1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про красоту, стиль и стилистов

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Shillen, 23.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, может быть, это вы не отличаете иронию без смайликов? :d

    Как жаль, что вам мои ответы видятся именно такими. Но где же ваша активность в теме? По сабжу беседы ничего опять...
    / на всякий случай: :):):)

    Завидую. У меня ни крючком, ни вышивать не хочет. Вышивала и вязала за свою дочерь я 8 лет подряд, пока были уроки труда. Ну, не интересно это ей, а у меня за 8 лет ни одной 4-ки по труду!
    /на всякий случай: :):d;)
     
  2. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    tauro, то, что задают по труду, я брала у учительницы в конце четверти всё (какие-то выкроечки, рисуночки и тп), отдавала девчонке на работе (была такая с золотыми руками), на другой день всё готовое (какой-тто карман, вроде ночнушка, что еще не помню)) и + шампанское несла учительнице. ну и конфеты... Очень сильно уговаривала её принять шампанское-конфеты. Потом сильно смеялись с коллегой, когда в четверти стояла 5. Я говорю, да 4 за глаза б хватило
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    аааааааа))) у меня как-то сын, наслушавшись моих рассказов про то, как меня успокаивает вышивание, попросил иголку,нитки и пяльца с канвой. минут пять попыхтев, запутав нитки, с возмущением произнес: ну и как это может успокаивать?!
     
  4. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    :)
     
  5. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    меня вязание тоже бесит. Сажусь спокойная и счастливая, что сейчас создам красоту (!), а через 10 минут вышвыриваю в бешенстве спицы.
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Что-то я не заметила "чего" по поводу
    кроме
    Впрочем, не утруждаейтесь. Результат известен заранее.
    На всякий случай :walkman:
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    СквоЛена, я страдала самостоятельно. К тому же у моей был какой-то дурацкий "труд" - "сделать из лоскутиков цветочки, личико, платьице (тьфу) и шляпку-колокольчик и соединить все, приклеив на лист бумаги, чтобы получилась Дюймовочка, катающаяся на качелях". А у меня нет лоскутиков! С цветочками! Я не шью сто лет. Бабушке звонили, несли лоскутики и клеили. И все в таком духе. Ночнушку я бы, как Хаврошечка, сшила за одну ночь, к утру.

    Сколопендра, в доперестроечное социалистическое время все дамы из проектного института, где работала моя мама, носили шапки, связанные одним мужчиной-военным, он командовал какой-то подземной штукой и так нервы успокаивал. Принимал подарки в виде дефицитных тогда мотков мохера и вязал на заказ. Разумеется, бесплатно, но любил заказы посложнее, "поузористее". И почему-то только шапки.

    Cruel Eve, у меня так в детстве было, когда программу "Умелые руки" смотрела. Там все аккуратно, красиво разрезали бумагу, красиво сделали аппликацию. У меня получалось много просыпавшихся бумажных обрезков, приклеенный к юбке кусок бумаги и ножницы, которые оцарапали лакированный стол.:d:d:d

    Бета, а сейчас и масляные краски очень яркие, раньше были намного темнее. Это правда. Я покупаю и то, и другое, и люблю брать именно "новую вариацию" - яркую. Беру и традиционную - она не вся тратится, рисуется с особым удовольствием именно яркими оттенками. Вот мои традиционные мелки пастельные - остатки. Оранжевым нарисовано на листе, чтобы вам было видно, каков оранжевый в пастели:d также и темными оттенками, что остались.
    [​IMG]

    А вот утрудилась. На всякий случай :-))))))))))
    О пастельных и непастельных. В классификации цветов и оттенков тканей существуют названия, для краткости сокращенные до аббревиатур. Обычно происхождение пастельных оттенков происходит, если к локальному (Л) цвету (цвет чистый, без внешних влияний), добавляют цвета белый и серый, в разных пропорциях. Тогда получают Пм (пыльный мутный), и разные другие, которые как раз подходят под понятие "пастельный". Эта информация есть в каталогах цветов для дизайна помещений, или в учебных пособиях для тех, кто изучает свойства цветов и оттенков.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    А зачем? (хотела на всякий случай поставить серьезный смайлик, но не нашла такого)
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, а так просто. Серьезный смайлик: ):-(((
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    tauro, понятно. Хотела вам ответить про пастель (есть что), но раз так просто..

