1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Столешница вместо подоконника

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем NoName, 28.02.11.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    раковину делаем из искусственного камня. кран - да. придется следить. у меня в ванной, кстати, краны блестят как новые. ненавижу засохшие капельки...
    раковина у окна мне нра :sla: , люблю опен-эйр из окна, чтобы взгляд не упирался...
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Zazell,

    есть краны из искуственного камня :spider:
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    У них там еще занавесочки всегда висят. Тоже настирывают?
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Конечно. Стиральная машинка в кажом доме, и сушильная отдельно :)
     
  5. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    А окошко как мыть, открывать-закрывать влезть на рабочий стол и на коленках в раковине? Да еще если из семейства кошачих проживающий имеется, они любители на подоконнике созерцать, будет непременно там лазить среди посуды и продуктов :)
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    В омерике окна не раскрываются а творка по вертикали ездит. Такая традиция.

    а котов полно, как то не мешают
     
  7. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Когда кухня на 1 этаже коттеджа это понятно, можно и с улицы окно мыть и вид на лужайку симпатичный. А вот с N-этажа одного небоскреба в окна другого любоваться как-то не очень заманчиво.
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а правда - как моют подъемные окна?
    или там рамы можно снимать?
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    lange,

    спроси что полегче. Спрашивал у оконщиков могут ли сделать окна в омериканском стиле, вошли в ступор и ничего не ответили.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2011 15:12 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=TlEPWOyXRQQ[/ame]
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну так там наверное специальная фурнитура нужна..

    а как с этим:
    ?

     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    lange,

    http://www.inlineglass.ru/?id=24

    вот тут все рассказано.

    Не знаю как в Англии, в Канаде зимы весьма жосткие. Там тоже окна такие же. Все работает.
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    мне то сама конструкция нравится - есть несколько мест, куда с удовольствием бы такие окна применил..
    просто не очень представляю, как там устранены/не устранены все ее косяки - все кажется очень сложным, если делать качественно..

    поэтому и спрашиваю человека, который своими руками щупал - мало ли что там манагеры не понапишут.:)
     
  13. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    0. Мне пялиться в окно нравилось бы... наверно ))
    На фотке навесных шкафов ужас много. наx столько? и синий плохо
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    еще смущает отсутствие форточки вверху окна..
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    когда ты последний рас форточку то видел??? :spider:

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2011 16:10 ----------

    ну, когда я там был, окнами не особо интересовался -- больше проводами и трубами.

    Но обратил внимание что чуть менее чем все окна именно такие -- так что значит каких то особых недостатков нет, ибо common sense в тех краях очень важен и никто не стал бы мириться с явными траблами как в твоей циатте описано.

    Причем, я это видел в штате Вайоминг в Америке и в Торонто в Канаде -- и там и там весьма суовые зимы с ветрами и метелями. Так что, как я вычитал сейчас на одном из форумов, что такие окна годятся только разве что в Сочи, явная неправда.

    Ссылка на сайт дилера как раз канадского профиля. Думаю, они должны владеть вопросом нормально.
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Может быть просто утвари много.
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    писец этой столешницы, перегретые яица у хозяина, что ведёт к бесплодию, неправильная термоконвекция.
    раковины делают под специальным окном, которое таки повыше обычного окна. А какая разница мыть фартук или окно, кстате? Или ну его этот фартук мыть, сквозь него ж не видно ж?
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    так и стекло поближе, если в омериканском то доме...
     
  19. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Высота фартука см 40, дальше выступающие вперед шкафчики, дотянутся нетрудно, а окна - почти до потолка + риск из него вывалится, если мыть забравшись на стол. В вариантах отечественных дизайнеров расстояние до окна больше длины рук - столешница+подоконник :)