1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Штамп в паспорте

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем RUS, 08.02.04.

  1. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    РАДАсть
    А кто вам так надоел про ценность?
    Мне не важно, это его жизнь.
    Может ценит, да скорее всего так и есть, только по-своему. Да, наверное, мне кажется что нет, и это субъективно. Но нельзя просто так перестать ценить, имхо.

    1777 добавил [date]1076261681[/date]:
    Сиреневый Закат
    есть идеалисты, а есть прагматики, а есть еще другие: они хотят быть идеалистами, но у них не получается, жизнь все время доказывает обратное, им бы бавно стать прагматиками, и не могут быть ими, это не их. Вот так и висят посередине.
     
  2. Обо мне... Не думаю, что вам это будет интересно, или пойдет на пользу...
    Перечитайте то, что было написано о вас, с точностью до наоборот... Получится довольно сжато...обо мне...;)
     
  3. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1

    Сиреневый Закат

    ок.
    Человеку, подобному Вам, трудно изменить, любя (замечу, любя, мне тоже трудно). Даже если разонравился, Вы не устаёте и не желаете достичь чего-то нового в жизни, например, новых ощущений. Вы с трудом отказываетесь от свои чувств, даже если вышел срок.
    Вы верите в вечность жизни. :confused: Если Вы оказались на гребне волны, Вам никогда не свалиться с неё (только не нужно говорить: "Гоп!"). Для Вас существуют ценности (вопрос - какие?). Так жить трудно и очень отвественно.
    Вы исключение из многих.

    У меня получилось вот так. :)

    Ваш тип очень зануден. Я бы не смогла и года жить с таким человеком. Вы пытаетесь навязать свою любовь.
     
  4. А если уже не раз получалось и получается перепрыгивать с одного гребня на другой не упав, можно говорить "Гоп" ? :)

    Хм... вы разве способны прожить хоть с кем нибудь больше полугода???? :eek: Вы начинаете расти в моих глазах... Так держать! ;)
     
  5. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Сиреневый Закат


    А какая нужда была перепрыгивать? Что вынуждало? И что для Вас упасть с гребня?


    Так и держу! :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
    10 лет в мае будет, как держу! :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    [off]ну вот пошли обмены любезностями...[/off]
     
  7. Нужда великая :) Каждая новая волна выше предыдущей... Хочется достать до небес.:rolleyes:



    Умница :glasses:
     
  8. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Сиреневый Закат


    Ба! Так мы об одном и том же!
    Для меня, нехватка ощущений на одном гребне, означает застой в отношениях, регресс, но поднявшись на гребень вновь, я ощущаю, что нас подкинуло выше, чем в прошлый раз. Но до небес нам пока рано.


    Я знаю. :shuffle:
     
  9. Нет, вы, помнится, сравнивали Любовь с волной... одной... то на гребне, то.. в воде... Да и уставали сильно, помнится...Так что мы о разном, как бы вы не хотели "об одном" ;)
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    РАДАсть
    Сиреневый Закат Полегче, вы уже на личности переходите.

    И еще хочется услышать мнения женатых и замужних.
     
  11. RUS

    Я замужем.
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Сиреневый Закат Это хорошо, тогда шанс, что брак может быть счастливым возрастает.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Сиреневый Закат , был у меня начальник. Так вот он говрил, что не надо самому себе придумывать проблемы, есть в жизни еще и реальный трудности, которые необходимо преоделевать. И если кто-то думат, что смысл жизни в любви, чтобы любовь была яркой и непохожей каждый день, причем с одним и тем же человеком, значит он слишком хорошо живет. Пока на ум приходит образ девочки, лет 16-18, все проблемы которой(реальные проблемы) решаются папой с мамой, вот она и сидит дома, развлекаясь чтением сказок и просмотром фильмов о большой и несбытоточной... Извините, девушка, но самостоятельная жизнь не так красива, как бы нам этого хотелось, а шанс выйти замуж за принца, и до конца жизни не иметь проблем получает далеко не каждая.
    Что касается "увядания" отношений после свадьбы... да, такое имеет место быть, любовь ведь не вечна, и рано или поздно она или заканчивается, или переходит в более спокойное русло, где романтике отведено место второго плана. Угадайте, что на первом? ;) Правильно, заработать денег, накормить себя и детей, устроить их в школу/институт, помочь престарелым родителям, разобраться с проблемами на работе, отбиться от налоговых дел мастеров и всякого рода вымогателей и мошенников, и еще успеть при этом выспаться хотя бы раз в неделю. Некрасивая получается картина? Есть шанс избежать этого, если ты слишком умный/богатый/полный идиот/алкоголик-наркоман/папенькин сынок и т.п.

