1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курсы английского языка

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Улька, 21.03.04.

  1. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    Не знаю, может, это именно мне так везло, но когда я общаюсь с американцами, то понимаю их довольно легко, только один раз сложность небольшая была, когда с парнем из Аризоны общалась, южный акцент не совсем привычен. А вот когда с англичанами разговариваю, то нужно несколько минут, чтоб привыкнуть к произношению. Хотя училась я как раз по британским учебникам, учебное аудио было тоже все британское. Может, роль сыграли американские фильмы или то, что общалась я по работе и по жизни в основном с американцами, но американский вариант мне ближе и понятнее.

    Короче, это "to whom how" )
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    когда это Аризона Югом стала? :spider:
     
  3. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    3,14-2,71
    С географией у меня всегда были проблемы ) Просто он много рассказывал про пустыню и кактусы, про пекари и про то, как они на Рождество наряжают пальму вместо елки, и что рядом Мексика, поэтому у меня в голове сразу возникла цепочка Аризона = юг. А сейчас специально залезла в гугл - это, скорее, юго-запад. Тогда не знаю, чем объяснить его акцент. Может, он был выходцем с южных штатов, но он говорил с южным акцентом - слова типа ride (a horse) он произносил [ra:d], а не [raid], wasn't = [wadnt], а не [waznt], walk [wаlk]. И еще он говорил knowed, I drunk (в прошедшем времени, не перфекте и не как прилагательное).
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    :d И после этого вы говорите, что можно поучиться на британских учебниках и смело трындеть с амириканцами?
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Какой ужас, мэн из Аризоны тебя не поймет:spider:

    Американский Юг -- понятие не географической, а культурное и историческое :)
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Какие проблемы?
     
  7. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    Блин, за вечер пытаюсь написать ответ третий раз - глючит и виснет страница. ((
    В общем, в двух словах.
    1. Когда я училась, американских учебников в свободном доступе не было, я занималась по британским и слушала британское аудио. Только не "поучилась", а реально много времени тратила на это. Так получилось, что моими англоязычными собеседниками преимущественно были американцы. Проблем с непониманием произношения, за исключением описанного случая, не было.
    2. Описанный случай - пример нетипичного варианта американского языка. Начинать в любом случае надо со стандартного, а потом уже, если припрет, переходить на частности. Представьте себе иностранца, который начинает учить русский с нижегородского оканья или краснодарского хэканья.
    3. Я написала, почему у меня сложилась такая ассоциация про Аризону. У парня был южный акцент, если я еще могла ошибиться, то другие американцы, бывшие в компании, тоже заметили и иногда его подкалывали. Южный акцент + "вокруг пустыня и Мексика рядом" = Аризона Юг. Это исключительно моя женская логика, как показала Вики, неправильная - по истории у меня тоже четверка в аттестате была. )
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    У меня лично никаких, я английский язык первый раз в большом объеме услышала на курсах илонки давыдовой. А вот у преподавательницы английского (дамы почтенного возраста), по ее словам, были большие. Нам она про свою поездку в америку рассказывала с большими круглыми глазами. Так шта не все так однозначно.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    так если она не британский, а совецкий английский всю жисть изучала проблемы могут быть :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2011 23:27 ----------

    ну вряд ли в школе была вообще такая тема :)
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    +1.
     
  11. Anatoly82

    Anatoly82 Участник

    480
    0
    А кто что-нибудь знает хорошего/плохого про Reward?
     
  12. Catcher_in_the_Rye

    Catcher_in_the_Rye Новичок

    4
    0
    Занималась у них одно время немецким, нормально. Думаю, английский тоже преподают на уровне.
     
  13. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Подскажите на какие курсы стоит пойти? Нашёл школы LL, Easy Way, Reward и Центр иностранных языков. Куда стоит пойти?
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Atlonchik,

    LL рулит. Но, как и в любую школу с нейтивами, стоит идти минимум с третьего уровня, если с нуля учишь, то начать лучше с русскоговорящим преподавателем.
     
  15. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Мне сложно определить мой уровень английского языка. Читать и переводить я могу почти без словаря. А вот изъясняться на английском у меня не очень получается. Ещё мне подсказали про курсы английского в педагогическом университете. Может есть какое-то мнение о них?
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Atlonchik,

    ну сходи в ЛЛ там тебя и протестируют и скажут что делать:writer: Если читать можешь, то можно с нейтивами заниматься -- по крайней мере будешь понимать что в учебнике написано.

    Зачем тебе сушеные воблы из педа с их "совет инглиш"?
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    я ходила, правда давно. Там тест на 95% письменный был. И довольно бестолковый - весь на грамматику.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    Ну потом с тобой препод беседует еще же. И что такого бестолкового в грамматике? если не знаешь грамматику ни фиха ни поймешь хоть весь словарь выучи
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    3,14-2,71, бестолковость теста - в проверке у стУдента только одной грамматики. Беседовали со мной недолго. Вся беседа была о сделанных 3 ошибках. Но опять же, давно это было. Году в 98-м.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    и я тогда же был. Побеседовали о моих планах, что я хочу достичь, для чего изучаю язык
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    3,14-2,71, гы, наверно он в моих глазах прочитал "нахрен мне не нужны ваши курсы" и решил не тратить время.:d
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета, :d

    так чем дело кончилось?
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    3,14-2,71, ушла. Тест был легкий, одну ошибку о признал как неошибку, сразу дали высший уровень при том, что я считала, что английский знаю плохо. Я в политехе в ЦИЯ училась.
     
  24. smile_00

    smile_00 Участник

    232
    0
    о чем вы говорите? сама долго искала курсы, не могла определится. В итоге выбрала пед и не разочаровалась. Ведет у меня молодая девушка, никакой советчины там нет, хотя сама этого боялась. Основную долю занятий тратим на общение, диалоги и тд, так как у самой были именно эти проблемы, то очень довольна, спустя 2 месяца уже очень хорошие результаты. Если есть деньги, а главное время, то можно, конечно, и в лл пойти, но лично я не могу сейчас тратить по 3-4 вечера на курсы. Мы занимаемся 2 раза в неделю.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    гламурненько :coolz: :hah:
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    3,14-2,71, а ты че, на многих курсах был, чтобы ставить этот ЛЛ выше остальных??
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    А мы занимались 5 дней в неделю по 3 астр. часа.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    О.,

    с учившимися на разных общался много, обменивались впечатлениями

    а
    -- о том что 2 часа в неделю заниматься совершенно недостаточно.
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    3,14-2,71, а как там в лл учебный процесс был построен?

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2011 15:46 ----------

    одна?
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    и чо, про ленгвич линк я тоже слышала нелестные отзывы.Какие у кого временные возможности и потребности. Парица по 4 дня в неделю я, например, не готова.