1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гомеопатия в ветеринарии

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Midnight_girl, 08.02.11.

  1. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу эффективности гомеопатии в ветеринарии. Личный опыт интересен, как и мнение ветеринаров.
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Midnight_girl,
    а ты себя будешь водичкой лечить? :)
    Лично я не буду и самовнушением таким не обладаю,поэтому я против
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Midnight_girl, я верю в гомеопатию но в определенной степени. Мёд-при простуде, валерьянка-от нервов,ромашка и шалфей-полощу горло ребенку,сироп алтея-от кашля. Но если температура,если проблема серьёзней чем больное горло, то,конечно и препараты уже не те должны быть.Когда-то мне врач от гормональных проблем прописал Мирра-Люкс (БАД) и овесол в капсулах..больше я к этому доктору не хожу..
    Что касается ветеринарии-всё тоже самое, разница только в том,что животные не разговаривают и о проблемах с их здоровьем мы узнаём когда уже всё серьёзно.

    расскажу про своих котеев-я применяла кошкам в родах (начиталась на форумах) и гамавит и травматин. Считается,что роды проходят менее болезненно и проблемно. Разницы я не увидела.Хотя применяла неоднократно,на протяжении года.
    Кстати,только вчера подумала,читая тему где написано,что от водки собака на утро встала и пошла..Так вот, у меня кошка не течет с апреля месяца того года. Ну бывает такое,но я нервничаю,кошка шоу-класса,дорогая,перспективная,мне очень нужно получить от неё потомство,а она никак..И железы ей прочищали, и под хвост регулярно заглядываю и изучаю на предмет (не дай бог нехороших выделений), и орущий кот дома под боком спит-а она никак...Решила я поколоть ей гомеопатию-овариовит. Помогает,как написано, в решении гормональных сбоев у животных. Отзывы хорошие,ну,по крайней мере не повредит,пусть будет. Тем более,что все остальные народные методы уже перепробованы..Собираюсь уже месяц его купить. То праздники были, то была в клинике 2 раза но забывала, и вот решила я его купить уже точно завтра утром "встать и поехать" и О! ЧУДО! ночью кошь потекла..
    Вывод: если-б я его всё-таки успела купить, и успела-бы по приезду сделать хоть один укол,я-б навсегда уверовала с силу гомеопатии и никто-б не смог меня в этом разубедить!!!!! вот такая история.
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вазелиновое масло тоже можно считать гомеопатией, но от запора у кота помогло отлично. Были проблемы с кожным зудом из-за блох, помогла мазь фитекс на основе трав.
    А если что серьезное конечно гомеопатия уже не поможет, только для самоуспокоения или в комплексной терапии
     
  5. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Мед, ромашка - это не гомеопатия. :bigeyes:
    Гомеопатия - метод лечения, главным принципом которого является назначение препаратов, вызывающих симптомы, аналогичные симптомам болезни. Концепция лечения по принципу «подобное подобным», в противоположность принципу аллопатии. При этом "вредное" вещество в гомеопатических препаратах присутствует в таких малых дозах, что не всегда его можно обнаружить.
    Гомеопатия - это канторен, веракол, травматин и т.п.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 11:36 ----------

    Вазелиновое масло - это вазелиновое масло, а не гомеопатия, аналогично фитекс - это фитотерапия (лечение травами), а не гомеопатия.
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а я всегда думала,что гомеопатия-это лечение на основе препаратов натурального(растительного) происхождения:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 11:44 ----------

    Midnight_girl, спасибо,что просвятили..учиться никогда не поздно!:d
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Не,Наташ, на основе травок-это лечение народными рецептами, типа Малахов крест :)
     
  8. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Ну почему прям народными и малахов )) , полно препаратов на основе трав, которые работают, канефрон, например. Расторопшей всегда поджелудочную лечу.
    По поводу того, что многие препараты на травах реально действуют - у меня сомнений нет. :)
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Midnight_girl,
    про траву-вопросов нет,но вот эта гомеопатия, в которой непонятная водичка или шарик из сахара с мелом непонятно с чем еще внутри и сиди жди три года,пока оно накопится и подействует, так можно лечиться до морковкиной заводи :)
     
  10. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Дефчонки, я с вами согласна, но нашему коту вет прописал лиарсин и канторен. Всё.
    Дня три мы кололи, кот всё грустнел, потом я пошла купила ему стоп-цистит, стали поить, коту стало лучшать, нашла в инете схему лечения понесла своему вету, частично одобрил, но в плюс к нормальным лекарствам опять назначил лиарсин и канторен. Я сказала маме, что у меня нет никакого желания отдавать еще 500р за воду, мама в истерике, ведь это лечение в комплексе ему помогло, а то, что у кота на фоне лиарсина с кантареном кровь в моче - так гомеопатию надо принимать длительно! И то, что моча приобрела нормальный цвет - это заслуга не только дицинона, ему еще кантарен с лиарсином помогли. И если коту станет хуже - это я козлиха виновата, зажала ему 500р на гомеопатию.
    А мы на эту гомеопатию уже столько денег угрохали, что можно было кота за границу съездить полечить.
    То, что у нас на фоне кантарена в таблетках были постоянные воспаления по почкам - мама уже как-то забыла, списывает это на то, что мы его просто "забывали дать". :frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 13:46 ----------

    Блин, тока щас поняла, в кантарене лактоза, а мы его несколько месяцев подряд его глушили. и эта аллергия вылезла... может взаимосвязано? :spider:
     
  11. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Вы задали риторический вопрос.....
    Можете только представить сколь денег заработанно на этом(производители,дистрибьютеры,врачи,владельцы аптек)..Сколько "левого в медицине гуманной??
    В ветеринарнай больше..контроль не тот..
    На работе есть презентация одного врача из Питера..Думаю он не будет против ее тут представить,т.к. ярый противник "лечения водой".

