1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда обращаться по поводу нехватки дорожных знаков.

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем lysergey, 26.12.11.

  1. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Живу на красном, работаю в Верхней Ельшанке (Советский район). Каждый день езжу через третью продольную, Ростовскую трассу, не доезжая до максимки поворот на лево, через развязку над железной дорогой и вот теперь к главному. После этой развязки Т-образный перекресток откуда дороги расходятся в направлении на СХИ (Верхняя Ельшанка) и в промзону п. М. Горького. Главная дорога идет от развязки на СХИ с поворотом, а если ехать прямо, то в промзону. Так вот на главной дороге стоят знаки. А на второстепенной с промзоны знак уступи дорогу не стоит. И тот кто не знает и едет с промзоны думает что едет по главной(тем более, что едет прямо). Было уже много серьезных аварий, а знака уступи дорогу так и нет. Куда обратиться?

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2011 16:49 ----------

    Более того, я думаю вообще там предупредительных знаков еще заранее нужно поставить. А менты там стоят часто. И знают что знака нет. А воз и ныне там
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    если бы ДУМАЛ, то вспомнил бы, что есть пункт ПДД 8.9
     
  3. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Я удивляюсь таланту людей с этого форума отвечать "по теме".
    academic, не знаешь что ответить по теме, лучше промолчи.
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ну я тоже удивляюсь КАК можно задавать один и тот же вопрос каждую неделю....
     
  5. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    в ГАИБДД Советского района
     
  6. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Дело в том, что гаишники говорят, что это к ним не относится, мол это дорожные службы знаки ставят вот им вопросы и задавайте. А куда кому - ничего не говорят.
     
  7. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Предписание дорожным службам по постановке знаков дают из ГИБДД.
    Там механизм такой:
    1. ГИБДД принимает сигнал, понимает, что надо чего-то делать.
    2. Заказывает проект конторе.
    3. Согласовывает проект.
    4. Контора делает и ставит знаки.


    Россия, ничего не надо.
     
  8. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Спасибо большое, обращусь. А то народ жалко, бьются калечатся. Там вообще дорога ужас. Куча опасных поворотов. Сегодня фура перевернулась рядом с кладбищем. Недавно было несколько ДТП с трупами. Нужно что-то поменять...
     
  9. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    lysergey, на сайте ГИБДД есть электронная форма обращения. Проще всего через неё. У нас через эту форму доставили поворотную стрелку на светофоре.
     
  10. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Во! Вот это тема! Вот за это спасибо!