1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Составляем списки участников организации

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем linx, 04.08.11.

  1. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Предлагаю наконец приступить к составлению списка участников столь долго и многобуквенно обсуждаемой организации.
    Ввиду скромности возможных лидеров я принял решение взять на себя минимальное администрирование списка участников. Подчеркиваю многократно, лидерских качеств во мне не достаточно, хотя 2-м номером я, пожалуй, буду не плох. Поэтому искренне надеюсь что рано или поздно во главе появятся настоящие харизматичные, сильные духом и мозгами люди.

    Что нужно чтобы стать участником:
    1) Здесь на форуме в данной теме заявить о своем положительном желании участвовать.
    2) Любым способом (лучше на собрании) передать мне свои персональные данные. Это ФИО, паспортные данные, адрес, место работы, контакты (тел, почта, аська и т.д.)
    3) Быть готовым регулярно посещать собрание участников. В случае непосещения обязательны внятные объяснения.

    Соблюдение перечисленных выше 3х пунктов участниками обязательны. Поэтому подумайте хорошенько, прежде чем писать положительное да.

    На начальном этапе предлагаю назваться "Волгоградское Общество Взаимопомощи". (ВОВ надеюсь никем на запатентовано;))
     
  2. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    уже становится страшно

    комсоргом был? Становится ещё страшнее
    Совсем испугался, пишу своё отрицательное нет.

    Детский сад, прямо:d
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    Рози :yes:.
     
  4. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    такие и не нужны.
     
  5. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Да что за организация-то? Устав, основные положения, цели и проч. есть?
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    а ключи от квартиры не надо ?
     
  7. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    linx, а вы обладаете правом собирать персональные данные?
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    Объединение граждан для решения частных проблем, требующих коллективного вмешательства.
     
  9. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Совершенно правильные замечания. Уверен, что если инициатива не будет уничтожена троллингом и временем, то устав и проч. обязательно появятся. На данном этапе мне важно чтобы люди поняли, что тема не превращается в пустой треп, что происходят реальные изменения.

    Напомню с чего все начиналось. Начиналось все с темы http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=203890&highlight=%D1%E0%E3%F0%E0, далее множество людей, проявивших интерес к объединению высказывались в темах:
    "Ещё один гвоздь, но в другую крышку..."
    "Казачество"
    "Обсуждение создания организации объединяющей людей с общими целями"
    "Итоги первой встречи инициативной группы ."
    "Выбираем первое задание для организации"
    "В ТЗР на остановке Шурухина убили человека."

    Задачи предлагались очень разные от покупки инвалидного кресла до проектов масштаба страны. В общем вектор мышления для меня очевиден. Люди хотят помогать и получать помощь.
    Думаю на этапе рождения организации - лучше сверх задачу не сформулируешь, хотя предложений, так или иначе, ограничивающих спектр деятельности была масса.
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    ну так а персональные данные Вам зачем для этого, достаточно телефона для быстрой связи
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    Если у нас действительно организация, то это нужно. Так это делается.
     
  12. Я думаю одной Рози уже достаточно ... чтобы все превратилось в пустой треп.
    Тебе важно понять, а можно твои персональные данные. Это ФИО, паспортные данные, адрес, место работы, контакты (тел, почта, аська и т.д.)
     
  13. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Все нравится, кроме передачи всех мыслимых персональных данных. Присоединяюсь к мнению, что на первых порах имени, телефона, аськи и мыла более чем достаточно. Даже фамилия на первоначальном этапе необязательна.
     
  14. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    in love with myself, это не законно?
    Формат сбора данных вроде добровольный.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2011 19:52 ----------

    Наивный делетант, у тебя с Рози что-то было? Признавайся. ;)
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    так сначала соберемся, поговорим, потом решим
    просто если вместе делать дела, то это обязательно нужно

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2011 19:55 ----------

    сиди в игноре и не питюкай, тролль на з/п
     
  16. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Иштар, для меня очевидно что "Первые поры" могут продолжаться очень долго. Бог с ними паспортными данными, но ФИО-то нужно! Придет время конкретной помощи, и кому она будет предоставлена? Васе? Как, вы не знаете кто такой Вася? Ну это ж тот белобрысый худенький мальчуган с такими прыщиками по всей роже! И тут же мы со всех сторон слышим: "А, ну тогда конечно! Сейчас я отодвину все свои контракты и займусь изучением законов чтобы помочь Васе!", или так "Васек! Ну конечно, это тот у кого шортики такие смешные были! Сейчас я братву подтяну, замесим тех кто его обидел", или так "Вася, совершенно неизвестная мне фигура, но ради светлой идеи организации я обязательно выложу свои последние деньги, которые планировал потратить на аттракцион сыну, чтобы Васи не было проблем".

