1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Материнский капитал

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем HAPS, 09.05.11.

  1. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Konstanta, благодарю.
     
  2. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ключевое слово: Среднеахтубинский. В средней ахтубе разных инициатив и первопроходцев не очень не любйат. Куда не придешь - почти везде еле шевелйатса сотрудники.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2011 12:55 ----------

    надо немного приложить к ним усилий, и пф начнет двигаттьсйа в нужном вам направлении.
     
  4. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    OpenBoy, к пф у меня вопросов нет. Для пф управление арх. должно дать разрешение, а мне не нравится та сумма, которую они за него вдруг хотят.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    4000 тысйачи это еще по божески.
     
  6. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Ключевое слово - УЛУЧШЕНИЕ. Если вы приобретаете квартиру на ебе...х, а сами всей семьей остаетесь жить в своей старой квартире, где же тут улучшение?

    P.S. ПФ в последнее время серьезно взялся за перекрытие всякого рода схем. Взяв кредит в банке и использовав его на приобретение жилья, вы можете остаться без материнского капитала (по крайней мере на данную конкретную сделку), если в ПФ решат, что улучшения жилищных условий не произошло. Остается суд, но ПФ сам хочет судиться по подобного рода делам, чтобы наработать судебную практику.
     
  7. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Raritet, эти телодвижения ПФ,конечно, хороши- они за справедливость и бла бла...но тем самым они еще больше вставляют палки в колеса тем семьям,которые реально хотят улучшать жилищные условия,хотя бы достроив дом за счет средств мат.капитала.
     
  8. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    ... ПФ палки в колеса не вставляет :)

    А то что кучу бумажек нужно собирать - так это наша российская традиция :d
     
  9. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    говорит представитель ПФ :d
     
  10. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Я никакого отношения к ПФР не имею ;)
    Ну разве только отчетность сдаем :d
     
  11. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Пошли и попробовали вчера - сказали, что только через кредит или заем, причем лучше кредит, а то из-за пристального внимания к кооперативам по сделкам заема часто отказывают!!! Так что, покупку напрямую через физ.лицо, как нам сказали можно осуществить только через три года :(
     
  12. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А никто не знает об успешном опыте обращения в фирмы занимающиеся обналичиванием материнского капитала? Или может быть лично этот опыт приобрёл?

    Буду признателен за любой, и особенно за позитивный опыт в этой области.

    в ЛС
     
  13. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Welcome, к вам уже выехали, встречайте.
    --
    Я до сих пор никак на реконструкцию недооформлю.