1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объектив для Canon EOS 1000D Body

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Аня), 19.02.11.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  2. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Canon EOS 1000D Kit 18-55 EF-S вот такой есть...а он замок снимет на горе?
     
  3. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    Девушка.. мне кажется вам надо встретиться с кем нибудь отсюда -в жизни. чтобы наглядно на практике получить объяснения - судя по всему то на что у уйдет здесь неделю... в руках опытного человека будет объяснено за 5 минут.
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Для фото вцелом ничем. На мой взгляд деление чисто маркетинговое. 1000D самый простой и дешевый, на полступени выше 450D.
    В 500D и 550D есть съемка видеороликов.
     
  5. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    Аня), так у вас есть объектив 18-55??? Вас в нём чтото не устраивает? возникает чувство "охх хочу чтобы то деревце было ещё ближе, но подойти не могу или не хочу?" Тогда берите ещё 55-250. Если вас всё устраивает в 18-55, зачем вообще о чёмто ещё думать?:) Зная как девушки относятся к снятию объективов.. думаю вам больше одного объектива не нужно:) хотя может я ошибаюсь:)
     
  6. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    DimaP, F/3.5-4.5 Di-II ну мне вот это нравится в большинстве снимков....
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Скоре всего нет, китом к 1000D раньше комплектовался EF-S 18-55 II, а он хуже чем EF-S 18-55 IS
     
  8. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    OutOfSpace, у меня есть сони сайбершот 7, 2 мегапикселя и объективом карл цайсс 2,8-5,2 ))

    NekS, спасибо, но у меня и так 2 дня, кое-что все равно уже проясняется.

    OutOfSpace, нет, так близко мне не нужно в принципе.


    DimaP, а 1000 видео не снимает?? Как такое возможно??
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Они вообще разные, но это на словах не объяснишь - прочувствовать надо :) Пока Вам следует знать вот что: 18-55 - объектив для широких планов и съёмки с близкого расстояния, 55-200 - объектив для съёмки крупноплановых портретов и удалённых объектов. На самом деле всё немножко по-другому, но в первом приближении можно именно так считать и не сильно ошибётесь.

    Если иметь один объектив, то, конечно же, 18-55, как более универсальный. В конце концов, приблизить можно и в графическом редакторе, пусть с некоторым ухудшением качества, а вот расширить охват в редакторе нельзя никоим образом, кроме как несколько кадров делать и склеивать. Понятно, ведь, что это невыносимо сложно.
     
  10. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    Аня), покупайте 1000d kit 18-55 EF-S или 1000D body и к нему EF-S 17-85 IS USM объектив и ВСЁ. вам не нужен 55-250:)
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Аня), у вас мыльница была?

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2011 11:43 ----------

    Чем дальше я читаю, тем больше у меня создается ощущения что меня разводят.
     
  12. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    Это отдельная сказка о том, почему не все зеркалки снимают видео, в следущий раз вам расскажут))
     
  13. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    OutOfSpace, спасибо, я уже потихоньку тоже к такому мнению прихожу...

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2011 11:52 ----------

    нет, честное слово не развожу. В Москву поехал человек будет там покупать мне фотик в подарок, вот выбираю, просто на самых простейших мыльницах везде есть видео, поэтому я так удивилась :(
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Телевик (55-200) в бытовых условиях, если нет особых предпочтений, не особо-то и нужен, так что наиболее правильно - поснимать китом и выяснить, насколько часто не хватает увеличения. Всё-таки 7 тыр это 7 тыр, в хозяйстве они завсегда пригодятся.
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    1000D + EF-S 17-85 IS USM
     
  16. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    а если предложить такое объектив? http://pleer.ru/_13959.html

    а Ане, если человек в москве, еще раз предлагаю подумать, так ли вам нужна ли зеркалка http://pleer.ru/_26063.html

    и вообще почему 1000д? а не никон 3100 если упоминается видео?
     
  17. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    Аня), ну если в подарок, то просите уж тогда Canon 500D+17-85 :d Он как раз видео записывает:)
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Он еще хуже чем 17-85. Причем всем.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2011 12:13 ----------

    Где вы тут http://www.tamron-usa.com/lenses/learning_center/tools/focal-length-comparison.php нашли эти цифры?

