1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неприятная личность на детской площадке

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Sonar, 27.06.11.

  1. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Это того, который больше полугода назад пропал, что ли?
    Не кощунственно ли по отношению к самому пацану и его родителям заниматься подобными пророчествами, о которых никто не просил?

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 11:31 ----------

    Вот и лечите непредсказуемых "людей с отклонениями" общением со своими детьми, если до такой степени альтруизмом и человеколюбием страдать изволите.
    Другим пенять не надо, что они прежде всего пекутся о безопасности своих собственных детей, а не о чьем-то излечении или социализации. Дурачков и шизофреников, до детей охочих, много, а мои дети у меня одни-единственные.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 11:36 ----------

    Ну естественно, в будний день, часов с 10 утра и до обеда(когда в основном там и гуляют дети), эта детская площадка - ну просто самый опасный участок всего города Волгограда! Тут тебе и "байкеры, фанаты гуано-тюнинга, дагестанские танцоры, толпы кировских гопников и прочая шелупонь, пасущаяся на Чуйкова".
    Вы хоть раз там сами были, чтобы так авторитарно заявлять о крайней степени опасности данного места?
     
  2. konga

    konga Участник

    482
    6
    Ну и народ, сразу бить морду, звать участкового. Парень-то ничего криминального не делает и запретить ему находиться на детской площадке никто не имеет права. Неоднократно наблюдала, как этот мальчик играет с детьми, похоже он просто ощущает себя на тот же возраст. Играет, кстати говоря, интересно, как ровесник.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кстати относительно детей и мамаш пожалуй самые безопасные объекты если честно.
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    nosferatos, вполне возможно. Но среди них с такой же вероятностью, как и в обсуждаемом случае, может оказаться маньяк-педофил, агрессивный психопат или какой-нибудь другой пожиратель христианских младенцев.
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Иштар, Ваш бывший аватар мне намного больше ндравился
     
  6. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Согласна. Как бы там ни было и какими бы они не были, но в них воспитывают безоговорочно бережное отношение к детям. Хотя выродки попадаются всегда и везде...

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 12:57 ----------

    В нем не виделось столь откровенной опасности для поджарой свинки в море? :d
     
  7. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Это когда поступок, волеизъявление субъекта классифицируется как "преступное поведение"
     
  8. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Рядом с моим ребенком могут гулять только другие дети в прямом смысле этого слова, но никак не "дети" 20-летнего возраста. Если бы такой блаженный с хлебушком подошёл к моему ребенку, то я бы точно не смолчала и позвонила куда следует.
     
  9. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Конечно. И возможно, они преувеличены. Но если завтра у того паренька шиза активизируется? Но возможно и нет.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хОроший ответ.
     
  11. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Во ТС и выЯсняет, куда ему следует позвонить, раз участковый его послал. Вы не подскажете?
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    уже давно сказано 02.
     
  13. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    nosferatos, а ТС согласился? интересно, позвонил или нет.
     
  14. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    если родителей напрягает присутствие странной личности на детской площадке, я бы написала ПИСЬМЕННОЕ обращение в милицию (тьфу, полицию) за подписью 5-10 родителей, с просьбой проверить личность парня и оценить степень его опасности для общества. От коллективного письменного обращения вряд ли так просто отмахнутся.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да пишите пожалуйста, только после 02, когда он будет на площадке, а не так, чтобы там пастись ниОчем.
     
  16. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Парень сам на себя вешает: его поведение идёт в разрез с социальными нормами общества. Он умышленно пренебрегает спокойствием родителей, игнорирует их замечания, т.е конфликт с другими людьми для него приемлем. В каких других противоправных действиях может проявиться его нестандартное мировоззрение и будет ли это пересекаться с детской темой разберётся только дохтур.
     
    Последнее редактирование: 01.07.11
  17. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Неплохо было бы приучить ребёнка не ходить с незнакомыми и вообще быть поосторожнее с людьми( это не упрёк и не желание поучить вас жизни,а так размышление).
    А за парнем следить, если не хотите пойти гулять в другое место.
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    надо собраться всем скопом как-нить на площадке и посмотреть на паренька воочию инициативной группой форума - фотографа пригласить обязательно.
     
  19. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    уже странно
    с девочками.. просто..

    фиг его знает что у него на уме... мое мнение- навалять ему как следует, чтобы не появлялся больше и все!
     
  20. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    убьют - тогда приходите (с)
    ничего не меняется, хоть полиция хоть милиция
     
  21. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d
    Прикольная классификация!
    По воспоминаниям о прогулках в песочнице я бы отнесла себя к миксу из мамы погодков и мамы-ехидны.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Любопытная тема.
    Выпукло обозначающая тяжелое состояние общества, осцилирующего бОльшая часть которого осцилирует между паранойей и откровенной социопатией.
    Печаль...
     
  23. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
  24. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    sp_r00t, это не социопатия, это воображаемая структура безопасности и предрассудков, как и все эфемерное. самовоспроизводящийся социум виртуальности направлений
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Кто же пятилетних без присмотра оставляет? Сильный насилует/убивает/использует (нужное подчеркнуть) слабого. И выживает. Это Закон Природы.
     
  26. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    ну ни фига себе заявление
    друг истинной?
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я давно не заходил в тему. Чем все закончилось?
     
  28. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :spider: а по русски?

    sp_r00t, ты не прав.
    Это не паранойя и уж тем более не социопатия. Это вполне естественный инстинкт защиты своего потомства, обострившийся ввиду пресыщения информацией о том, что может случиться с этим самым потомством.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну пущщай. Главное, что это свидетельство крайне болезненного состояния общества - что не может не печалить.

    А вот тут мой мосх не выдержал и взвыл:d

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 11:22 ----------

    Во-первых, обострившиеся инстинкты (не важно, защиты потомства или самозащиты) это уже паранойя (я не врач, но в любом случае это ненормальное состояние). Во-вторых, Вы лично предлагали отцам детей надавать по ушам человеку, который не только ничего плохого не сделал, но и наоборот играет с детьми. Если он не реагирует на внушение, значит у него с психикой не то, что косвенно уже озвучивали, говоря, что он чувствует себя ровесником этим детям. Но он точно не преступник, ибо не стал бы так палиться. За что его бить? За ваши обострившиеся инстинкты? А это я уже и называю социопатией.
    Я тоже родитель. И хоть у меня не дочери, но я прекрасно понимаю всех тут. Я бы тоже напрягся. Но единственное, что я бы сделал - усилил бы бдительность. Не больше.
    И еще. Возможно это будет многим неприятно, но я скажу. Если детям что то и грозит, то будьте уверены, эта угроза не исходит от блаженного дурачка. Тем паче который играет только с тем возрастом, который по идее находится под непрестанным надзором родителей и полностью на виду.
    Бойтесь не того, кто играет с вашими детьми на детской площадке у вас на глазах. Бойтесь тех, кто предпочитает лестничные площадки и отсутствие свидетелей.