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2011 20:01 ----------

    Ну естественно можно!

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2011 20:04 ----------

    Тогда это форум. Просто форум, который уже есть и неплохо работает. Зачем изобретать велосипед?
    Обязательств 0, правда и гарантий помощи - тоже 0.
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    ну так оно и будет. 95% сидящих здесь могут только по клаве бить. Я например с места не тронусь, мне лень просто
     
  18. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Deceiver, многого форум не даст. Посмотри из какой темы возникла идея объединения.
     
  19. ну да ФЗ-152.

    я стараюсь дел с дурами не иметь.
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    Сагра

    Если я не ошибаюсь, то мои соседи-армяне как-то выезжали в составе большой тусовки со стволами к зданию администрации области. То есть дело - не в политике, а в умении отстаивать свои интересы сообща.
     
  21. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Бегло просмотрел этот закон, вроде не собираюсь я его нарушать. Обязательных нормативов по сбору данных в нем нет, так же как и по хранению. Есть обязательства, которые на меня налагаются, ну так я не против..
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Обязательные (в том числе предварительные) этапы работ по защите персональных данных:
    Определить все ситуации, когда требуется проводить обработку персональных данных (ПДн).
    Выделить бизнес-процессы, в которых обрабатываются персональные данные.
    Выбрать ограниченное число бизнес-процессов для проведения аналитики. На этом этапе формируется перечень подразделений и сотрудников компании, участвующих в обработке ПДн в рамках своей служебной деятельности.
    Определить круг информационных систем и совокупность обрабатываемых ПДн.
    Провести категорирование ПДн и предварительную классификацию информационных систем (ИС).
    Выработать меры по снижению категорий обрабатываемых ПДн.
    Сформировать актуальную модель угроз для каждой информационной системы обработки персональных данных (ИСПДн).
    Подготовить техническое задание (ТЗ) по созданию требуемой системы защиты.
    Провести уточнение классов ИС, с последующей подготовкой рекомендаций по использованию технических средств защиты ПДн.
    Подать уведомление о начале обработки персональных данных в Уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных (Роскомнадзор) для регистрации в качестве оператора ПДн.
    Отправить заявку на получение экземпляров руководящих документов ФСТЭК России по организации системы защиты.
    Разработать требования для конкретной ИСПДн, с учетом присвоенного класса защиты.
    Подготовить технический проект по защите ИСПДн и помещений.
    Разработать пакет организационно-распорядительных документов для СЗПДн (положения, приказы, инструкции).
    Спроектировать и внедрить систему защиты персональных данных (СЗПДн).
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    Deceiver, и что? Это для крупных и официальных организаций. Вообще вы бы переключились на что-то менее серьезное, флуд раздражает.
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А что вы делать то будете?
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Ну вообще-то это выписка из закона, причём федерального. И в нём нет указания что это для крупных и официальных организаций. Предоставив свои данные этому человеку, будьте готовы к разным вариантам их использования, типа прописки в Вашей квартире, кредиты, открытие фирм однодневок и дальше по списку ...
    А Ваш "официальный" детский сад меня мало интересует, сообщество людей может быть и без бумажек.
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    вот собсно зачем?
    чо ты все усложняешь?!! какие еще паспортные данные? О_о
     
  27. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Мне вся эта история очень напоминает :)

    — А теперь действовать, действовать и действовать! — сказал Остап, понизив голос до степени полной нелегальности.

    Он взял Полесова за руку.

    — Старуха не подкачает? Надежная женщина? Полесов молитвенно сложил руки.

    — Ваше политическое кредо?

    — Всегда! — восторженно ответил Полесов.

    — Вы, надеюсь, кирилловец?

    — Так точно. — Полесов вытянулся в струну.

    — Россия вас не забудет! — рявкнул Остап.

    — Граждане! — сказал Остап, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая.


    (Глава 16. Союз меча и орала)
     
  28. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    я готов быть генератором заданий! задачи ставлю четко и понятно! мне столько всего нужно сделать (исключительно полезного конечно же) , вы не представляете!
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    я готов, без встреч и без данных,нелегалом
     
  30. Розя подстрекатель и провокатор ... и та кто первая всех сдаст.