1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новое Такси в Волгограде???

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Valerka_svz, 06.03.12.

  1. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    есть информация, что с этими таксомобилями(котоыре черно-желтые) тоже какая-то афера...подробностей не знаю..

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2012 17:03 ----------

    зарубежами на таксонах катали?) там без доп платы (варьируется от 10 до 50 баксов) вам фиг кто поможет...
     
  2. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    должна быть конкретика в таком случае
    А это уже слухами называется.
     
  3. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Причем тут зарубеж ?
    Тем более я всегда таксистам даю на "чай". Размер его зависит от качества обслуживания. Если приехал нормальный водитель, видит что затруднительно открыть дверь или нужен открытый багажник, он поможет, чистый автомобиль, непрокуренный салон, стиль вождения подабающий водителю сферы услуг - то он и "чай" получит соответствующий, а если прилетает ведро неясное, с быдлятиной за рулем, который норовит на каждом светофоре "сделать" похожее ведро, - то и получит он мелочевку в размере 5-7р чисто постебацца, а может и вообще ничего не получит, и поедет с богом дальше работать.
     
  4. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    всё работает, по сайту столько же...
    сынок, это фантастика!
     
  5. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Скан чека выложить?
     
  6. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Счётчик считал даже если вы стоите в пробке. Недавно мне стоило 165 рублей доехать от Качи до 51-й Гвардейской, остановка трамвая "70 школа". Это и ожидание дополнительно в пробке, стоянки на светофорах и оплата проезда примерно 6,5 км. Расчёт 45 рублей примерно за стоянки-пробки. Неудобно. Старался вызывать этот сервис, когда нет пробок-заторов. Утром-вечером в час пик, если надо ездил на других такси.

    Только на сегодня на 08-30 тарифы уже поменялись - посадка 80 рублей, километр 10 рублей, время в пробках-на светофорах не учитывается, остановка по требованию и стоянка по требованию за 1 минуту 3 рубля.

    Машина удобная, водитель адекватен, двери блокируются сразу при движении, багажник всегда! пуст. По работе надо было привезти из дома и обратно домой комплект студийного оборудования, рюкзак с фото, ящик с разностными разностями, монитор 24", компьютер в довольно большой коробке, принтер EPSON L800 в коробке, фон складной, что-то ещё. Причём ехали я, супруга, ребёнок. Тесно не было.
     
  7. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Когда-то наше правительство отменило закон о такси, и стало куча фирм, работающих подпольно, безумно демпингующих. Но в таких фирмах надо на чем-то зарабатывать, поэтому сервис стремился к нулю. В работу брали все машины, лишь бы худо-бедно ездила. В такси работали люди, которые звались КОТами - Коренной Обитатель Такси. Быть может изначально это слово означало что-то другое, но тогда это были люди, которые днем пахали на заводе, а вечером таксовали. В такси их можно было видеть каждый день, за исключением тех дней, когда они пили. Естественно к вечеру они уже были вымотаны и на нервах. Так наш народ привык к дешевым ценам (к халяве почти), и к низкому сервису.

    Теперь ситуация другая, такси пытаются легализоваться и начать предоставлять сервис. Сервис в моем понятии - это расчет цен в интернете, прозрачная ценовая политика, хорошие автомобили, адекватные водители (все-таки процентов 90 я думаю адекватные в этом такси, остальные быстро отсеиваются). Но с сервисом и цена дорожает. А к этому люди не готовы!

    Раньше можно было доехать дешевле, но на шайтан-машине - плевать, лишь бы было дешевле (Волгоград давно пора переименовать в Экономгад). При этом в такси в котором дешего, можно было спокойно курить, ибо хозяева таких машин сами дымят как паровозы и салон автомобиля пропахан запахом табака так, что порой даже свежая рыба этот забах с трудом перебивает. Самое интересное, что когда приезжает нормальная машина, водитель которой запретит курить, - начнется скандал, в итоге клиент уедет на другой машине (считай шайтан-машина), а тебе скажет, что за 70 рублей ты обязан его поцеловать еще в интимные места.

