1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашний Интернет Билайн - Обсуждение и вопросы (2011 год)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем basik, 01.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    При прямом проверял, а так работало и через роутер до этого. Съездил в командировку и трындец. Завтра в ТП буду звонить.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    ониж свой дают?
    мну дали Dlink DIR-300
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Они дают если подключаешься по акции на интернет+ТВ. Мне ТВ не нужно, я только интернет подключил....
     
  4. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Подключил по акции интернет и тв и роутер.
    В общем вообще тормоз интернет стал.
    До этого у меня был тариф за 450 рублей - 3 мегабита. Сейчас по тарифу до 2 мегабит - блин, видео не прогружается, даже фотки смотреть не всегда можно нормально - грузятся секунды 3-4.... Это у меня тупит тариф, или плохо ловит по вай-фаю?
     
  5. dragster2004

    dragster2004 Участник

    182
    0
    Вобщем разобрался в своей проблеме, тогда и у Билайна лаги с ТВ были, но в итоге выяснилось, что проблема все-таки в TP-LINK WR1043ND - вешает он ТВ через разные промежутки времени. Причем перезагрузка только роутера не помогает. Сначала (после DIR-300BE) увеличивается время переключения каналов, потом постепенно каналы отваливаются, пока не останутся 3-6 на которые можно переключится. Перезагрузка всего железа конечно помогает, но это не выход каждый день перегружать, приставка в такой связке перегружается минут 10. Подскажите куда еще копать можно?
     
  6. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Отключить приставку от роутера. Поставить свитч, и подключить к нему роутер и приставку. Ну или найти другой роутер, где такой проблемы не будет.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    dragster2004, Прошивку менял?
     
  8. dragster2004

    dragster2004 Участник

    182
    0
    Да, менял. Последнюю официалку - тоже самое, потом бэтку - чуть лучше, но симптомы теже. Сейчас DD-WRT тестить буду. Там вроде тоже IPTV через IGMP и UDPXY можно прикрутить.
     
  9. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    заявка 18/10/2011 122157145 ТП через 50 минут только ответить обещала

    можно ли решить данный вопрос через форум или почту? контакты в ЛС

    заранее спасибо
     
  10. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    у меня такая же ситуации, интернет жуткий тормоз, все понятно скорость небольшая, но не до такого же! Попробую проконсультироваться с техподдержкой, что они скажут.......
     
  11. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    У товарища только так работает, т.к. слабенький проц его старого роутере не успевает пакеты ТВ раздавать. От стоковского свитча приставки проключил - работает. Но лишний девас пока торчит :)
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    . У TP-LINK WR1043ND проц как бы не слабый, один из самых мощных в данном сегменте устройств (MIPS 400 МГц)
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    MIPS400 Мгц - это как? В какой системе измерений?
     
  14. dragster2004

    dragster2004 Участник

    182
    0
    Да, уже решил, что свич нужен, так и сделаю. А тормозит как я понял, не из-за того, что проц слабый, а реализовано криво (или Bee или у ТП-линка - тут я не знаю). Стоковый DIR-300 этим не грешит при, том что проц. у него еще слабее. Просто кроме ТВ и инета, все остальное (что он должен уметь, и эти настройки есть в меню: проброс портов, дднс сервис) не работает или работает через одно место (передача файлов с/на NAS через Wi-Fi - постоянно отваливается), если качается торрент, то инет просто аля диал-ап. Надеюсь поправят это или те или эти в скором времени, а так через костыли придется делать.
    MIPS - архитектура процессора http://ru.wikipedia.org/wiki/MIPS_%28%E0%F0%F5%E8%F2%E5%EA%F2%F3%F0%E0%29
    частота 400 МГц
     
    Последнее редактирование: 19.10.11
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ну это логично, т.к. торент забивает весь канал.... Другое дело, если есть локальные пиры, тогда торент идет через локалку. Но для этого нужно маршруты в маршрутизаторе прописать....
    Сам сейчас над этим голову ломаю.
    Может уважаемая техподдержка выложит все основные маршруты, которые стоит прописать в маршрутизаторе, что бы нормально работала
    1) Локальная сеть
    2) Локальные пиры в торенте
    3) DC++

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2011 00:19 ----------

    В дом.ру, если были локальные пиры и сиды, то скорость была как в локалке. В билайне не так?