    эффективность С точки зрения вед.медицины - НЕТ!!!!(много факторов)
    С точки зрения маркетинга - ДА!!!

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 15:11 ----------

    Причина же в сердце??..)))
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Midnight_girl,
    на эти 500 рублей можно было сдать приличный анализ и получить консультацию еще у одного специалиста, а когда тебя триста лет лечат практически отваром дикого творога, то тут и сердце заболит и почки и еще много чего, сколько еще доктор намерен гадать,чего там у кота? пока ты не начнешь его лечить нормальными лекарствами и не обследуешь его так, как это нужно сделать, так и будут наживаться на здоровье твоего любимца товарищи, производящие водичку. :(
     
  13. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Лен, его обследовали уже стопиццот раз. К Чулковой лично возили, у Лозового были, в СХИ ездили, ОАК, ОАМ, Биохимия, УЗИ. Итог всегда один - никакого долговременного результата.
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Midnight_girl,
    Я ни капли не сомневаюсь в том,что ты его лечишь изо всех сил, не хотела тебя никак обидеть. И ни один не ставит диагноз окончательный?
     
  15. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Да у нас что ни диагноз, то окончательный. :bigeyes:
    Вернемся к гомеопатии :)
    Трамадол, что там за друг ваш с презентацией? Где ее можно найти и изучить? ;)
     
  16. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Он не мой друг..Презентация на работе..-я нет.
     
  17. Arlysha

    Arlysha Новичок

    29
    0
    Тут конечно следует согласиться с утверждением, что гомеопатия неотрывно существует с эффектом плацебо. Хотя, конечно, кот или собака не способны заниматься самовнушением. А вот владельцы - да. Есть люди (врачи между прочим), которые уверены на сто процентов, что "гамавит (травматин и иже с ними) - он, блин, ваще необходим и без него никуда, ни туда, ни сюда и как же мы без гамавита?!". А вот обоснованного ответа - зачем он? - я так и не получила. Ну как бы препарат "от всего по чуть-чуть" :look:
    Смешно, когда животное идет на поправку и народ (вместе с врачами) радуется - это гамавит помог. Дай Бог. А то "Микро-Плюс" разорится к чертям:d
     
  18. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    а гамавит - это разве не витамины? :bigeyes:
     
  19. Arlysha

    Arlysha Новичок

    29
    0
    Midnight_girl,

    Гамавит – комплексный препарат, основными действующими веществами которого являются плацента денатурированная эмульгированная (ПДЭ) (с)

    Витамины там, конечно, есть. И даже аминокислоты. Только вот они практически не работают. Зачем нужен этот "супчик", если можно животному дозировоно и обосновано давать витамины в различных формах премиксов и растворов. К тому же если пройтись по инструкции:

    ПОКАЗАНИЯ

    Препарат применяют для профилактики и лечения различных заболеваний в качестве биотонизирующего средства: при анемиях, гиповитаминозах, при инфекционных и инвазионных заболеваниях, пиометре, при отравлениях, в послеоперационный период, при токсикозах беременности, родах, при подготовке животных к выставкам, соревнованиям и транспортировкам.:wow:

    При гиповитаминозах каких?
    Чем "ростовая питательная среда" поможет при пиометре? Или парвовирозе?

    Вообще повальное увлечение "витаминками" - это страшно. Избыток поступления одних витаминов, может навредить сильнее, чем недостаток и повлиять помимо этого на обмен других витаминов в организме.
     
  20. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Блин, мама звонит и орет, что кот не ест и это я виновата, т.к. зажала ему денег на канторен.
     
  21. Arlysha

    Arlysha Новичок

    29
    0
    Кантарен еще куда ни шло, по сравнению с гамавитом. От чего кота лечим? От МКБ? Мама думает, что это основной препарат выбора или все-таки воспринимает его как безобидную добавку к терапии?
     
  22. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Напишите мне фармокодинамику и фармококинетеку онных препаратов...
    Инструкции,что Вы писали выше..я тоже могу такие и сам писать на коробочке с "Г..ом))

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2011 22:57 ----------

    Это вода,дорогой человек,!!!
    Упс..я вспомнил,что вы знаете ..что я знаю..что это все Г...О!!
    Извините ,дамы)
     
  23. Arlysha

    Arlysha Новичок

    29
    0
    Трамадол, уважаемый мой, я-то к тому и представила инструкцию, чтобы доказать своей собеседнице бесполезность данного препарата и развенчать все те "супер-пупер" качества, которые производитель приписывает своей водичке.

    А Кантарен, хоть и не совсем водичка, но тоже препарат "на-авось". Русские люди такое любят :smilewink