1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качественное вино

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ksana, 09.12.09.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вчера по случаю (угостили) попало в руки старое доброе "Либфраумильх" или как его в народе зовут "Молоко Любимой Женщины". В общем за те годы, что я не пью это вино, ничего не изменилось - по прежнему говно. Бокал даже не допил.
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    ди902,женщину делают миллион производителей.даже под питером льют
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Похоже, изрядное количество народу этот факт прочухало - в этот раз в ленте сеперави не было. :(

    Еще в номерном резерве алиготе хорошее, я сначала для маринадов его брал - стоит-то копейки, а потом "так" распробовал. :)
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да я знаю. :) Просто была надежда, что может что изменилось... Самое интересное, что в Германии море шикарных качественных вин, но миллионы бутылок этого пойла создает стране не лучшую репутацию.
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    ди902,ну оно ж женское;) Я кстати пробовал,не помню какой производитель,но на вкус как шампанское из которого вышел газ.Пробовал с похмелья,оно было холодным и необычный вкус мне понравился:)
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну да, женщины чаще всего хpeнь пьют, а не вино. :)
     
  7. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    кокур десертный "Сурож"
    ну и все что массандра
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ассортимент у них специфический - столовые сухие, сладкие и крепкие. Других, вроде, и нет. А жаль.
     
  9. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
  10. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    А что такое вообще - этот "номерной резерв"? +100 к качеству/вкусу или просто красивая часть названия?
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Продолжаю восхвалять короля белого винограда - рислинг! :)
    На этот раз Konigsmosel Risling. Что в переводе с немецкого, если я не ошибаюсь, "король мозеля". Собственно, из названия понятно, откуда вино и из какого сорта винограда оно сделано. Белое полусладкое качественное вино. "Качественное" в смысле не какой-то низкопробный дешевый "тафельвайн" (столовое), а нормальное Qualitatswein. Хороший аромат, очень приятный фруктовый вкус, просто чумовое послевкусие и фирменная рислинговская приятная кислинка. Сахара в меру. Определенно по соотношению цена/качество одно из лучших немецких вин на волгоградском рынке. В холодном виде очень хорошо идет. :)
    Цена в "Ленте" - 340 рублей за бутылку.
     

    Вложения:

    • 1200240P.jpg
      1200240P.jpg
      Размер файла:
      10,7 КБ
      Просмотров:
      519
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Серия вин у фанагории, количество розлитых бутылок указывается на этикетке.
    http://www.fanagoria.ru/wine/1/79/
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Продолжаем агитацию за хорошее бухло. :)

    В "Ленте" сейчас по скидке можно купить отличную каву "Фрешенет Карта Невада" всего за 400 рублей. Не припомню столь низкой цены за каву даже в "Метро". В общем всего за четыре сотни вы получаете хорошее испанское игристое, полученное классическим методом шампанизации. Вкус чистый, свежий и освежающий (только охладить, естественно, нужно). В жару да под сладкую грушу и подтаявший бри - самое то! ;)
     

    Вложения:

  14. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Инкермановские вина радуют.
    И Абрау.
    Фанагория кстати крупнейший переработчик покупного виноматериала. Раньше не нравилось. Надо перепробовать по-новой. Чего-то она дорогая нонче.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да ну, я вас умоляю, какая "дорогая"? Вчера в "Ленте" игристое вино "Фанагория" стояло по 120 рублей за бутылку. На вкус не скажу, потому что уже давно не верю в чудеса и не беру игристое по 120 рублей. Но это ведь недорого, согласитесь?

    ЗЫ: вчера по случаю попала в руки бутылка игристого "Абрау Дюрсо полсухое" (черная этикетка). В магазинах, насколько я помню, оно по 250-300 рублей за бутылку. Вечером попробовал... Не, все-таки остаюсь при своем мнении - "не надо тут этим заниматься" (с) :) Российское бюджетное вино - это пока что товар очень "на любителя". :shuffle: Т.е. в данном случае Абрау оказалось класса "выпил кое-как раз уж открыл и забыл". Избыточная кислотность убивает все удовольствие. На вкус очень жесткое игристое, при большом глотке "горло дерет". Абсолютно не понравилось. Хотя, помню, что игристым "Абрау Дюрсо Премиум полусухое" когда-то был приятно удивлен.
     
