1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курение

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем 7-Becks™, 04.09.04.

Ты куришь ?

  1. ДА

    184 голосов
    40,4%
  2. НЕТ

    271 голосов
    59,6%
  1. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я бросил курить три года назад, когда стал замечать, что просыпаюсь от того, что курю...
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Больше полугода не курил, теперь снова начал. Набрал за это время 10кг. Пока курить нравится, и надеюсь сбросить назад десятку :)
     
  3. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    мдаа
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Где ж в CB Cream вишневый фильтр, не подскажешь?
    Да и пафос тут не при женском половом органе, действительно сигареты из нонешнего БТЩ, а не табака, даже и близко не лежали рядом с Кэптеном. Хотя, конечно, лучше бы прекратить курение, но уж если не могу, то я предпочитаю сигары Partagas (но цена мне, блин, очень не нравится :iq: ) и трубку (опять же хороший табак кусает за бумажник, ц...), а "на выезде" и CB Cream поддерживает мою "пагубную страсть" :(
    Можно, конечно, всякий хлам, типа "редмонта" курить, но я вот купил попробовать и теперь почти целая пачка "табака" лежит никому не нужная. Хотя, можно от моли ее в шкаф с бельем засунуть :d
     

    Вложения:

    • трубка.jpg
      трубка.jpg
      Размер файла:
      485,2 КБ
      Просмотров:
      573
  5. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    кому надо-то? и зачем?
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Трубки сколько ни пробовал курить,-вообще не по кайфу они мне.Хотя покупал себе в Германии дорогой набор трубок и всяких принадлежностей к ним,табак покупал разный,но так я и не понял "вкуса".Потом отцу всё подарил.
    А вот хорошая сигара,-это да:).И пачка Кент8 в день,-кудаЖ без неё:).
     
  7. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    не курю:shuffle:
     
  8. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Подскажу. Даже по-секрету скажу, что ещё есть и такие:

    [​IMG]
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    X-FI, кроме них есть еще "Dark crema", "White crema", у которых ароматизатор не вишневый. "Classic" - вообще без ароматизатора. И у вишневых вкус интересный, но их надо курить через одну:) Чтобы не приедалось, иначе слишком приторно будет:)

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2012 16:33 ----------

    X-FI, за вишневый фильтр!;):beer:

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2012 16:38 ----------

    Кстати, захаживал в Шерлок в парк-Хаусе. У них вообще не продается "Капитан Блэк", хотя даже обычные сигареты продают (винстон и прочее). Вот это как-то странно...

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2012 16:49 ----------

    Мне вот что непонятно. На самой пачке сигарилл (на обертке бумажной) написано - "Made in USA". При этом наклеена акцизная марка, на которой написано по-русски (я так понимаю, что марку приклеивают в России). Тогда непонятно, как приклеенная в России марка оказывается ПОД запечатанной слюдовой оболочкой, которую запечатывают на фабрике в Штатах?! Или марку еще в Штатах приклеивают? Или слюдовая оболочка запечатывается в России, а из штатов сигариллы идут без слюдовой оболочки? Ниччо не понимаю. Поясните, кто-нибудь!

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2012 16:52 ----------

    Это как?:spider: Можно описание процесса поподробнее?:wow:
     
  10. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Что непонятного? :)
    Вроде бы спишь, сны какие-то снятся... а потом раз... просыпаешься, стоя на балконе куришь... )))
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Так трубку еще нормально "обкурить" нужно. Вот той трубке, что на фото - 13 лет, и изо дня в день ее нужно правильно набить, покурить, дать остыть, почистить. Как говорится, "после курения трубки в руке остается её теплое "тело", а после курения сигареты/сигариллы/сигары - вонючий бычок" :d
     
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Так еще более непонятно. То есть в состоянии сна Вы что-то делаете, закуриваете? А просыпаясь, уже обнаруживаете себя с зажженной сигаретой?:wow:

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2012 17:41 ----------

    sovetnik, а лупа для чего среди курительных принадлежностей?
     
  13. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Значит, суждено мне остаться непонятым. :)
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Думается мне, что это не обычные сигареты были...
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вот ты ж глазастый :frustrate Забыл спрятать :d
    Монеты пытался фотографировать своей мыльницей, а перед этим осматривал их, заодно и трубку для примера "щелкнул"
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Курить классно. Всем нравится. Модно и полезно.
    Теперь будешь курить и десятка останется при тебе :gigi:
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Док, ты это чего, а? :wow:
    Столько слов и ни одного верного :(
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    sovetnik,
    А мне тут некоторая аллюзия на Шерлока Холмса увиделась :). Учитывая вашу профессию, выглядит очень тематично!
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Но я ведь не следователь, скорее, наоборот, запутыватель в интересах клиента :d
    Впредь буду внимательнее, на фото больше ничего лишнего не будет :old:
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    sovetnik, запутывание порой бывает не менее гениальным и требующим внимания к фактам, чем распутывание, так что всё в тему! ^_^
     
  21. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.556
    128
    "Курить правильно" - этого мне не понять, но если нет зависимости (реально раз в неделю), то, как говорил мой отец, мир его праху, :"Хай буде!".
    З.Ы. Ни разу в жизни не видел людей курящих раз в неделю.
     
  22. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    я курил оч долго 7лет .... потом бросил т.к качество сигарет упало оч сильно! и цены на курево растут как на дрожжах!
    не курю уже 2года - зависимость держится до сих пор - курить слегка охота - привычка не исчезла......принципы непозволяют взять в рот сигарету,редко бывает очень хочется покурить, пью колу - слегка сбивает желание покурить.
    Кажется теперь на колу зависимость началась =))
    Знал бы что на сигареты так сильно подсяду - даж за 100тыщ не попробывал закурить.

    Курение и алкоголь - это оружие массового поражения.
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Класс! Молодец, что бросил!


    Прочти книгу Аллена Карра Легкий способ бросить курить. Там четко написано, почему курение это бессмысленное и нелепое занятие. Или хотя бы посмотри видео на YouTube:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ZX8NxfDX-A8&feature=youtube_gdata_player[/ame]
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Для меня показательно было то, на что я обратил внимание, когда лежал в институте им. Поленова в Питере. Если в целом процент курящих врачей по больнице обычен, то в отделении сосудистой хирургии небыло ни одного! Ибо они каждый день устраняют последствия разрушающего действия курева.
    Я к тому моменту уже бросил, но сам факт впечатлил.
     
  25. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Ну прямо адвокат дьявола.
     
  26. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Нехорошо ты обо мне как-то. Не надо бы :(
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Zebra21, а я где-то читала/смотрела, мужик рассказывал - хирурги после операции по поводу рака легкого из операционной выходят и в курилку бегут. :)
     
  28. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    И в мыслях не было обидеть. )
     
  29. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да всё я правильно делал,-гуру советовали,как надо:),ни моё это.Но когда отец у меня в машине курит трубку,с хорошим табаком,-то "аромат" мне очень нравится.
    ну если его "бычок" в карман положить,-то да,вонять будет:),а так выкинул его и всё:d.Хорошая сигара,под виски со льдом или хороший коньяк,-это классика;).Вот представь себе,как в случае с виски со льдом,можно использовать трубку:).
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Бета, я рассказываю то, что видел сам, а не кто-то рассказывает. Плюс - врачи там все молодые, возможно им своё здоровье интересней, чем более старшему поколению? ;)