1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Безопасность БМВ - это фикция!

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем AlTk, 29.10.10.

  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Вы не спорите, а пытаетесь его развести "на слабо". Замечу - эта задаса непростая, т.к. действительно изначально поставлены расплывчатые условия... конкретно речь шла только о скорости. А на какой именно БМВ нужно проходить поворот? :)



    а остальные, остальные тоже тоже бьют?

    вот и я говорю. для чего они им? тогда как некоторые утверждают, что без них ну просто никуда.
    неудачно изложил - моя вина.


    да ладно, приезжает тот же Леб на гонки ЗаРулем и как выступает... да еще и на льду....


    дело в том, что "конструктивный диалог" уже много раз был, потом у оппонентов наступает ремиссия, они снова начинают нести бред, как например про звездочки. Евронкап это урезанный вариант системы краштестирования Вольво, имеющих довольно серьезную базу для такого рода деятельности. При этом в Евронкап Вольво не всегда получает 5 звезд. По американской системе 2010 БМВ 5 серии - единственный (!) автомобиль, который с 1 (! ) раза прошел тест на 5 звезд. Где же фикция?


    пример некорректный. Уже многократно доказано, где как и в чем БМВ лучше других авто. А оппоненты все талдычат, что опель/форд/мазда/ситроен не хуже. Хотя это общеизвестный факт - автомобили второго сорта и низшей ценовой категории.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2010 11:59 ----------

    не значит. просто они более простые, более дешевые, более опасные и т.д.
    нельзя надувную лодку с мотором и круизный катер сравнивать.
    однако владельцы надувных лодок надувают щеки и пыжатся выискать недостатки у круизёра. да они есть, но от этого их моторка не станет круизником...

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2010 12:04 ----------

    не так уж они и заблуждаются. хотя есть нюансы. и в них следует разобраться.



    ну так мировая автопромышленность не стоит на месте! все верно, дорастают уже до уровня, который у БМВ был лет 10 назад.


    ну да это же фанатики БМВ завели вот эту самую тему в которой мы отписываемся?
     
  2. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Если ты про конкретно этот спор, то тут ситуация интересная. Почемуто все кроме ДВР ведут себя как взрослые - включают мозги и оценивают реальную опасность. ДВР же как ребёнок зацепился за слова и выставляет себя злым гением, мол, я ща как детском саде ромашка, скажу "спорим, что я прыгну выше дома?", все тут же скинутся мне конфет, я подпрыгну и скажу "а теперь пусть дом прыгает". Он именно на это рассчитывает. Лично я (да и многие наверняка) предполагал, что условия будут теже, что и в приведёном примере, ну или приближённые - т.е. приблизительно тот же поворот, ну а тачка - гражданский бумер, например, бумер ДВР. Всякие там формулы 1 и подготовленные M3, M5 как бы не имеют отношения к данному спору. Вместо того, чтобы признать нереальное, ДВР твердит одно и тоже, уже и поворот какой-то нашёл, только не хочет его показывать. В общем детский сад трусы на лямках. И на предложенные условия он тупо не подойдёт, отмахиваясь "вы такого тогда не говорили, так что я не согласен" (?). При этом он наверняка не признает, что это тупо нереально сделать (?). Просто промолчит (?).
    Вот прям с первого раза, без подготовки? Свечку держал? Если да - то мой низкий поклон Лебу. Значит реально крутой водила, а я слишком пессимистично оцениваю возможности человека.
    А я такого и не говорил. Я свои мысли с первого раза же изложил. То, что вы меня не поняли - не моя вина, ведь так?
    В том то и дело, что доказано и обратное - где как и в чем БМВ хуже других авто. Но эти аргументы бумероводам побоку, они их не принимают к вниманию.
    Вот прям взять любую современную "инопомойку" и "ведробумер", и ведробумер будет по всем параметрам лучше "инопомойки"? Хотя не, не отвечайте на этот вопрос, иначе всё пойдёт по очередному кругу.