  16. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    У них есть разные серии. Номерной резерв стоит более 200 р. за бутылку. Для отечественных вин из покупного виноматериала неизвестного происхождения - ИМХО дорого (относительно инкермановских тех же вин или Абрау и Мысхако).
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Несомненно.


    Сорри, а какой вообще смысл покупать отечественное вино из "виноматериала неизвестного происхождения"? :)
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Первый раз слышу. У конторы 2500 га своих виноградников.

    Номерной резерв - весь из таманского винограда, о чем вполне внятно написано на этикетке и на сайте. Да и будучи на дегустации в Темрюке сам видел - люди из кожи лезут вон что бы сделать хорошее вино и гордятся своими достижениями, нахрена им неизвестный материал?
    Возможно бурду какую в тетрапаки и делают для прибыли.

    Небось брали в "Радеж - все деньги истратеж"? В Ленте около 150 за сортовые, выдержанное да, поболее стоит. В большом "магните" на 2й продольной между Скосырева и Ростовской довольно большой выбор NR, больше чем в ленте, но магнит подороже.
     
  19. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    у фанагории кстати появилась линейка айс вайн,чему был приятно удивлён.Но стоит неадекватно(не пробовал).
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вениамин, а где продается и ссылку кинь, пожалуйста, если можно.
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
  22. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    ди902,
    IvUs,видел в гипермаркете магнит,но в Камышине.В Волгограде полюбас должно тоже быть.
     
  23. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    А я его и не покупаю :)

    Я здесь живу. Я знаю многое не по надписям на этикетках и сайтах. Я был на многих винодельнях, очень крупных и не очень, разного позиционирования.
    Они (Фанагория) занялись усиленно виноградарством не так давно. И правильно! Но у ЛЮБОГО, 100%, производителя вин для масс-маркета присутствует в купаже покупной виноматериал. Было время, когда у Фанагории почти все вино делалось из покупного дешевого (подчернку это) виноматериала. Раньше (в начале 2000-х) и номерной резерв был той еще какой :) Может, сейчас и поменялось. Надо попробовать для интереса...
    ЗЫ. По фиг. Покупайте РОССИЙСКОЕ. :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2011 21:52 ----------

    У Фанагории пока не видел. Но Мысхако Айс Вайн есть давным-давно, стоит от 1000 р. за 0,375. Может, и дорого. По сравнению со шведским айс вайном из яблок (!) в дьютике Стокгольма - беспрецедентно дорого. Но продавщика в дьютике (русская беремчатая тетка в обтягивающей пузико водолазке) меня сама отговорила, сказала, что шведское все спирное г-но (водку их анисовую терпеть не могу, забыл название, ине надо оно мне...)
    Мысхако - честная винодельня. Но к сожалению, директор под следствием за налоговые махинации :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2011 21:53 ----------

    Все эти Радежи... Не для меня.
    _____
    Советую инкермановские вина попробовать, в Магнитах совсем недорого, уровень - на голову выше Фанагории и т.п. Стоят так же. Не знаю, эксклюзивный конракт какой-то у гамнитов что ли...
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Вы сами себе противоречите. Говорите многое знаете, а сами совершенно не в курсе.
    За последние 5 лет на Фанагории много чего поменялось, NR - с 2008 года исключительно на их собственном винограде.
     
  25. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Может быть. А может и не быть.
    В последнее верю больше :)
    ЗЫ. Виноделен тут много. В пресс-секретари к ним бесплатно не записывался :)
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Очень дорого. Если где увижу даже мысли не возникнет купить. За 600 рублей можно в "Метро" купить великолепное немецкое "айсвайн" ("Эдельзюс Нахтгольт", бутылка 0,5 л). А уж немцы в "айсвайне" гуру.
     
  27. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    ди902, безусловно, немцам проще с айс-вайном, чем тут, на юге....
    Хотя я не понимаю все равно, как он может быть таким дешевым - технология сама по себе дорогая.
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    фанагория тоже дороже 1000...
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Хз, может марка нераскрученная, а может год был высокоурожайным, что позволяет снизить цену при больших объемах. Да и технология у немцев на сладкие вина отработана. Но факт, что данное вино - класс! Брал два раза, очень доволен.
     
  30. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    посоветуйте, плиз, какое купить вино для глинтвейна? то, что мне предложила продавец- голимая химия на вкус, не помню названия, но недорогое, что- то в пределах 200р.
    p.s. глинтвейн делаю не из готовых порошков.