    Tweety , это умная формальность. :)

    Smart , объясни ка мне, дорогой товарисч, чем же так уж плохи серые будни? Наша жизнь в основе своей состоит из них, они - основа нашего процветания и материального достатка. :) имхо, комфортно чувствовать себя в будни много важнее весело в праздники.

    Сиреневый Закат , мне трудно представить себе, как можно не узнать человека после полугода близкого с ним общения... Либо всё это время ты не интетесовалась им, либо он тебе врал, либо что-то с памятью твоей девичью...;)
     
  14. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Сиреневый Закат


    Так в том то и дело - как уставали, так скатывались в воду. В воде отдыхали и снова в бой. (хотя волна - это тоже вода. ;) Но если Вам так проще... ).
    Покажите мне человека, психически нормального человека, который каждый день счастлив. И я поверю Вам, что можно каждый день любить так, как в начале.
     
  15. Залетный гость

    Слушайте, я же не говорила, что после брака не бывает трудностей, я лишь заметила, что все трудности преодолимы двумя, любящими друг друга.
    Что касается любви.. для вас, может, она не вечна, для меня нет иной любви, кроме вечной, я не утверждаю, что мое восприятие истинно, или вы знаете что есть истина???
    И еще, вот вы произнесли "полный идиот"... А кого вы считаете идиотами, позвольте узнать, вы ведь не знаете ничего, да и никто из людей не знает, ни что есть верно, ни что есть неправильно, вам истина не открыта, как же вы можете утверждать что сей человек нормален, а тот идиот, если вы не знаете, что считать за норму, а что нет???
    Или может я имею честь говорить с самим Господом Богом?

    А вот этот пост


    Кому это вообще адресовано??? Мне??? Какие полгода? Вы вообще читали мои посты или путаете с кем-то?
     
  16. Радасть, если вам так будет проще, я, к примеру.
    Насчет психической "нормы", повторяю, не нам судить....
     
  17. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1


    Это как понять? При чём здесь судить?
    Давайте конкретно в таком случае. Вы, лично Вы, способны быть счастливой каждый день?
     
  18. Я уже ответила - да...:) Хотя... обясните для начала, что для вас есть счастье, я буду отвечать согласно вашему определению.
     
  19. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Можно по-разному трактовать это слово. Да и вопросы Вы задаёте философские.

    Но я в контексте этого топика имею в виду под словом счастье мгновения. Мгновения, которые могут быть по-разному поводу. Чем больше мгновений, тем человек счастливее.
    К примеру, когда человек получает что-то, то на тот момент это будет для него счастьем.
    Другой пример. Счастье - это жизнь без неприятностей. :)
     
  20. Для меня счастье не в случайных радостях жизни, счастье без специальных поводов, счастье в том, что я люблю и в счастье любимого нахожу свое собственное счастье... Счастье не вокруг меня, оно во мне.. :)
     
  21. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Сиреневый Закат

    Я же говорю, что сейчас каждый на свой лад будет трактовать значение этого слова.

    Для меня постоянным счастьем является то, что мне дана возможность жить.
    Я счастлива, что умею любить. И была бы счастлива от этого, если бы даже не любила на данный момент.
    Я счастлива, что я человек.
    Так можно долго перечислять.
    Но я дала тебе определение счастья, а ты обещала:


    ;)
     
  22. Вы знаете, мое определение счастья столь всеохватывающе и столь всеисключающе, что какие-то неприятные мгновения и мелочи жизни, могущие послужить помехой вашему счастью, не способны омрачить моего, так что я счастлива по любому, как бы вы не определяли....:)
     