    Давайте я резюмирую смысл всех этих споров так. Все люди разные! От этого все "беды". Поясню. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Кому-то нравится фиолетовое, кому-то тёплое, кому-то мягкое. Человек, найдя предмет, удовлетворяющий его запросам, считает его совершенством. То, что предмет не удовлетворяет запросам других людей - ему по определению фиолетово, потому что ему важно лишь то, что важно ему. Есть у человека требования - и, например, старый бумер его требованиям удовлетворяет, а новый, например, лансер его не устраивает. При этом "недостатки" (например, возраст, пробег, отсутствие гарантии и т.п. и т.д.) бумера ему побоку, потому что для него эти "недостатки" никакой роли не играют. Другой наоборот, находит в бумере недостатки, и ненаходит их в лансере. Но это идеальный вариант. Как правило, нет авто, полностью удовлетворяющим всем требованиям, или не хватает денег на такое авто, или его просто физически нет - приходится от каких-то требований отказываться, или закрывать на них глаза.
    Так вот - нормальный человек, уважающий окружающих, собеседников, а не только себя любимого, признает наличие и некоторую весомость недостатков конкретного авто. Если же человек фанатик, или ещё какие у него там отклонения, он всё равно будет говорить, что эта машина самая лучшая, лишь потому, что она удовлетворяет его требованиям. А вот у других авто гавно, потому что они некоторым личто твоим требованиям не удовлетворяют.
    Почему-то среди покупателей нового "иноговна" больше адекватных - они признают недостатки своих машин, признают достоинства других машин (в частности, древних бумеров). А вот владельцы бумеров часто считают свои машины верхом инженерных мыслей, а остальным машины называют "инопомойками", просто потому, что....
    Вот и всё. Признали бы бумероводы достоинства других машин, недостка своих - и спор исчерпал бы сам себя. Но, увы, мы видим то, что получилось. Причём переходы на "личности", т.е на "конкретные автомобили" был не раз. В том числе и лично сравнение различных авто - были выявлены все эти достоинства и недостатки, только что-то я не видел, чтобы бумероводы признавали их и успокаивались.
    И не надо говорить, что всему виной выпадки противников бумеров. Неадекватного человека с неконструктивной критикой видно всегда. Вот вы же не отреагировали на мою фразу "все бумеры - гавно", потому что понимаете, что это глум, и фраза не имеет смысла без контекста. Тогда зачем рьяно реагировать на чьи-то выпадки, вместо того, чтобы вести конструктивные диалоги. Вот с ДВР конструктивного диалога не получается.
    Этой одной фразы достаточно, чтобы оценить вашу позицию. Не буду задавать вопросов, ибо ответы на них я себе уже представляю.
    Мсье услышал перепалку и прибежал, не разобравшись в предистории? Конкретно эта тема фиг знает какая по счёту, "выделившаяся" из основной "главной" темы. Ноги у этой темы растут оттуда же, откуда растут ноги у темы-основательницы. На первый пост в таких темах лучше не смотреть.
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    позвольте, в сопре предположениям не место. просто спорить видимо никто не хочет. а Дмитрию грех не злоупотребить столь широкими рамками, я бы на его мете так же поступил. вас то много, а он один.



    в том и дело. мастерство на то и мастерство, чтобы не "занть свою машину и трассу и поэтому побеждать", а просто иметь талант и специальные свойства, позволяющие побеждать на чем угодно где угодно. Париж-Дакар. Каждый год новые машины, каждый год новые трассы. А победители те же.


    другие говорили. а вы их поддержали и били себя кулаком в грудь. но ссылок я не лам. теперь понятен прием?


    да нет же... пытались многие, но не удалось никому пока...



    я же сказал - есть нюансы.



    бывает и так, что был бумер, а есть новый лансер. и приходит понимание, почему лансер такое УГ.


    да часто. и они часто правы.