    В общем все должно оплачиваться адекватно. Когда нет финансов то тут либо шайтан-такси, либо трамвай.

    Вспоминается случай с моим другом. Проходим мы с ним мимо "товаров по пять рублей", он покупает там чётки. Минут пять крутит их в руке, после хмурится и говорит, что опять гавно подсунули.
     
  8. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    От Ткачёва (пересечение со второй продольной) до аэропорта 17 км на машине. 80+17*10=250 руб. Никакая не фантастика.
    У "Везёт" стоимость данного маршрута со скидкой будет 375 руб. (на сайте рассчитывал).
     
  9. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    конечно, и расчет расценки!
    (18 км - 230 руб, 100р за 3км, 130 руб за 15 км - 9 руб/км. Нереально. И за багаж они не берут?)
    не спорю, но речь шла про китайцев!

    Кстати, по километражу 17 км у Везет будет 240 руб (10% - есть у каждого). За багаж не берут. За загогулины тоже. Видимо, на Аэропорт стали применять наценку , либо фиксированную цену по районам, как у других такси (обратно машину гнать пустой 99 % как минимум до Самарского), пригородные тарифы, например, за Гумрак, опять же, как у всех других такси , не удивляют?

    Тариф "Бизнес"на услуги ТАКСИ « Вираж» по г. Волгограду: (иномарка)
    Поездка в Аэропорт осуществляется по фиксированным тарифам:
    Из (в) Центральный район -500 руб
    Провоз багажа до 50 кг - бесплатно, более 50 кг=50 рублей; негабаритный груз =50 рублей


    Аэропорт – Центральный или Краснооктябрьский или Ворошиловский .... 400руб
    Провоз багажа при полной загрузке... 50р.
    Перевозка дорогостоящей теле- видеоаппаратуры,

    оргтехники, бытовой техники .... 100р.

    и т. д. и т. п.
     
    Последнее редактирование: 24.05.12
  10. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Так я и для Такси24 посчитал. У них текущие расценки: 80 посадка + 10 руб./км
     
  11. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    остается посмотреть, как долго они протянут...
     
  12. rubin08

    rubin08 Участник

    315
    0
    -1
    В Дзержинском районе в ДТП пострадал пассажир такси
    Пассажир такси пострадал в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего накануне, 27 мая, в Дзержинском районе.

    Как сообщили V1.ru в ГИБДД управления МВД по Волгограду, вчера в 22:20 23-летний водитель, управляя автомобилем Volkswagen, выезжал с прилегающей территории дома №115 по улице Хорошева и совершил столкновение с автомобилем Lifan (такси).

    В результате дорожно-транспортного происшествия 36-летний пассажир такси с ушибленной раной лица был доставлен в больницу.
     
  13. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Ну так в таксиста въехали, он причем?
     
  14. rubin08

    rubin08 Участник

    315
    0
    он не причем, тут просто количество побитых машин считали
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    мне понравились лифаны. машин просторный, водила адекватный, плюс их по скорости контролируют. выше 80км/ч они не могут по городу, иначе штраф.
    но условия у них там жесть конечно.
     
  16. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    тож недавно, после баньки воспользовался данной службой такси. вышло на 20 рублей дороже чем обычно, но намного комфортабельней. вызвал с первого раза, и ждал минут десять. время действа, среда 18 часов.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    пёс его знает...чёта замечал обратное :_))
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    ну вчера мне таксер так сказал. это ввели после недавнего перевертыша. машина поехала в котлы и водила уснул за рулем. что не мудрено, при ихнем графике работы. они сутками за рулем, а кто и по двое суток.

    З.Ы. скоро их будет 600 машин.
     
  19. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    600 машин?)Они монополистами рынка такси хотят стать?)Мне лично не понравилось..не знаю почему,ну не понравилось. Вот черная камри такси -это класс)и всегда удобно)
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    ценник явно не для всех
     
  21. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Со слов руководителя данной службы они присутствуют или будут присутствовать в 24 регионах,а в Вол-де,к концу года будет 900,на след год так же планируется увеличение парка.
     