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2011 16:08 ----------

    ):-[
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, мало ли, что я тут кому хотела ответить. Но здесь все так просто. Или вид делают. Потому несерьезное это дело. Как говорится: "Разве всё расскажешь? Да и надо ли?". Смайлик у вас вышел лучше моего. Серьёзный.
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    tauro, На том и закончим.
     
  13. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Бета, нет. мне tauro про спорадическо не сказала:(
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    СквоЛена, Чо вам про споры мы в соседней теме трем :d
     
  15. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    вот
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    СквоЛена, Ну у человека высшее образование, он знает о чем говорит :d
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Бета, сколько стоит не говорите, а то я удавлюсь :d
     
  18. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    tauro, всё, ненадо. я на яндекс сходила, теперь знаю.
    Подруги - двигатель прогресса (с) :)
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    василиса, хорошо. :)

    Мы тут на днях в отстойном Ц.пассаже такое платье маман укупили. Вах! Кстати, трикотажное. Жаль не смогла заставить ее купить еще и кагдиган.
    А также в отстойной Эллине очень понравился ассортимент пальто. Прикупили тоже.
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Чот мне вспомнилось из Гордость и предубеждение: вам всем надо ехать в Брайтон! (с)
    Пошарились маненько в Мюнике по магазинам, от там полнушкам раздолье... И такие вещи красивые на них шьют
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Груша с бидонами, я теперь тоже буду в цивилизации шоппица. по венгриям-австриям :). скоро спрошу у тебя про шенген и самостоятельные поездки.

    Бета, в эллине что-то появилось? не верю (с)
     
  22. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    угу, я тож там отоварилась, но выбирать пришлось дооооолго, точнее искать:gigi:
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    василиса, осспади нунаконецта! :d
    Если транзитом через соскву всегда велкам
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    В пассаже отдел большой, а в диаманте на тракторном, что интересно, ассортимент чуток отличается от пассажа. Эллины имеется в виду.
     
  25. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    О! Идея на мильон! Интересно-сами придумали или скопипастили как всегда? Я б глянула-как называется?



    tauro, :) ну Вы вот сами почитайте что пишите?:)

    Мы с Вами о чем спорим? /Который раз напоминаю/:)
    Я заявила о своей "системе" деления дам на два типа очень грубо "трикотажные" и нет.
    Вы опровергли существование такого деления. Так?

    Одно из двух-либо моя /буду называть ее "Система трикотаж", для краткости СТ:)/ итак, либо СТ существует, и значит по ней можно классифицировать дам, так сказать. Либо ее нет-ибо мои выкладки ошибочны и СТ плод моего воспаленного воображения.

    Так вот, настаивая что СТ не существует-Вы тем не менее уже заявляете что я Вас по ней, по СТ-НЕПРАВИЛЬНО КЛАССИФИЦИРОВАЛА:d Откуда Вам это знать-системы-то нет и оценить правильность классификации нельзя.:)

    Ну таврида, ну это ж умора.

    Это все равно что я к примеру по френологической системе объявила Вас маньяком-убийцей, а Вы вместо того чтобы покачать головой и дать мне ссылку на "нейрофизиология" взвились бы и сказали:"Ничего подобного! Вот эти два бугорка над бровями и эта впадинка на затылке говорят о том что я- добрая балерина!":)
    Поняли мою мысль? Вы все время опровергаете какие-то частности, но ни разу не привели аргумента против существования ТС в целом. А как раз наоборот попытались с ее помощью классифицировать собственную фигуру-чтобы опровергнуть мою классификацию:)

    Ладно. Проехали. Меня вот стала с неких пор занимать мысль: почему некоторые люди не распарывают удерживающий шов на шлице, особенно пальто. А так же не срезают петли из ленточек на трикотаже, предназначенные

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2011 02:09 ----------

    для развешивания изделий на вешалах в торговом зале-предпочитая демонстрировать их в вырезах и проймах. Надо уж идти до конца-и не удалять ценник. Хотя определенная группа лиц мужского пола уже продвинулась на этом пути и не спарывают бирку с рукавов пиджака. Офигеваю каждый раз когда такое вижу. А главное-почему? Что заставляет так поступать?:frustrate
     
  26. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    забывают

    некоторые изделия без этих ленточек сваливаются с вешалок. В частности, вещи с широким вырезом. Я обычно срезаю за редким исключением. Кстати, всегда-всегда срезаю боковые бирки с инструкциями как стирать, из чего сделано и т.п. Стали много писать очень

    эти так вообще забывают, их пока не причешешь, они так и будут ходить
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Я где-то такое краем глаза видела, естественно, заграниШное. Наше - смотрела с середины, наслаждаясь каждым кадром. Идет около 10 вечера, больше не видела.

