1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Марки пива

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Kannibal, 14.10.03.

Итак, кто какое предпочитает употреблять пиво?

  1. Tuborg

    101 голосов
    21,3%
  2. Gesser

    41 голосов
    8,6%
  3. Efes

    62 голосов
    13,1%
  4. Holsten

    93 голосов
    19,6%
  5. Carlsberg

    54 голосов
    11,4%
  6. Очаково

    16 голосов
    3,4%
  7. Miller

    99 голосов
    20,8%
  8. Старый мельник

    40 голосов
    8,4%
  9. Золотая бочка

    44 голосов
    9,3%
  10. Балтика (все номера)

    102 голосов
    21,5%
  11. Бочкарев

    23 голосов
    4,8%
  12. Солодов

    17 голосов
    3,6%
  13. Ярпиво

    73 голосов
    15,4%
  14. Клинское

    75 голосов
    15,8%
  15. Пит

    14 голосов
    2,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Посоветуйте что нибудь из светлого пива плиз. Обычно закупаюсь в Карусели.
     
  2. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Вот не соглашусь, был в Чехии и Германии, даже немцы говорят что посещают Чехию чтобы пиво нормального попить. Мне тоже чешское больше по душе.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Спасибо. :shuffle: Но тут вот еще GebeusRaider шарит тоже, может посоветовать.
    Но если нужен мой совет насчет действительно вкусного пива ради бога. Мой хит-парад не так уж велик. :)
    1. Если белое пшеничное нефильтрованное - бельгийское "Бланш де Брюссель". Мягкий (можно даже сказать нежный) вкус и офигенный фантастический аромат. В пиво добавляется кориандр и апельсиновая цедра, но вкус и аромат, которое они дают не столь явный, как в "Хугардене", а более деликатный и тонкий. Продается в бутылках 0,33 л и 0,75 л. Поллитровых не бывает. Ценник - от 170 до 260 рублей за бутылку 0,75. Бутылка 0,33 - около сотки.
    2. Если светлое "классическое" - немецкое "Варштайнер Премиум Верум" в кеге. Стопроцентно немецкое пиво с классическим вкусом, хорошим пивным ароматом и традиционной хмелевой легкой горчинкой. Ценник - 1500-1600 за пятилитровую кегу. Понимаю, это крутовато, но если брать на компанию, то нормально. Да и пить его можно 2 дня легко, конструкция кеги позволяет "держать" углекислоту.
    3. Если темное - бельгийское "Бургонь де Фландр". Скажу просто - шикарное пиво! Где-то чуть выше я уже пел ему диферамбы, повторяться не буду. В Влг пока не видел, но я его открыл для себя недавно, буду искать.
    Если его не найдешь, в "Гурмане" продается немецкое "Шварцер Абт Клостерброй Нойцелле". Вкус слегка сладковатый, на любителя, но пока я не попробовал "Бургонь де Фландр" именно "Шварцер Абт" было моим любимым темным пивом. Цена в "Гурмане" - 180 рублей за бутылку.
    4. Если специальное - то немецкое "Киршбир Клостерброй Нойцелле". Вишневое пиво от той же пивоварни, что и вышеуказанный "Шварцер Абт". Потрясающее пиво, кладущее на обе лопатки любой бельгийский ламбик из продающихся в нашем городе. Цена в "Гурмане" - 180 рублей за бутылку.
     

    Вложения:

  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Любое немецкое по цене 100-150 за бутылку (естественно, во время скидок можно и дешевле купить).
    Из чешского могу "Гамбринус" или "Старопрамен Гранат" порекомендовать. Последнее из-за мальтозной патоки имеет красноватый оттенок.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2011 22:28 ----------

    Не спорю, моя ж оценка субъективная. :shuffle:
    В Чехии пока, к сожалению, не был, поэтому сравниваю исключительно по бутылочному пиву и пиву в кегах, продающемуся у нас и которое друзья привозили "оттуда". Мне больше нравятся Бельгия и Германия. :)
     
  5. Merlik

    Merlik Участник

    347
    0
    ди902, спасибо за подробное описание, "Бланш де Брюссель" и "Варштайнер Премиум Верум" в кеге полюбому попробую. Хотя я всегда старался искать вкусное пиво на разлив. Пробывал как-то нижегородское пшеничное, очень понравилось, брал на елецкой где парус, но заехал туда через недели три и купил тоже самое но вкус изменился, походу начали бодяжить. Сам на разлив не где не берешь пиво? или может где в кабаках продают нормальные сорта на разлив?
     