  23. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Сиреневый Закат

    Окей. Я Вас поняла. :end:
     
  24. Ув. Радасть...
    Ну зачем же так? Можно было уйти красивее...:)
    Спокойной ночи, и пусть у вас в жизни будут только счастливые мгновения... Надеюсь, вы от них не устанете ;)
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Сиреневый закат , РАДАсть , какие вы милые, девчушки... ;)
    Что касается счастья, то мне кажется, что счастье - это удовлетворение желаний, и как следствие этого, оно не может быть вечным. Ты чего-то долго хочешь, долго этого добиваешься, получаешь результата - вот оно и счастье. Но потом хочется другого. Новый виток спирали, одно плохо - возможности наши ограничены, а фантазия безгранична. Тогда рецепт нескончаемого счастья должен заключаться в том, чтобы был кто-то, кто регулярно угадывает ваши желания, еще до того, как Вы его осознали. :) имхо, нереально.

    Сиреневый Закат , истина мне неизвестна, даже неизвестно, есть ли она. Но есть статистика, есть наблюбдения за людьми. И пока я вижу то, что еще некотрое время люди безумно любили друг друга, а теперь живут с теми, с кем жить удобно, вот из этого я и делаю вывод, что любовь не вечна, и выбор партнера по браку - занятие для головы, а не для одного места, которое по сути тоже в голове. :)
    Вот как раз с нормальностью всё понятно: норма объективно существует, её можно посчитать. Потому специалист вполне может дать заключение, нормален человек или нет.
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сиреневый Закат , не поделитесь секретом, как Вам удается все время быть счастливой, да ещё после 22 лет любви к одному человеку? И сразу адрес аптеки, где такое средство можно купить. Надо же, Вы ни разу не поссорились, не кричали ему в лицо оскорблений, не обижались и не были сами оскорблены его ошибками. Вы, мне кажется, отвечаете не на тот вопрос, на который просят ответа. У нас тут был один Вовчик, который тоже в каждом посте ставил десяток улыбающихся смайликов и уверял, что счастлив постоянно, даже без перерыва на обед. Теперь Вас уже двое.
     
  27. Роберт,
    Вот видите, нас с Вовчиком уже двое, а вы все никак не поверите в то, что счастливым можно быть каждый день :)
    Залетный Гость,
    Значит, вы делаете выводы о любви на основе поведения других людей. А собственные ощущения есть?
    Если завтра все разденутся, выйдут на улицу и станут заниматься друг с другом любовью, кто с кем, без разбора, вы сделаете вывод, что вот она и есть, истиная Любовь и последуете их примеру?
    Что касается нормальности... Вам никогда не приходило в голову, что "психи", как вы их называете, люди избранные? Что мозг их, подобно мозгу "нормальных" людей хранит знания древности... Разница лишь в том, что "психам" такая информация является в актуальное сознание, что и повергает их в состояния связанные с душевной болью... И то, что они начинают чувствовать, понимать (переживать) и то, каким способом они начинает мыслить, не поддается "увязыванию" с нормальным, современным мышлением.... Откровение принимают за болезнь...:) Подсчитывают, говоря вашими словами...
     
  28. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Имхо, штамп нужен тольк в случае брака по расчету - ну, чтобы все по честному было. Или когда возникает необходимость общего ребенка на кого-нибудь регистрировать. Сожительствующим же по любви штампы в паспорте будут только мешать, подразумевая собой массу взаимных обязательств, не всегда способствующих поддержке атмосферы любви. Может, я в чем-то не права, но ведь в этом топике рассматривается личное мнение каждого?
     
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Интересно, на сколько человек по-вашему должен быть психом, чтобы быть счастливым? А еще получается, что все люди психи, т.к. хотя раз бывают счастливы...
     
  30. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    1777

    Ты знаешь, бывают моменты в жизни, очень трудные моменты, поверь. Когда, если ты действительно психически нормальный человек, ты не можешь быть счастливым.
    Пример? Смерть близкого человека, душевная боль, разбитые мечты. Понимаешь, мы о субъективном ощущении счастья, а вы с Сиреневым Закатом, как мне показалось, об объективном.
    Так что? Ты сможешь быть счастливым в трауре?