    Теперь о наших баранах. Можно, конечно, приплести и мою нелогичность, но это все притянуто за уши. Спор ушел так далеко, что начала не вспомнить.
    Итак, по вашей системе, теткам с округлыми линиями фигуры идет трикотаж или нечто вроде этого.
    Теткам с фигурами более астеничными, скажем, худым - идут костюмы.

    Ну, коли так, местечковость визуального восприятия красоты в вас "не задушишь-не убьешь".:d
    По душе обтягончик, и краше нету, чем обтянуть. Всё красиво - всё обтянуть. И баста.
    Худая? Нечего обтягивать.
    Ну, Погибель, нельзя же при вашем эстетическом развитии размышлять так просто. Это не комплимент, это призыв к размышлению.

    Скажите, к какому по вашей системе типу фигуры принадлежала фигура Габриэль Шанель? Как только вы вспомните ее модели с самого начала творчества и до конца, вы поймете, что в ваши размышления вкралась трагическая ошибка.
    Шанель относила себя к плоским, безгрудым, худым. И толще становиться не собиралась. Ее любимая и ненавидимая подружка Мися Серт была ее полной противоположностью. И она одевала Мисю сама.
    Посмотрите их фото - вот две ипостаси вашего типологического исследования.

    [​IMG]
    Мися в центре. Шанель по нашим меркам худой не назовешь, но и с "красотой" Миси ей не сравниться.
    Шанель первой начинает выпуск моделей из джерси - этот материал она скупила, к радости его производителя, весь. И заказала еще.Партия была неликвидна из-за качества материала, которым до нее не пользовался никто. Известно, что Шанель не пыталась внедрить в моду то, что не идет ей самой. Мудро. Она была противоположностью "пышечкам", которые в те времена считались самыми красивыми.
    И вот вам ответ на ваше утверждение - трикотаж идет тем, у кого пышные формы.
    Шанель считала, что джерси (трикотаж) идей ей.
    [​IMG]
    Далее. Вспомним ее матроски - трикотаж. Цитировла матроски она очень долго:
    [​IMG]
    Вспомним твиды - костюмы из них льстили больше ей, чем таким, как Мися.
    Вспомним ее триумфальное возвращение после опалы французами - со своим легендарным костюмом. Снова мягкие ткани, почти прямой силуэт с легкой "запАдинкой" на талии при движении, прямые линии - и все это для всех, но прежде всего - для нее. Худой и жилистой тетки.
    Думаю, с Шанель спорить бесполезно, а она считала, что худым трикотаж подходит идеально. Она сама носила трикотаж всю жизнь и ввела его в моду, из которой он не вышел до сих пор.
    Гений ее заключается в том, что ее модели и полные могли носить. Но она никогда не стремилась разделить два типа фигур. Скорее, привести к среднему, эстетически более приятному знаменателю. Спасибо ей за то, что была худой.:d

    Брендомания. Это в нашей стране очень показательное явление. Именно у мам и бабушек этих людей в "стенках" за стеклом нежно хранились пустые флаконы из-под шампуей и, если повезло, французских духов.
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Есть вешалки, покрытые такой фигней типа вспененной резины. Они совершенно не скользят.

    А боковые бирки с составом и как стирать лучше сохранить, если собираешься потом в химчистку вещь сдавать. Иногда без бирок не принимают.

    Я, бывает, спарываю даже бирки на загривке у курток и пальто. Они вещи портят.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2011 12:23 ----------

    Кто-нибудь сегодня модный приговор смотрел? Как раз про полных теток.
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    когда заходит речь про бирки, всегда вспоминаю мадам одну, у которой на всех вещах были бирки, которые она предпочитала выставлять наружу, тк вдруг не все поняли, что на ней диор и дольчегаббана всякая
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А я боковые бирки все выпарываю. Не могу! Я вся чешусь от них! Особенно если это какой-нибудь длинющий язык бумажного типа. А еще у некоторых появилась мода пристрачивать бирки на шивороте леской! Жесть! У меня нервный тик начинается от чесотки.
     
Статус темы:
Закрыта.