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2011 12:15 ----------

    Кстати да, разница в цене не большая.
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не угадал!!! 550D + 15-85 :d:d:d
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Смысла никакого. 500D в ту же цену.

    Аня), только пусть покупающий озаботится тем чтобы ему дали заполненный фирменный гаратийный талон Canon, а не бумажку от магазина. Иначе можно покупать любой черненький за сумму которую не жалко.
     
  21. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    UncleSam, да ща разведём бедного мужика, потом из кредитов не вылезет :d:d
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    OutOfSpace, тогда 7D + 15-85 и 1D Mark IV + 24-105 предлагать не буду, хоть они и снимают видео. А то и правда, подведём мужика под монастырь.
     
  23. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    OutOfSpace, какие кредиты? Христос с тобой! Сильно дорогой мне самой лично не надо, потому что видео в фотоаппарате мне не нужно, будет камера отдельно покупаться.
    NekS, нет, хочу Кэнон!
    DimaP, цифры я увидела в самой верхней строчке справа в окошке...насчет полного досмотра уже обговорено, само собой.
     
  24. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    В тему разговора. Сегодня беру Canon EOS 500D китовый, и к нему хотел взять телевик. Остановился на 70-300 IS (http://www.pleer.ru/_8291.html), хотя мне предлагали вариант взять предложенный топикстартеру вариант 55-250 IS, якобы выигрыш по цене вдвое при сравнимом диапазоне. Отказаться от объектива пока не поздно. Есть смысл брать 55-250, или все-таки 70-300?
     
  25. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Блин...я теперь тоже хочу 500д...может если кит с 1000д будет IS, то его возьму, а если нет, то может и правда 500 ...
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Аня), если уж мы заговорили про смену модели аппарата, так есть совершенно замечательные соневские NEX-3 и NEX-5. Цена у них буквально символическая, при этом фото-видео и откидной дисплей. А насчёт того, что это сони, а не кенон, скажу следующее: кое-кто (и я в том числе) считает, что сони сегодня делает младшие зеркалки и псевдозеркалки лучшие в мире по соотношению цена/качество. Допустим, если сравнивать кенон 500д и какую-нибудь соньку A33, так уж сонька-то всяко поинтереснее будет. Третьему же нексу и вовсе конкурентов нету. Из всех камер с большой матрицей эта - по цене самая доступная.

    Т.е. если отбросить в сторону религию и принять во внимание то, что все киты снимают одинаково (сони, кенон, никон и т.д.), то выбор несколько расширяется.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2011 17:09 ----------

    Ну то есть, я имею в виду вот чего: есть мнение, что надо с самого начала тщательно выбирать систему из соображений, что потом придётся всякие штуки к аппарату докупать. Я же считаю, что первым аппаратом можно брать всё, что угодно, потому что его всегда продать можно и купить аппарат другой системы.
     
  27. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    UncleSam, ой, всё, у меня преполняемость информацией происходит...уже вроде остановилась на одной модели и паре вариантов на замену, мне достаточно пока. Если уж всего этого не будет в наличии, будет время еще повыбирать, может более досконально.
    Спасибо всем откликнувшимся! Ваши знания очень помогли! Мой первый кадр будет посвящен вам :d
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Какой именно 70-300? Если L, то имеет. Если DO, то не особо. Если просто IS, то не имеет вообще.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2011 17:42 ----------

    F/3.5-4.5 Di-II это диапазон светосилы объектива, это не фокусные мм. Такой диапазон там только у Tamron SP AF 10-24mm F/3.5-4.5 Di-II. Это очень широко. На 10 мм он захватит, то что у вас под ногами.
    У вас мыльница сони где-то 38-114мм.

    Мы же по фокусным мм предлагали 18-55, аналог этому в списке справа SP AF 17-50. Аналог EF-S 55-250 - SP AF 55-200.
    Щелкаете на пункте в списке, внизу на красной линии появляются ограничения по дипазону фокусных выбранного объетива. Водите синий треугольник, смотрите на картинку.
     
  29. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    DimaP, а чем плох 70-300 IS?))У меня он был и я был ооочень им доволен. Резкий и стаб очень хороший. хреново конечно, что передняя линза ездиет, но не критично)) Куда лучше, чем медленный 55-250:)
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    OutOfSpace, я бы не назвал его резким