1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Иногда хочется деликатесов

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем tauro, 22.06.11.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Недавно подумала, что хорошо бы иметь буржуйский шкаф для хранения деликатесов и эти самые деликатесы накупить в большом количестве - сыры, окорока, колбасы.
    Еще хочу тортов из "Капучино", там есть сырный, новый, фееричный.
    Хочу также орехов грецких много на тарелке, вперемешку с прекрасного качества курагой, черносливом , изюмом.
    Икры также черной, балыка красной рыбы, сомовьего можно.
    Какие шоколадные конфеты вкусные? Я, кроме шоколада "Кофейный" перестала есть шоколад. Всякие "Коркунов" и прочие "Конфил" не предлагать.
    И в выходной весь день полежать в кровати, открыв бутылку хорошего вина и поставив все вышеперечисленное около себя.
    Взять непрочитанную книгу и ничего не делать весь день. Только есть и пить, читать. Можно фильм. Или два.
    Вопрос: кто и где берет деликатесы и что повкуснее? Освежите фантазию, я хочу приготовиться к вожделенному дню ничегонеделания.
     
  2. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    не думал, что это деликатес

    Кстати, всё вышеперечисленное - это, видимо, женские деликатесы, ибо мне из списка ничего не хочется
     
  3. Avrora

    Avrora Новичок

    23
    0
    да это полный абзац)))
    с дальняка не слезешь от таких деликатесов)))

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2011 01:36 ----------

    ну да)если бы уже белых трюфелей захотела или мраморную говядину японских коров Вагиу(хотя щас с Японией сложно все)
    а вот вам освежить фантазию рецептик скромного салатика :) - 50 грамм отборной белой белужьей икры Almas, лангуст, корнуоллский краб и лобстер, флореттский молодой салат с капелькой оливкового масла, тертые трюфели, красный перец, спаржа и картошка.
     
  4. magneziya

    magneziya Новичок

    27
    0
    и что в этом деликатесного, не понимаю:confused:
    могу зеленых грецких орехов нарвать , вот точно деликатес будет:d

    Давно замечено что женщины больше любят сладкое, а мужики МЯСООО
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Я мужик :bawling:
     
  6. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    а я бы селедочки поела с радостью :(
     
  7. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    а потом воренье!
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Совершенно не помню её вкус))) Только вид)))

    Мне нравится сочетание сыров с виноградом и орехами, с мёдом. Или какоенить печенье вкуснючее дорогущее с молоком. К моему приезду мама пару раз покупала печенье в виде маленьких бубликов из смеси орехов и карамели, внутри начинка типа сгущёнки. Две штуки - и я вообще от еды отказываюсь на весь день)))

    Кстати, доставка из ресторанов - чёнить вкусное без приложения усилий.
     
  9. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    А ни кто не пробовал устриц из Гурмана? Они там замороженные... смущает...
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    А улиток из Метро замороженных кто-нить пробовал?
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    самой слабо напечь? :)
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    lange, слабо))) Мои специалитеты - первые блюда))) Поэтому тортики и печенье покупаю. М.б. когданить потянет - буду тортики и меренги всякошные стряпать.
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    дак хоть печенья какого простенького иногда - домашне-то по любому вкуснее ))
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Ну не у всех же блестящие кулинарные способности и куча времени
     
  15. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Я фанатка рыбки и сыра. Обычно в реале затариваюсь. Там такие балычки..... и столько всякого сыыыра)))) (да и продавцы обычно нормальные посоветуют что вкуснее)))

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2011 10:02 ----------

    конечно вкуснее, но во-первых с ним возится... а во-вторых в процессе приготовления его столько съедается))))) потом совесть долго мучает:(
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Буженина тоже домашняя вкусная))) Но большинство людей покупает готовое мясное. Кроме того, прекрасно понимаю tauro с её стартпостом - иногда хочется вкусного, готового, и в тишине. Вместо того, чтобы бегать за нужными ингридиентами, а потом колдовать у плиты.