  6. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    а не из "элитных" почему Faxe не вспомнили, ниче так- мягкое пиво, продается в гурмане
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я поэтому "Варштайнер" в кеге и посоветовал. Пиво из кеги - это, можно сказать, пиво на разлив. :) А так "Варштайнер" можно и бутылочный купить (только, естественно, немецкий, а не наш). В "Гурмане" поллитровая бутылка около 130 по-моему стоит. Просто в кеге оно лучше. А по цене если взять кегу, получается около 150 рублей за поллитра. Мне кажется, небольшая переплата за качество.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2011 11:46 ----------

    А, да, согласен, неплохое пиво. Некрепкое и довольно мягкое на вкус. Немецкое мне, конечно, больше нравится, но я "Факс Ройял" иногда беру в "Ленте", оно там с учетом скидки бывает по 70 рублей за поллитра. Имхо, недорого для нормального датского пива.
     
  8. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    krombacher темное брал в Реале за 120р.
    пиво очень понравилось.... плотное, ВКУСНОЕЕЕЕЕ!!!!
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    На разлив пиво перестал брать несколько лет назад, т.к. во-первых очень мало хорошего по адекватной цене, а во-вторых качество очень нестабильное. Можно купить нормальное, а через неделю в этом же месте тебе нальют парашу разбодяженную. Ну и? Играть в рулетку с отечественными барыгами которым пох на потребителя? Не вижу смысла.
    Так что разливное отечественное беру очень редко, когда появляется какое-то новое и его все вокруг начинают хвалить. Тогда беру на пробу. За последние годы дальше первой пробы дело ни разу не пошло. :)
    Иногда беру "Пятый океан" темное, но это исключение.

    По кабакам не особый знаток, т.к. не очень люблю. Залов для некурящих у нас не очень, а сидеть нюхать чужую вонь... Не, не стоит того. :)
    Но если охота "посидеть", то думаю "Бамберг", он многим нравится, или "Чешский двор".
    Брать же разливное пиво "на вынос" в кабаках считаю бредом. :) Жлобство владельцев, согласно которому у них пиво в кабаке и "на вынос" стоит одинаково я пока морально не готов оплачивать. :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2011 12:39 ----------

    Мне тоже "Кромбахер" нравится. Причем и светлое тоже. Традиционное по вкусу немецкое пиво.
     
  10. Merlik

    Merlik Участник

    347
    0
    Это самая большая проблема наверно не только в Волгограде, но надеюсь в 2013 запретят курить в барах, есле конечно табачники не забашляют нашему государству.

    Купил седня "Бланш де Брюссель" в каруселе за 230р 0.75, попробую вечерком, заежал в гурман там не было, ешё в супер Мане видел Варштайнер в кеге 1665 вроде цена была.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Отпишись потом по "Бланшу". :)
    ЗЫ: "Варштайнер" подорожал на сотку.
     
  12. Merlik

    Merlik Участник

    347
    0
    ди902, Оценил "Бланш де Брюссель" очень вкусное пиво, очень нежное с приятным и нежным в вкусом, но единственное что послевкусие очень быстрое, после глотка вкус быстро пропадает.
    Еше попробывал "Киршбир Клостерброй Нойцелле" пиво на любителя, тоже очень вкусное но не смог выпит даже больше пол бутылки.
    На новый год постараюсь взять Враштайнер, так как позволяет работа... хотя надо с 3 числа смотреть в терминал...
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Merlik, ну рад, что "Бланш де Брюссель" понравилось.
    Насчет "Киршбир" да, очень специфический вкус. Но спецпиво - есть спецпиво, оно всегда на любителя, в т.ч. и вишневое. Тут уже ты должен сам решить любишь ли ты вообще это направление. Я, к примеру, люблю любое пиво. Пох какое, лишь бы хорошее.
    ЗЫ: если по магазам ездишь в поисках пива, посмотри темное "Бургонь де Фландр" (я про него писал). Если где увидишь, обязательно маякни. :)
     
  14. Merlik

    Merlik Участник

    347
    0
    ди902, я любитель класического пива, так что думаю что варштайнер будет самое то.

    Седня в ленту собирался так что есле увижу там "Бургонь де Фландр" то маякну.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Тогда думаю да, "Варштайнер" пойдет на ура. Стопроцентно немецкий вкус.
     
  16. Merlik

    Merlik Участник

    347
    0
    ди902, Был вчера в "пивной библиотеке" у них обновилась карта бара, в пиве нашел "Бланш де Брюссель" сразу заказал но у них его не оказалась, попробовал "леффе" тоже бельгийское, очень вкусное советую сходить попробовать, только цена 250р за кружку но я не пожалел что попробовал.
     
  17. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Брал в Мганите бутылочное "Бланш де Брюссель". Вкус необычный, но не впечатлило особо.
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Прикольный у вас "Магнит", такое пиво продают... :)
     
  19. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Семейный Магнит на въезде в Волжский
     
  20. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Merlik, будете в ленте прикупите Grimbergen. там он практически всегда бывает.

    а леффе в его истинный бокал налили?
     
  21. Merlik

    Merlik Участник

    347
    0
    вот в такой [​IMG]
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Позавчера был, да, стоИт. :)


    Хороший вопрос. И кстати для Волгограда вопрос актуальный. У нас любители в кабаках те еще... Закажешь пиво за 250 рублей, принесут в бокале с наклейкой другой марки. :bigeyes: Где-то читал, что в европейских кабаках делать так - очень дурной вкус.
     