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2011 00:28 ----------

    И есть ли работающий волгоградский ретрекер retracker.local не работает
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    а телек нормально работает?
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Слушай.... Наверное уже делал, но мало ли, иногда элементарное забываешь (у самого такое же бывает) :)
    У твоего роутера, есть возможность включения моста между каким либо LAN портом и WAN портом - на прямую, так сказать.... Если этого не делать, то трафик IPTV будет обрабатываться процессором маршрутизатора. Это большая нагрузка на него, как следствие не стабильность и глюки. А если пустить трафик через мост, то процессор в этом практически участвовать не будет.
    По умолчанию мост отключен. Ты его не забыл включить? (можно либо на 4-й порт, либо на 3 и 4 одноверменно)

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2011 10:14 ----------

    Вот БАААААЛИН!!!! :d. Только я соскочил с ДОМ.РУ, как там изменили минимальные скорости. Теперь мой любимый МОСКВА 2.0 - имеет 4Мбит днем, а при условии подключения бонуса - все 8 Мбит!!!
    Интересно, а в билайне будут менять скорости на тарифах? - а то как-то уже сосем не то, так глядишь снова на дом РУ перейду :d
     
  18. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Pashtet, сама уже жалею, что на Билайн перешла
     
  19. dragster2004

    dragster2004 Участник

    182
    0
    Включал (как только увидел этот пункт в меню после прошивки), но почему-то инет сразу отваливается и не подключается и ТВ тоже тухнет. Может криво реализовано. Взял вчера свитч, поставил и все ок стало... Поковыряю еще конечно, как время будет, а то уже розеток не хватает!
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Значит пришло время возвращаться :d. До НГ поживу, а там видно будет.... Пока главная фишка билайна - это IPTV. Если ДОМ.РУ такой же замутят, то им хочешь не хочешь придется скорости поднимать, что бы абонентов не потерять...
     
  21. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    аха, все чаще такая мысль меня посещает:)
    телек вообще не смотрю, поэтому плюсов совсем для меня не видно:(
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Не, ведь правда 8Мбит за 451р и 551р. за 20Мбит.... У билайна таких тарифов нет и что-то не планируется... А если еще платить за 3 месяца оптом......

    Так я то же почти не смотрю (ТВ у меня вообще бесплатное :d). Но есть, кому это нужно и важно... Вот пока на них и держится билайн.
     
  23. dragster2004

    dragster2004 Участник

    182
    0
    В связке с DIR-300BEE ТВ своей жизнью живет и не кому не мешает. C ТП-Линком - потихоньку его подвешивает, через часов 12 остаются работать 3-6 каналов. Но при этом инет через ТП-Линк не лагает и если туда лезешь, то сам роутер канал у торрента режет и инетом пользоваться нормально можно.
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    чот я переживать начал...
     
  25. dragster2004

    dragster2004 Участник

    182
    0
    это Вы про что?
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    Та я себе пакет подключил. Инет+цифраТВ. Теперь вот думаю, как оно все работать будет. Я и торренты качаю и телек смотрю. Да и компов у меня 3 штуки в хате...
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Так, частично разобрался с торентом.
    Прописываем дополнительный статический путь в таблицу маршрутизатора.
    5.21.79.0 mask 255.255.255.0 шлюз, читать тут: http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=287893
    Начинает работать локалка при включенном инете.
    начинает пинговаться retracker.local. http://p2p.corbina.ru/net/
    Но в торренте всеравно нет локальных пиров и сидов!!!
    Пишет, что отключен retracker.local из за первышения времени ожидания.... Что делать?
     
  28. Patriot

    Patriot Участник

    188
    32
    Подскажите, пожалуйста, подойдет ли ZYXEL Keenetic для работы с Билайном? Я понимаю, что теоретически он должен работать, но может с этой моделью есть какие-то проблемы? И стоит его вообще покупать или выбрать модель подешевле?
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Можно купить дир 620-й и сделать из него кинетик. Железо одно и тоже :)
     
  30. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    hasslich, я подключил себе пакет тоже... думаю - ну раньше платил 450 руб, теперь буду 490.. а скорости и 2мегабита хватит...
    короче интернет стал полный тормоз.... по крайней мере контакт, где я смотрю кучу роликов и фоток регулярно, по вечерам просто нереально тупит.... ((((( жалко блин! хоть отключай нафиг этот пакет...
     
Статус темы:
Закрыта.