  22. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Думаю, что никаких 600 и 900 можно не ждать. Не поверю, что затея такую авантюру люди не просчитали проект. Он заведомо убыточный.
     
  23. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    ну так 200 притащили.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Каякер, всё зависит от того, сколько они гувд откатят за борьбу с бомбилами.
     
  25. rubin08

    rubin08 Участник

    315
    0
    +1
     
  26. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    nosferatos, да не в "бомбилах" тут дело. К слову говоря, я поначалу в ВЛГ стоял с вытянутой рукой у поребрика по 15 минут, пока мне не объяснили, что тут такси все вызывают :d
    Ситуация в следующем. Допустим, хозяину бизнеса все-таки удалось получить кредит/лизинг на 600-900 машин. Дальше что ? Заказы с неба посыпятся ? Варианты развития вижу следующие :
    1. Галимый демпинг, просто ниже плинтуса, чтобы только перетащить клиентов у других служб. В реале мы видим другое - пока их цены выше, а народ, как вы знаете, привык голосовать рублем.
    2. При этом мощная реклама (стойки с диспами на воказалах и аэропортах, вещание по местному ТВ, радио. Я думаю прайм-тайм в ВЛГ недешево стоит. СМИ. Расклейка, флаеры в почтовые ящики. Студенты с рекламой на основных перекрестках всех оживленных артерий города.
    3. Выкуп клиентсой базы у других служб. Многие согласятся отдать свой хоть и небольшой, но бизнес ?
    4. Есть канеш и такой вариант, если это бизнес кого-то из чиновников, - вырубить всех конкурентов путем лоббирования некого, своего, Волгоградского "закона о такси".
    Далее, вы себе представляете парк в 600-900 машин ? Это своя огромная база, территория, своё СТО, механики, кузовщики, маляры, слесари, итд.
    От волгоградских дорог эти китайские тазики начнут сыпаться через год, как пить дать. Об отношении водителей к не своему авто я думаю вам рассказывать не надо, тем более он, водитель, поставлен в каторжные условия, чтобы заработать хотя бы на хлеб. Запчастей толком нет, следовательно должен быть свой склад с запасом оных, хотя бы расходников. На 600-900 машин эта сумма внушительна.
    Огромный штат сотрудников - бухгалтерия, манагеры, грамотные диспетчера, итд.
    С таким парком автомобилей, пускай даже, 300 машин на линии постоянно, телефонная связь невозможна. Следовательно это радиосвзяь. Причем ФМ свзяь не катит, ввиду географии города. Я конечно не силен в транкинговых системах, но думаю удовольствие дорогое.
    Сколько лет это все будет окупаться ? Попробуйте предположить средний чек у какой-нибудь службы на данный момент. Я почти уверен, что эта цифра колеблится в пределах 150-200 рублей, не более. И умножьте эту цифру, пускай, на 2000 заказов в день, хотя очень сомневаюсь, что есть столько заказов по ВЛГ. Стоит овчина выделки ?
    ИМХО, сотворивших такую авантюру, ждет конкретное фиаско.
     
    Последнее редактирование: 01.06.12
  27. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    грамотно расписано, за исключением одного - запчастей на солянку как грязи
     
  28. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Мрачный Кекс, прошу пГастить, эт я по незнанке. Просто себе на ауди ждал 26 дней, а товарищ мАскаль (на туареге) - уехал домой на эвакуаторе, не было свободных 10 дней для ожидания.
     
  29. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    поживем, увидим... они пускай еще 900 адекватных водил найдут...
    ЗЫ сам езжу на 666666, по карте, но обычно оставляю чаевых как будто я без карты...
     
  30. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Каякер,
    Уже писал что закон пролоббирован на самом высоком уровне и что к выходу этого закона единственный производитель был готов и машинки эти начали шлёпать задолго до проекта этого закона
    Достаточно подкупить неёмного диспетчера,который сп***ит базу у хозяина/В этом особо мастеровиты и опытны НИССАНЫ 777777/
    Хозяин бизнеса-хозяин автозавода-автозавод на территории Сев.Кавказа/о дотации можно не повторяться/
    Только 200300 в хорошие времена по 600 заказов делал.