  23. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Merlik, wow!

    ди902, это правда насчет манер. я как-то попросил сильно "локального" пива, так мне отказывались наливать, т.к. не было бокала. Уговорил, сказал, что для меня это трагедия, но переживу! В повседневной жизни народ не сильно парится...
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Немецкое светлое "Kulmbacher Lager Hell"... Неплохое немецкое классическое светлое пиво. Хмелевый аромат (но не ярко выраженный), хмелевый же вкус, с легкой еле заметной горчинкой (которая меньше, чем в том же "Варштайнере"). В общем пиво неплохое, но без восторгов. Вкус мало того, что не впечатлил, еще и своей цене (135 рублей) абсолютно не соответствует. Вряд ли куплю еще, т.к. 135 рублей за такую цену - несерьезно, есть варианты намного интереснее. Советовать тоже никому не буду.
    ЗЫ: хотя этикетка у "Кулмбахера" шикарная. :)

    Немецкое темное нефильтрованное "Maisels Weisse Dunkel". Аналогично вышеописанному - неплохо, но без восторгов. Цена стандартная - около сотки, но за эти деньги аналогичный "Францисканер" нравится больше. Хотя конечно же пиво неплохое (хз вообще может ли быть немецкое пиво плохим :) ), вкус с легкой приятной "жженой" горчинкой и неплохим ароматом. Мне попалось со скидкой - 93 рубля за бутылку, за эту цену почему бы нет?..
     
  25. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Самое нормальное пиво в Бамберге.
    Они его там варят Лагерный Дункель нравится.
    А всё остальное в Каруселях сплошной пастеризат не в одном забугорном дрожжей нет,
    Российского разлива вообще пойло из порошка как Юпи...
    Вот я сейчас осваиваю пивоварение из зерна ,летом буду продавать на форуме нормальное пиво а не "консервы" из бутылок и кег.....

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 16:10 ----------

    А чего в Бамберге очень хорошее пиво, и судя по цене в 260 рублей за литр цена не барыжная.
    В каруселях 5 океан стоит 100 с чем-то но по качеству реально отстает.....
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    И чо? С чего вы взяли, что все пивоманы любят дрожжевой привкус в пиве? Тем более, если он сильный...


    Я имел ввиду, что на вынос дороговато. Если сидеть в баре, 130 рублей за бокал - нормальная цена. Но "на вынос"... За 260 рублей можно взять литр, к примеру, "Бланш де Брюссель" или "Францисканер Дункель".


    Ну вот и попробуем. :)
     
  27. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Причём тут привкус,пиво в любой пивоварне что Германии что Чехии всегда живое и не пастеризованное...
    А дрожжевой привкус ,да ещё и сильный в качественном пиве в принципе не допустим....
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    При том, что вы написали "ни в одном импортном пиве дрожжей нет". :) Во многих местных "живых" сортах они есть и их привкус очень "на любителя". :)
    А то, что пиво пастеризуют или фильтруют - это нормально. Как иначе его сохранить на несколько месяцев? Да, вкус это немного ухудшает, но в случае импорта это не критично.
     
  29. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Открою небольшую тайну производства местного "живого" пива,варится пиво пастеризуется и тупо добавляются дрожжи для привкуса живого нефильтрованого пива.....

    Открою ещё одну завесу,пиво свареное по технологии из солода ,отбродившее полностью и закарбонизировано в тару хранится более 1,5 лет,причём в первые полгода оно только становится лучше по вкусу т.е. созревает ну это эли ,у лагеров сроки хранения даже поболее но вкус постоянный поэтому его в осномном и используют в частных пивоварнях для постоянства вкуса...
    Хмель, естественная углекислота от сбраживания(а не закачаная) самые лучшие консерванты....

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 23:10 ----------

    Почему ,нет полно ,но в нашем городе их не купить и стоят они подороже на порядок....

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 23:13 ----------

    Я сейчас уже пиво варю и скажу у меня даже в снятом с дрожжей и отброженном пиве нет никакого дрожевого привкуса,а вот если оставить в баклажке 1 литр примерно 1 см на дне дрожжей и перемешать
    и муть будет и привкус дрожжей вот и вся наука ......
    При пастеризации из пива уходит много продуктов жизнедеятельности дрожжей влияющих на вкус,кста не солод и не даже хмель делает пиво как дрожжи именно от их породы зависит вкус и аромат ,а остальное только дополняет и модифицирует.....
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не удивлен. :)


    Значит правду пишут на этикетках немецкого и бельгийского пива - непастеризованное. Это еще больше убеждает меня в "правильности" моей привычки - вместо "живого" местного брать "неживое" импортное бутылочное/кеговое.


    Ну и когда продажи стартуют? :) Где материал берете и какова планируется цена?