    я готов признать достоинства других машин, прошу список машин и их достоинств. возьмем для примера простой вариант - Е90... хотя можно и Е46 даже, в 2005 году производство вроде закончилось. И будем стравнивать по пунктам. Будете удивлены, причем сильно.


    потому, что так и есть. в этих машинах много недостатков. я и сам на такой езжу, ей полгода еще только.


    это вообще-то было сказано с известной долей юмора.


    мсье уже 3 года тут перепаливается.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и не надоело??
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    nosferatos, ну это хорошее развлечение... и потом, это бесплатно... :)
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У меня большие сложности с пониманием бреда. Просто не улавливаю его смысл в виду отсутствия последнего. :)
    150 тыр. (как и предлагал Altk) - и сделаю "на бис".. :)
    По порядку:
    1). Это поворот.
    2). Там можно ехать и больше, правда, не на всех машинах.
    3). Существует ещё как.
    150 тыр. И все ответы будут.
    Америкосовский R'n'T, кажется, уже это делал, дав Шуми обычную 325, а его соперника посадив в М3. Слился чел на М3.. :) :)
    5-ю страницу пытаюсь узнать ,в чём измеряется "величина мастерства"... Никто, в том числе и предложивший этот термин - не знают....
    Было, привело к закрытию темы и бану нескольких участников... :) :) :) :) :)
    Мини летом в Автодоме стоял вообще от 610 тыс... ;)

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2010 14:10 ----------

    Поподробнее - какой именно поворот? :) Е28, как в том краштесте, у меня тоже есть, но она слишком быстрая - 200 на 4-й едет.. ;) :) :)
    Об этом уже было мной сказано? :) Не - условия Altk озвучил, жду, так сказать... :) :)
    Цены на запчасти большие.. И 80-й бенз заправлять нельзя.. Остальное нормально всё.. ;)
    У меня под окном Лансер 10-й стоит... ;) Так вот, мой ведробумер, при всём его не самом лучшем виде - лучше этой инопомойки. :) Даже внешне.. :):)
    Не получится, ибо, как только начинается сильный крен, обычно идёт две реплики: "а она у тебя есть, эта е90" или "а пофиг, Бентли всё равно круче". :) :) :) Хотя, конечно, Бентли до БМВ топать ещё окол 10 млн. рублей.. :) :) :)
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    DVR, а знаешь по последним новостям, концерн фольксваген упрощает комплектации шкоды, мол создает внутреннюю никому не нужную конкуренцию и на этом фоне падают продажи фольцвагена.... так к чему это я...а, ну да..такими темпами они скоро доберутся и до Бентли)))) упростят его до уровня трешки БМВ ..... вот смеху то будет....:)
     
  8. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Ещё один комент по поводу мастерства. Многие мало представляют себе что такое мастерство особенно в том случае где диме предлагают пройти поворот на скорости 180 км.ч. Это зависит от множества параметров(покрытие,сцепные свойства шин,температура воздуха, температура покрытия, температура шин,настройки шасси,профилированость поворота и т.д. и т.п.)
    Я ни разу не видел что бы на трассу выезжали на холодных шинах.
    Хоть я и являюсь обладателем звания КМС по авто спорту но на гражданской машине я этого не стал бы делать ни за какие коврижки. Потому что в гражданской машине нет даже минимальных условий безопасности таких как каркас безопасности и ремни как минимум с 4 точками крепления.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    redbumer, я давно уже поставил М-тех подвеску и 4-х точечный ремень на водительское сиденье.... Ну и сам понимаешь - ехал я не на 15" колёсах... ;)
     
  10. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    DVR, А каркас??? А то будеш сидеть как живой пристегнутый ремнями но задавленый крышей.:(
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    я уже даже не читаю этот бред. тут уже м-подвеска пошла и ремни. То есть если тот на убитом БМВ 1985 года вошел в поворот на скорости 180 км\ч. а твоя бэха то теперь с м-подвеской.я теперь уже боюсь скидываться т.к. наверное сможешь 210-220 км\ч войти точно. зачем сидеть на форуме? передачу TopGear надо возраждать, да и на Нюрбургринг такой пЕлот нужен кровь из носа.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    redbumer, каркас в е34 перебор.. :) :) :) :) В е21 ещё как-то смысл есть.. :)

    SATAN, М-тех в машине стоял изначально, судя по комплектации по VIN. Просто сделал то, что стояло с завода, убрав колхоз. Кресло - каюсь, покупал отдельно, оно сделано для обеих машин (и в е21 и в е34 ставится отлично, хотя обычно оно стоит в гараже ;) ). ;) 210-220 км/ч? Не на этой машине, она столько не едет... ;)
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не вижу по моей ссылке слов "убитый".. :) :) Додумал?
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    DVR,
    я не понял, почему меняются условия?
    вместо поворота, про который рассказано на сайте выбирается как-то другой и умалчивается что за поворот и какой категории.
     
  15. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    AlTk, да там не поворот, а прямая уже, похоже... :) Как обычно нелепый детский сад в исполнении
    DVR'a, что от него ещё было ждать? Было заявление "войти в поворот на 180км/ч", многие (почти все... или все) в это не верят, разумеется всем (или почти всем) интересно на это посмотреть, ну или хотя бы прочитать слова очевидцев, что да, дескать, было такое дело - вошёл в поворот на 180км/ч. Но вместо этого на 6 листов какой-то бредятины :) Какого-то детского лепета...
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а про КОТОРЫЙ рассказано? кем?
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Dazer,
    у DVR спроси.
     
  18. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Готов спорить с кем угодно что на гражданской машине (даже М от БМВ) никто не сможет пройти поворот категории 2 (примерно 30 градусов) на скорости равной или выше 150 км/ч.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2010 13:46 ----------

    Чтобы было понятно кто тут пиз...ол вот ссылка
    http://bestgary.narod.ru/book4.htm

    смотреть раздел Таблица. Классификация поворотов. Данные приведены для ПОДГОТОВЛЕННЫХ, спортивных автомобилей, на соответствующей резине.
     
  19. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    А я вот 3 дня 525 e34 89-го года перетряхивал. Из электрики работала только што магнитолка.
    Разобрал совсем всю, восстановил и собрал (1 саморез остался ))). Хозяин
    выше ворот прыгал от счастья. Млин, я теперь обожаю бмв. Без кавычек. Правда. Цуко грамотно наворотили. Не то, что всякие там фольксвагены. Хотя немецкие провода у обоих - фигня.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    электрик, цвет "бежевый металлик"? И стартер с кнопки? ;)
     
  21. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Не. Чорная. Номер 119. Хозяин Егор.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тогда не знаю... ;) Видел бедж-металлик на стоянке, с точно такой же фигнёй (не работает ничего, кроме музыки) - подумал, какой-то маньяк-извращенец её купил.. :) :) :) :)
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Про безопасность БМВ...
    Все слышали, я думаю об этом: Представитель Президента России в нижней палате парламента Гарри Минх попал в серьезное дорожно-транспортное происшествие в Подмосковье. Как стало известно, шофер чиновника погиб на его глазах... А оппонент по ДТП - девушка, водитель маленького опеля - жива, но с переломами.
    Как же так?
    http://fishki.net/comment.php?id=82494
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Зато само тело на заднем диване не пострадало и само вышло после дтп.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Водитель был пристёгнут?
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    А водитель опеля???:d
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Так был пристёгнут водитель БМВ или нет?
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    DVR, ржунемогу! Экспертиза покажет, что водители обеих машин были престегнуты, но водитель опеля виноват....:d В итоге безопасность опеля начального уровня круче, чем безопасность БМВ бизнес-класса!:d
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да ты просто экстрасенс-предсказатель... Так был пристёгнут водитель БМВ или нет? Ибо в отсутствие ремня легко можно убиться даже на 50 км/ч.