1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Передача фототехники через водителя автобуса

Тема в разделе "Фото", создана пользователем alex_bubble, 23.03.11.

  1. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Карточным (расчетным) счетом пользуются организации для перевода безналичных. Например - возврат налогов с крупной покупки. Если оперируешь наличкой - лучше кидать на номер карточки. Так быстрее.
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    В альфабанке перевод для отправителя бесплатный. Открыть там счет и получить карту тоже бесплатно. Единственно что для меня тайна это берется ли комиссия с получателя при получении/обналичвании.
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Да ты что?! А мужики-то не знают! :d

    Да, кэп!

    Народ, вы глумитесь? Ослу понятно, что если у человека есть карта, то проще подойти к любому банкомату, а не к водителю автобуса.

    Конкретная ситуация (мой реальный случай). Я в Волгограде, получатель в Москве. Суббота, вечер, 19:00. У человека нет, естественно, никакой карты, никакого банка. Ему надо получить деньги в воскресенье, желательно до обеда. Нам пойти в банки и начать счета открывать и карты получать? На вокзал заскочил, конверт передал. Никаких проблем.
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, конкретно для 19 часов субботы ты наверно прав (хотя есть офисы работающие до 20). Карты выдают сразу.
    И кстати это при отправке нет проблем, а в мск автобус приходит обычно часа на 3 посже обещанного, и никогда не говорит во сколько точно.
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Неа. Водители при отправке дают свой мобильник. Если позвонить им за несколько часов до предполагаемого времени приезда, то говорят довольно точно, во сколько будут.
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ты один раз передавал, а я пару десятков. "Довольно точто" это обычно ошибка в плюс час-полтора. И не говорят они время, они говорят "мы там-то, будем не раньше того-то, а там как пробки будут"
     
    Последнее редактирование: 04.04.11
  7. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Конкретно в альфабанке, на современнике, мне сказали комиссия с меня будет 250 рублей за пополнение любой суммой. Я говорю как так? Типа Вы же не клиент банка и т.п.
    Главное не говорит, что оказывается через банкомат можно положить, имея номер карточки, без комиссии - это я узнал от владельца карточки.
     
  8. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    А если вы не клиент а-банка, то каким образом вас будет авторизовывать их банкомат?
     
  9. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    накой ему авторизовываться... код карты друга ввел и деньги положил. я так это понимаю.
    у нас в волжском я другу пытался деньги так кинуть на карту возрождение, в итоге через банк они сказали что у них нет доступа к таким операциям только с банкомата с другой карты их банка. Девушки что в банке работают выручали и переводили деньги через свои карточки, выходили на улицу со мной и с банкомата проводили операции в моем присутствии...уже моего друга выуччили наизусть, ему так и мама и все друзья слали ))
     
  10. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Там по типу автоматов пополнения счета телефона
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Дим, ты меня не так понял. Один раз я передавал деньги, посылки передаю регулярно. Ну тоже не один десяток раз, как минимум. Никогда проблем не было. Серьезные задержки были всего раза два, в связи с ужасной погодой (туман, гололед).

    Да ладно, какая разница. Думаю, по существу вопроса все уже двано всё поняли. Мы уже детали обсуждаем, не такие уж принципиальные. Это ж не ГРИП ))))))

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2011 12:52 ----------

    Именно так.