1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в данный момент читаем?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Бася, 21.12.06.

  1. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Андрей Круз, "Земля лишних. Исход", боевая фантастика со слегка прорусским уклоном. Нравится - в меру закрученный сюжет, хорошая манера написания, местами обнаруживается легкий, ненавязчивый юмор и т.п.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Иштар, У него есть не менее прикольные сериалы - Эпоха мёртвых (две трилогии), У великой реки, На пороге тьмы. Темы разные, но стиль похож. Да и идея тоже - будь готов каждую секунду к приходу большого пушного...
     
  3. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    О. Гордиевский "КГБ" на телефоне, В.Головачев "Реликт" на бумаге
     
  4. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    В.Головачев "Реликт" да реликт это здорово перечитовал не раз, но сейчас головачев фигню пишет!
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Эпоху мертвых уже прочла. Оч. понравилось. После нее я и заинтересовалась этим автором.
     
  6. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Прочитала с утра "Облако в штанах"
    Маяковский любил Марию и на фоне безответной любви у него слегка съехала крыша, он бродил по улицам, обзывал поэтов и говорил, что он Мессия (поэтический)
     
  7. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    "Москва-Петушки" В.Ерофеева.Если честно-перечитываю.Не книга-песня.
     
  8. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    BERCH, только рецептами не пользуйся))
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    сунул наугад руку в шкаф и попалась Анжелика..

    и ничо - хорошо идет.. ))
     
  10. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    В предисловии 2-го издания написано:-что первое издание книги несознательные девушки начинали читать с 7 главы. Каков оборот?
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    BERCH, цитату и ссылку в студию..))
     
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я читаю сейчас: ТЕОДОР ДРАЙЗЕР " СТОИК". мне нравится! :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2011 20:38 ----------

    люблю декаданс! Дочитаю Драйзера и буду читать про падших француженок, для которых блеск в накрашенных глазах - нищета души!

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2011 20:38 ----------

    lange,давай я тебе про падших француженок дам почитать, а то ты что-то грустный в последнее время... ;)
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а там веселое чо есть? :)


    как это?
     
  14. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Курт Воннегут, "Рецидивист"
     
  16. MaxusLex

    MaxusLex Участник

    144
    0
    Фредерик Бегбедер "99 франков"
     
  17. mracobesie

    mracobesie Новичок

    95
    0
    Чак Паланик "Невидимки". Только начала.
     
  18. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Вошла ты,
    резкая, как "нате!",
    муча перчатки замш,
    сказала:
    "Знаете -
    я выхожу замуж".


    ))))
    первая часть тетраптиха шикарна по эмоциональной насыщенности. это мое самое любимое произведение формата "любовная лирика".
    Опять влюбленный выйду в игры,
    огнем озаряя бровей загиб.
    Что же!
    И в доме, который выгорел,
    иногда живут бездомные бродяги!



    прочитала наконец у. эко "имя розы". хочу повторить кобо абэ "женщина в песках".

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2011 21:39 ----------

    про книгу умберто эко. ее стоит читать тем, кто не боится сложных текстов. проще всего читать филологам, историкам, философам, религиоведам. в основе книги - эпоха средневековья и борьба католиков с еретическими движениями. в этот исторический пласт вплетена детективная история, развязка которой неожиданна. лично мне тяжело далась первая треть книги, дальше пошло заметное ускорение и усиление интереса.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2011 21:40 ----------

    "женщина в песках" читалась лет 8 назад. осталось только общее впечатление, что книга весьма понравилась. перечитаю - отпишусь )
     
  19. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    вот я помню в школе ещё, посмотрев фильм "имя розы" загорелась прочитать книгу. тогда её было трудно достать, в читальном зале на неё очередь была...и когда наконец до меня дошла очередь - поняла, что не могу... тяжелый текст, язык... так и сдала непрочитанную
    а вот уже гораздо позднее, лет через 10-15, перечитала от и до... замечательный роман
     
  20. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Читаю Сергея Минаева "The тёлки 2 года спустя или видеоты".
    Полюбилась его манера письма.
     
  21. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Всем любителям творчества про зомби очень рекомендую Макс Брукс "Мировая ****а Z", сам читаю счас в захлеб. На голову выше того же Круза с его Эпохой мертвых
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    А я вообще больше половины не смог осилить... Круз - даже не на голову выше, а просто недостижимый идеал для Брукса...
    Закрались сомнения - пойду ли я на киношку по этой книге... :(
     
  23. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а я что-то третью книгу из Эпохи мертвых никак не начну, сериалы одного автора все-таки надоедают..
    перечитала за лето кучу любовных романов, прикололо юмористическое вампирское фэнтези с небольшим уклоном в порнуху "Бессмертная и незамужняя", сейчас мучаю "Шоколад")
     
  24. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Zebra21, скажу по секрету я тоже бросил, не думал что повествование в форме интервью не связаных между собой "участников" - это и есть вся книга.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    CADmaster, вот вот. Я и думаю - такой же будут фильм, или догадаются взять пару линий и как нибудь их объединить... Иначе - даже не знаю..
     
  26. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    неее, фильм про зомбаков - святое дело, их и так мало, так на 100 неудачных - один удачный приходится.. смотреть надо!
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Валькирия, не знаю, такой винигрет, как в рОмане смотреть будет невозможно.
     
  28. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Zebra21, как правило, из книг берут идею плюс замысел режиссера) обычно либо книга хуже получается, либо фильм и очень редко, и это шедевры, когда и книга и фильм великолепны.. и читать и смотреть одно удовольствие.. я не про зомби, я вообщем
     
  29. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Лукин "Раздолбаи космоса"
     
  30. mracobesie

    mracobesie Новичок

    95
    0
    Чак Паланик, "Невидимки", на очереди "Призраки".