1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курсы английского языка

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Улька, 21.03.04.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    три раза в неделю по 2 ак.часа, кажется, плюс ДЗ каждый раз. Три месяца на уровень. Насколько помню, 5 и 6 уже по полгода.
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    3,14-2,71, не, я не про то. У нас, например, были разные предметы. Много разных предметов, и на каждом свой препод + кинокласс тоже с преподом. Плюс тесты, экзамены и в конце погружение.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2011 15:52 ----------

    А я туда как на празднег летала.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Учебник хидвей. Нет, один препод и один предмет -- ну что в учебнике по плану.

    Тесты и экзамены были, до погружения я наверное не доучился там.

    Я его себе устроил в канадской школе. Там кста как раз были разные предметы и разные преподы.

    3 пары в день плюс ДЗ.
     
  4. smile_00

    smile_00 Участник

    232
    0
    занимаемся мы по 2 с лишним часа (не академических, а по 60 мин) дважды в неделю. Также по мере возможности занимаюсь с репетитором.
    Если нужен англ в связи с эмиграцией или для командировок и прочего, то этого не достаточно.
    Если для поддержания уровня и общего развития или для турпоездок, то вполне хватает. Но, я вам так скажу, если сидеть дома и ничего не делать, можно очень долго учиться хоть на каких курсах.
    Учебник также Headway, дополнительно делаем грамматику по более серьезным учебникам.
    У меня ведет девушка, одна, по каждому уровню несколько групп, те в другой группе препод уже другой.
    А так, возможно имея время и деньги, пошла бы наверное в лл.
    Кстати в педе есть бесплатный видеоклуб. Смотрят фильм на англ, после обсуждение. Организаторы - 2 американки, которые учатся в педе. Проходит это 2 раза в месяц.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    А как их там найти, не подскажете?
     
  6. smile_00

    smile_00 Участник

    232
    0
    вот ссылочка:
    http://wlc.vspu.ru/content/video-discussion-club

    смотрите дома фильм или читаете что-то о нем, приходите, смотрите его на англ (без субтитров), обсуждаете.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    smile_00, а вы ходили? Понравилось? Много народу собирается?
     
  8. smile_00

    smile_00 Участник

    232
    0
    Я не ходила, считаю, что пока мой уровень не дотягивает))
    Фильмы всегда выбирают старые, классику. Американки очень добродушны и общительны. Как я поняла, народ по разному ходит, если мало, то 6-8 чел, 10-15 уже хорошо. Аншлагов там не бывает.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    smile_00, Спасибо.
    Насчет уровня - начинайте сразу, не смотря на уровень. Так эффективней.
     
  10. smile_00

    smile_00 Участник

    232
    0
    Дома смотрю фильмы, но без субтитров не очень :(
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    smile_00, дома это хорошо, но там же обсуждение с носителями языка - это главное.
     
  12. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    У нас есть курсы или преподы, спец. заточеные под IELTS?
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    CADmaster,

    в ЛЛ вроде было
     
  14. smile_00

    smile_00 Участник

    232
    0
    В педе есть курсы по подготовке к IELTS.
     
  15. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Бета, а где это такие курсы 5 дней в неделю по 3 часа? В политехе? Это не на переводчиков учат случайно?
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    vanyk, ага, в нем. Но я училась там в 96-99 гг. В дипломе написано переводчик-референт.
     
  17. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    Подскажите, что поменялось с времен как тема затихла.

    Вопросы. Сейчас кто-нибудь ходит на курсы английского? Куда?

    Знания почти нулевые. Требуется изучение с нуля.
    Стоит выбор. REWARD, Образовательного центра «Языки и культуры мира» педагогического университета, или Language Link.

    Или на начальном этапе стоит попробовать самостоятельно?
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Вот как раз не надо этого делать. .наоборот, на последних этапах уже можно доучиваться самостоятельно.
     
  19. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    А куда пойти посоветуете?
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я начинал самотсоятельно по учебнику Бонк (новому) с косетами. Потом пошел в ЛЛ.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2011 13:30 ----------

    на постелнем этапе -- стажировку в англоговорящей стране смое то пройти :)
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Я тоже. :d По тоненькому самоучителю, там русскими буквами произошношение было расписано.
    Нас в ЦИЯ, невзирая на регалии (многие после спецшкол были) начали учить с произношения каждого звука. Примерно как в первом классе крючки и палочки пишут целыми страницами. Скороговорки сдавали, песенки пели. Помню народ сильно возмущался. :d


    Я понятия не имею о сегодняшнем рынке этих услуг, так как давно училась.
     
  22. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Сейчас хожу в Reward (одно занятие в нэйтивом, одно с русским преподавателем + английский клуб по воскресеньям), пару лет назад ходила в ЦИЯ при ВГТУ. Еще была на пробном занятии в Easy Way (вот туда лично не советую, хотя некоторым нравится). В Reward занятие длится 1,5 часа, в ЦИЯ 3 часа. Где больше нравится - не могу сказать, все зависит от преподавателя. Сейчас нашу группу ведет достаточно хорошая девочка (я имею в виду русского преподавателя), но как-то она заболела, нам на замену такой ужас прислали, что у всех присутствующих сложилось впечатление о том, что девушка была ученицей того же Reward из параллельной группы. LL мне лично импонирует, но, к сожалению у них занятия 4 раза в неделю по будням и меня это не совсем устраивало. Про пед ничего не знаю, негатив присутствует т.к. там получала образование, и помню нашего преподавателя английского, которая окончила физический факультет с дополнительной специальностью английский - человек хорошо знал язык, говорил, но научить не умел вообще. Я бы посоветовала пойти на курсы при ВГТУ, если уровень знаний невысокий, а после можно уже в Reward или LL, если будет интересно с нэйтивами пообщаться.
     
  23. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    alfiya, спасибо большое за развернутый ответ. я что-то про политех не думал.

    А почему на начальном этапе туда? Там цены более демократичные?

    Наверное стоит туда (политех) на 4 месяца, а дальше уже будет видно?!
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а потом могу порекомендовать школу в Конаде :)
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    zav333, когда я училась в ЦИЯ, к нам на последнем курсе присоединились 5-курсники иняза педа, доучиваться. Настолько высок был уровень обучения.

    А вот интересно кто там сейчас преподает, фамилии не припомните? Наш Скоттик давно свалил наверное.
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Я сегодня была на первом занятии в политехе, двухгодичый вариант. Лекции по общему языкознанию, проф. Карасик из Педа. Прослушала то, что читаю за чаем, но великолепно поданное.
    Пошла туда - так как от места работы отделяет несколько этажей, да и рекомендации хорошие. Уровень мой - хз, читаю спецтексты изредка пользуясь словарем, произношение - никакое, да и вообще не говорила на англ-м...с 2005го
    а, стоит обучение 5800 почти месяц.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Черная злобная зверюга, ага, программа, значит, та же.., Карасик тот же, цены такие же.:d А вас не тестировали что ли?
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    у нас в ЛЛ тоже занимались студенты с инъяза педа, в свободное от учебы время и за свои деньги.

    Сей факт (а так же общение с выпускниками тово факультета) сформировало стойкое мнение относительно качества преподавания там. Если уж профильных студентов научить не могут, то что ждать от курсов всяких?
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Тестировали.
    Но! Во-первых, когда надо было тестироваться - был Менделеевский съезд и мне было не до английского; во-вторых, я в политехе работаю, вооот...короче - отдельно приходила и на бегу сдавала
     
  30. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Бета, Я туда ходила на полугодичные курсы курсы и два с половиной года назад, занималась у Хортиевой, но она сейчас уехала в Англию.
    zav333, По цене Политех получается как раз самый демократичный, 5800 - это стоимость программы обучения на переводчиков, обычные курсы дешевле. И наверно лучше на полугодовые, чем на 4 месяца.