    Так что, lange, не ругайся - до выпечки я пока не дозрела))) Тем более на том уровне, который уже в упаковке. Пока собираю про запас рецепты)))

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2011 10:09 ----------

    Кстати, про вкуснее поспорю. Единственный раз ела домашний десерт, который показался мне однозначно вкуснее, чем в кондитерских, - вот его, пожалуй, можно и попробовать сделать. Пироги, пирожки, и прочее простое в расчёт не беру.
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    эхх, девачки..
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Могу дать рецепт домашнего чиз кейка, адаптированного и усовершенствованного, продукты мега простые .а вкус, вот могу даже поспорить ,кто будет пробовать ни за что не угадает из чего он сделан. Рецепт опробован раз 30 и никогда не подводил
     
  19. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    lastochka, Давай!!
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот в тему

    Зинаида Федоровна бросила на стол салфетку и быстро, с жалким, страдальческим лицом, вышла из столовой. Поля, громко рыдая и что-то причитывая, тоже вышла. Суп и рябчик остыли. И почему-то теперь вся эта ресторанная роскошь, бывшая на столе, показалась мне скудною, воровскою, похожею на Полю. Самый жалкий и преступный вид имели два пирожка на тарелочке. «Сегодня нас унесут обратно в ресторан, — как бы говорили они, — а завтра опять подадут к обеду какому-нибудь чиновнику или знаменитой певице».

    А.П.Чехов "Рассказ неизвестного человека"
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro, проанализировала твою буржуйскую тему. Пожалуй, могу посоветовать следующее, чтобы
    Колбасы, сыры и балыки ты можешь сделать сама. Легко. Перед работой. Между делом торт испечь. Вино домашнее - самое вкусное. Что касается конфет - у меня есть несколько рецептов, там даже рекомендации как их красиво оформить, в хэндмейдных коробушках и пакетиках. И потом
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Чиз кейк без выпечки
    300 гр печенья шоколадного, песочного, которое легко крошится (беру Савинов в пачке или просто на развес)
    75 гр слив масла
    2 ст ложки коньяка или ликера на вкус*
    5 пачек сливочного сыра *омичка* (сладкого)
    стакан сахара (можно не полный стакан)
    20 гр желатина
    200 мл сливок 20%
    Технология; сначала делаем основу, печенья измельчить в блендере до однородной крошки, добавить растопленного слив масла, размесить руками, если сильно рассыпается, то добавить немного кипятка (ложки 2 столовых) и 2 ст ложки коньяка. ВЫмесить руками, масса не должна быть жидкой, но и не сильно крошиться, выложить на дно разъемной формы и поставить в холодильник.
    Одновременно замочить желатин, 20 гр желатина на неполный ( не до верху) стакан (граненый) холодной кипяченой воды, оставить на час.
    Через час - начинаем делать сам торт. 5 сырком Омичка (желательно их предварительно вынуть из холодильника, чтобы размякли) смешать с сахаром и сливками, взбить миксером, чтобы не было комочков. Желатин растопить на водяной бане, но не кипятить, а чтобы кристалики растворились. Немного остудить и в полученную сырную массу тонкой струйкой ввести желатин, хорошо размешать. Смесь получается довольно жидкая. Залить в уже подготовленную основу с печенькой и оставить на 3 часа в холодильнике.
    Ну собственно и все. быстро, вкусно и никогда ингридиенты еще не были разгаданы. Украсить можно на вкус, фруктами и залить желатином, шоколадной глазурью или вовсе не украшать
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    фото чиз кейка

    Фотки
     

    Вложения:

    • чиз.jpg
      чиз.jpg
      Размер файла:
      371,2 КБ
      Просмотров:
      556
    • чиз1.jpg
      чиз1.jpg
      Размер файла:
      361 КБ
      Просмотров:
      261
  24. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    lastochka, вот это геморрой:bigeyes:.я думала там все в кучу, миксером взбил и в духовку на 20мин....да мне после работы иногда влом даже открыть консерву.
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Konstanta, да на самом деле все просто, смешал печеньку, замочил желатин и отдыхай час, потом взбил ингредиенты минут 10 на все и залил в форму, вот и все дела, печь то не надо
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    lastochka, а на вкус на что похоже?
     
  27. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Блин, этот рецепт я знаю и делаю так. Только в рецепте дико много сахара указано, Омичка сладкая. Я сахара чуть чуть кладу совсем. И из печенек основу я не делаю. Покупаю коржи в упаковке, они вкуснее печенек))
    Konstanta, не геморой совсем, 5 минут. Если печеньки не толкать))))


    Но все равно, чизкейк должен быть с сырным вкусом, а это птичье молоко какое то получается :(
     
  28. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    "Lindt 99% Какао" попробуйте. Я даже "85%" не смог всю съесть, я больше сладкий люблю.:shuffle:
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    на птичье молоко, только более плотной консистенции
     
  30. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Вот чиз-кейк вкусный и не труден в исполнении) И сыр в нём правильный)
    http://gotovim-doma.ru/view.php?r=1012-recept-CHizkeik-Niu-iork

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2011 11:38 ----------

    А вообще, конечно, сейчас можно и готовый фкусный купить :shuffle: