1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

батарея к Сименсу

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем ariadna, 07.01.04.

  1. ariadna

    ariadna Новичок

    3
    0
    помогите пли-и-з!:bawling:

    Хочу Сименс С45, но у него батарея NiMh а есть ли возможность заменить ее LiIon . :confused: Если да, то от какой модели?

    Заранее спасибо.
     
  2. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Вопрос из серии "а можно ли на "жигули" камазовские калёса воткнуть?!"
    С45 сделан под свой тип аккумулятора. Li-Ion он заряжать будет (а может и не будет совсем :confused: ) неправильно, отображать зарядку тоже правильно не будет. Если б все было так просто, давно бы уже стали выпускать толоко Li-Ion аккумуляторы.
     
  3. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    ariadna
    Big boy
    Li-ion батареи на С45 продаются, но что бы этот тип АКБ нормально заряжался в твоем аппарате придется его калибровать под твой телефон (ПО для этого можно скачать из и-нета) ИМХО.
     
  4. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Чип только калибровкой здесь не обойтись. ;)
     
  5. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    У меня один знакомый на нокий 3310 литий-ённую батарею воткнул, всё зэ бэст вроде. Или сименсы - совсем другая песня?
     
  6. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    у меня на С35 стоял от S35 литиевый акку и все работало замечательно, пока жена не махнулась с двоюродной сестрой на Т191. Пришлось потом ей купить С55.
     
  7. Чип

    Чип Читатель

    552
    0

    В 3310 литий без проблем ставят проверено. Да Сименсы другая песня :weep:
     
  8. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Господа, вы немного заблуждаетесь. На С45 прекрасно ставится литий. Ничего калибровать не надо. Единственный глюк, это когда телефон зарядился, он выключается, да и не пропадает пункт "уход за аккамулятором". Я себе, когда у меня был С45, ставил 900 mAh литий. Хватало на неделю. В принципе можно поставить литий от М(МТ)50.
     
  9. ariadna

    ariadna Новичок

    3
    0
    :) большое всем спасибо. Я даже не думала, что будет столько подсказок. Ура! теперь точно покупаю телефон, самое главное его можно будет потом ребенку отдать, и не бояться, что насмерть замучает батарею :D :D
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Опять явный недостаток информации. Siemens C45 прекрасно умеет работать с Li-Ion батареями, вплоть до того, что последние официальные поставки этого телефона были в комплекте уже с литием.
    Проблема по убиранию пункта меню "уход за аккумулятором" решается заменой прошивки на более новую.
     
  11. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Гость
    Уход за аккамулятором пропадает тогда, когда телефон корректно определяет, что в у него литий внутри, а с аккамуляторами от дядюшки Дзяо, такого не происходит, правда если не заклеить средний контакт. :biglaugh: