1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос про очередь д\с

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем vatson, 08.11.10.

  1. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Проверял очередь в д\сад, и вот не могу понять, какой у нас номер .Что значит "с учетом - без учета возраста"? В этом году не взяли по возрасту, на будущий с таким раскладом тоже ничего не понятно.
    очередь.jpg
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    vatson, с учётом возраста- это какой он в очереди на свой год. Без учёта - вообще какой в очереди.
     
  3. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Это я понял, но что значит "вообще в очереди", по р-ну или именно в этот. Жена ходила в районо (или как там правильно?), ей там чего-то наговорили, типа "у вас большие шансы попасть, но не факт..."
    Соответственно у меня и возникают вопросы по поводу - "..не факт". Учитывая, что в нашем государстве можно первым стоять в очереди годами. Вот и пытаюсь здесь спросить ,может кто точно разъяснит что это за "двойная" очередь и какие у нас шансы. Заодно поделитесь телефоном этой "организации". Буду терзать их самолично. Прошу прощения за некомпетентность в тексте, просто как-то нету опыта.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Очередь не двойная. Пример - всего за 2 года в этот ДС записалось 35 детей, 25 на 2011г и 10д на 2012г. Если ты записался на 2012 и пришёл всего 30-м, то твоя очередь без учёта возраста будет 30, а с учётом возраста 5. Но, к примеру, если в год формируется только одна группа в 20д, то ты реально будешь не 5, а 10. Соответственно можешь подобрать ситуацию. когда ты с учётом возраста попадаешь, а реально не попадаешь. И это ещё не учитываются возможные льготники. К ним, кстати, в разных садах отношение разное - кто берёт как положено, пока места есть, а кто ограничивается. к примеру, по 1 льготнику каждой категории максимум.
    Подробнее можно спрашивать у заведующей твоим ДС.
     
  5. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Мы записывались на этот год, но т.к. нам 2 исполнилось только в конце октября, нас не взяли. Вообще я так представляю, если д\с выпустил старшую группу, то на их место должны принять примерно столько-же детей в младшую группу. Допустим выпустили 20 детей, очередь у нас по возрасту в младшую группу первая. То мы должны по-любому попасть в 2011 г ? Но заведующая сказала, что маловероятно, а в районо - наоборот .Причем и те, и другие сказали узнавать у заведующих или в районо. Если мы не попадаем в 2011-м, то получается что впереди нас приняли 20 льготников?
    ЗЫ. Вообще - бардак, сплошные "ЕСЛИ", напоминает не систему, а гадание на кофейной гуще...
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Сколько то льготников, сколько то перешло, наверное, с прошлого года (не попавшие). Вы же, не попав, к примеру, в 2010г, собираетесь попасть в 2011г? А ведь на тот года были записаны те, кто сразу записывался на тот год... И как им быть?
     
  7. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Дело темное....Тогда нафиг затеяли эту историю с регистрацией в районо, просто для переписи ?Если я все рано не знаю попаду или нет по очереди с номером один ???
    Тем более что записались мы практически с рождения, не можем же мы записаться до рождения...
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Единая очередь позволила не учитывать тех, кто записывался сразу в несколько садиков. А ведь это было очень распространено. Рекорд лично мне известный - 7 садиков ;) Пошли то в один, но ещё 3 приглашали. А ведь кто-то не стал записываться в них потому, что якобы очередь была нереальной... Понятно, что она везде почти нереальна, но есть разные уровни нереальности.
    А контролировать очередь ты можешь сейчас - просто надо периодически ходить к заведующей своего ДС и интересоваться. действительно ли такой номер по очереди. Как правило таких активных опасаются двигать на задворки.
     
  9. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    У нас была приблизительно такая же история - чет какие-то проблемы с возрастом и отсутствием места в садике из-за этого. В результате я включила тупую совковскую мамку и пошла по всем мыслимым инстанциям с письмами, с одухотворенно-проникновенными речами, с постановочными рыданиями и пр. Как раз был канун каких-то наших местных выборов...
    Место дали. :)
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Если проблемы именно "чет какие-то проблемы с возрастом", то именно что совковая мамка ;) Как можно не знать, какие именно проблемы?
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Во-первых, это было даже не год назад.
    А во-вторых, мне так внятно никто и не сказал, почему у нас, после стояния в очереди, вдруг какие-то проблемы с попаданием в садик и причем тут якобы не вполне подходящий под вакантные места садика возраст сына.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Иштар, да и ладно, всё же утряслось?
     
  13. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Типа того.
     
  14. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    То-то и оно что никто не может ничего сказать внятно, сплошные "если-кабы"...Видимо точность зависит от суммы.:d
     
  15. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    У нас была примерно такая же ситуация,родились мы 2007 пошол в сад на очередь вставать ,нас поставили на 2014 год. куда только не обращались (заведующая намекнула на бабос) короче когда нам было 1,7года предложили ей 20 000р. -она улыбнулась и сказала копите дальше и вот весь след.год каждый месяц жена ходила на поклон с подарками и на следующий год в 2,6года нас взяли за N сумму. Так что копите деньги.
     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Самое что смешное, мои тактично-обходные попытки дать денег (а я уже настроилась на это) были гневно пресечены заведующей - она реально не брала денег. Принципиальная была тетка, старой закалки в хорошем смысле этого слова. Жаль, что уже на пенсию ушла.
     
  17. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Если бы хотели навести порядок в этой сфере, то наверняка навели бы. А так выгодно держать народ в напряге, - вроде очередь рядом, но надо дзють- дзють "помазать" для ускорения. Многие не хотят включать сирену и кричать на каждом углу о своей проблеме, т.к. боятся последствий со стороны заведующей(и небезосновательно..).Вот и идем с поклоном.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Есть еще льготники. Они вне очереди.
     
  19. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Александр0505, что 20 000 мало? напишите во сколько обошось что ли, а то может дешевле сразу в универ отдать?
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    не обязательно. я када сына в д/с устраивал выпилил все сухие ветки на территории, и еще год потом нахаляву сантехнику им чинил. но это было в Ейске (там люди душевнее) и 15 лет назад.
     
  21. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Согласен, есть пример - муж сестры тож сантехнику чинил, а покупал у нас со скидками...:)
     
  22. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    Девочки...и мальчики, скоро будет судебный прецедент...так что В СУД дамы и господа!уж очень мне решение понравилось одно...пока не вступило в зак.силу, не могу сказать о чем оно, но на одну заведующую-побирушку стало меньше
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Чую через год полтора будет ПОПА с садиками. Ибо если верить данным из роддомов и свои глазам, то в этом году был БЕБИ-БУМ!!!! У меня только 7 одноклассников стали мамами или папами. Среди родни 3 пополнения + масса знакомых обзавелись детьми. А сколько было беременных прогуливающихся по улицам - не пересчитать!!!!!
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Pashtet, а ещё лет через 5-6 ожидается резкое сокращение новорожденных, ибо подойдёт поколение 90-х, которое не только малочисленно, но и развращено удовольствиями жизненными.
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    и что? Детей законсервировать на 5 лет?:look:
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Залетный гость, разве я об этом что сказал? Вот почему такая страсть приписывать другому свои мысли?