1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Семья+карьера...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Lucifer, 20.09.10.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не поняла - функции электрика и водопроводчика тоже у жены?
     
  2. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    tauro, не знаю как Вы, но я о своём забочусь. так что в отличии от мужичеГ не гнушаюсь сказать что я домработник (ибо выполняю работу по дому :d )
    Aqua, никакого пафоса. просто и не знал даже :)

    и на йух пошлет эту жену, ибо для постели тоже найдет более привлекательных и для общения - более умных :d
    это хорошо что не мужик. ранее или в другой теме уже писал что я думаю по поводу тех особей женского пола, которых окружают мужики :hah::hah::hah:

    а Вы устройте ему частое питание малыми порциями :)

    согласен.

    нееееее :hah::hah::hah: тут речь о другом :spider:
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    я же написал гипотетическую ситуацию, когда он хочет 3 блюда ежедневно. Значит может. Если не может, так и проблемы такой нет. Или хотите сказать, что ситуация обратная: жена хочет готовить каждый день по 3 блюда, а он, скотина неблагодарная, не ест?:look: Проблема тогда, да.:upset:
    это уже частности. Еда может быть как дешевой, так и дорогой, т.е. по сути не так сильно зависит от дохода семьи.
    вот-вот..опять никакой формализации проблемы: то список оговорок, то "партнера нужно чувствовать". Как результат - никаких договоренностей и обязательств, ситуация на деле зависит от сиюминутных хотелок(или нехотелок).

    конечно, иначе она ж о безделья заплесневеет. А тут какая-никакая развлекуха.:look:
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у меня как-то было развлечение - я маникюрными ножницами и пилочкой для ногтей шкаф на кухне раскручивала :d
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Это личная проблема. Мужа.

    Это тоже проблема мужа. Ленив.

    Какая чушь. У нормального мужика жена наймет электрика и водопроводчика, сделает вкусный обед, уберет в доме и после всего сделает мужу массаж.
     
  6. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    короче во всем виноват муж. априори :hah::hah::hah:
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    не по назначению инструмент использовала - пилочкой шкаф нужно было пилить, а ножницами кромсать на мелкие кусочки. Что ж вам всё объяснять и расжевывать надо! :d :znaik:
    ну так - это же создания с массой личных проблем.:bawling: Другое дело - молодая, сексуальная, активная, деловая и современная жена! Представляешь, и такой тяжкий крест женщинам приходится нести всю свою жизнь. :crazy: Сжохнуть можно, правда живут они лет на 10 дольше почему-то. Парадокс. :upset:
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Так и есть.
    "Я конечно неправа, но ты мог хотя бы извиниться?" (с)
    Женщина может делать всё то-же что и мужчина. А мужчина рожать еще не научился. Поэтому матерям все позволено.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Да. Он выбрал себе жену сам. Если ей нужно объяснять, чего он от не хочет, договариваться о том, что она будет и должна делать в браке, то он выбрал тупую жену. Или наоборот, очень умную, даже хитрую. Так что муж виноват. Ага. :)
     
  10. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    :secret: я в соседней теме уже отписался по этому поводу. скоро и у нас празднег будет :hah:


    tauro, стесняюсь спросить, а от Вас муж еще не ушел? или Вы уж очень умная и ему этого не говорите?
    и... разве женщина не выбрала точно так же себе мужа?
    и разве женщина обладает телепатическими способностями, в отличии от мужчин? :hah::hah::hah:

    Вы уж не обижайтесь, но Ваши слова меня убедили что всё это и многое другое - личные проблемы... жены :d
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    самое страшное - не это, а то, что тётки искренне непонимают, почему мужчины не могут это всё стелепатировать, из чего делают вывод, что "он так специально, чтобы мне нагадить делает".:look:
    матерям - возможно, хотя и тут есть о чем поспорить. А вот жене - нет, ибо жена в нашем обществе - величина переменная, в отличие от родителей и соседей.
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    скоро, но не долго. Мужики помрут от тоски и немотивированной агрессии, но сами не поймут от чего.:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2010 18:13 ----------

    А мой говорит "жен не выбирают":d Мудрейший из Мужчин.
     
  13. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    Залетный гость, у вас военная логика и спартанские условия для бедной жены..она должна бегать, "развлекаться" бытовым ремонтом, сдавать кросс в противогазе и вообще всегда быть готовой..ладно, дело ваше.

    не очень нравится выражение "переменная жена".даже если это так. любой отрезок жизни-большой он или маленький мы проживаем с человеком, которому отдаем часть своей жизни. не важно, сколько мы таких отрезков прожили, важно как.и новый человек, появившийся в нашей жизни-это уже совсем другая история. и другая жена-это другая жена, предыдущую никто не заменит, как и последующую)

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2010 18:33 ----------

    а по-вашему получается, что жены отличаются лишь исполнительской стороной
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Родителей и соседей в отличии от жены не выбирают. И за уже прожитое с супругой время я ей безмерно благодарен. Ну и за сыночка.
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    о том и мысль. Каждый сам перед собой несет ответственность за того, с кем ему жить, и глупо потом пенять на жизнь, что супруг(а) не такой, каким(ой) я себе его представлял(а). В итоге мы получаем то, чего заслуживаем. И имеем право на смену партнера, если вдруг мы или он(а) ошиблись в выборе.
    просто она знает свои обязанности. Всё остальное - полная свобода действий в рамках дозволенного. :look:
    ну мало ли что кому не нравится...:look: в современном российском обществе у человека есть право на развод по собственной инициативе, равно как и право супруга развестись с Вами. Некоторые это почему-то не понимают и начинают думать, что выйдя замуж можно больше не напрягаться, да и обязанностей супружеских у них тоже нет никаких, ибо свободный человек сам определяет чем ему заниматься.
     
  16. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    Залетный гость, я не говорю, что против развода.не стоит мучить друг друга, если не получается жить одной жизнью.
    но "переменную жену" не поддерживаю.будет другая жена -это другая жена.а не "переменная".:coolz:.(см. выше).осторожней применяйте могучий русский.
     
  17. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Aqua, вот она - разница в мышлении мужчины и женщины.
    Залетный гость говорит о том что понятие "жена" в уравнении жизни является переменной, а не константой. :d
     
  18. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    что-то многовато переменных)
    или вы полагаете, что муж-соnst?:eyes:
     
  19. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Aqua, в своем уравнении - несомненно. в Вашем - нет.
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Zerharh, всё правильно объяснил. :flag:
    Любимая женская черта - цепляться за слова, додумывать собственными переживаниями, после чего крушить на корню созданную конструкцию. :look:
     
  21. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Залетный гость, :secret: а потом некоторые удивляются (или возмущаются?) почему это мы такие зануды (формулируем подробно и однозначно :hah:)?
     
  22. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    Залетный гость)ваш утомленный муштрой мозг забит стереотипами о женщинах)
    Zerharh - the same))
     
  23. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Aqua, ой ли... а если быть объективными? как часто у Вас бывает такое что "сама придумала, сама обиделась, теперь я дуюся на всех..." ;)
    впрочем, Вы всегда отличались нестандартностью точки зрения и формулировок. я уже привык :buket:
     
  24. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    С Залетным гостем соглашусь в одном-у мужчин на первом месте вопрос "что именно?". у женщин "каким образом?"
    :)
    Zerharh, ну вот опять.)вы почему -то все время приводите только один тип акцентуированной личности.их много)))такое разнообразие психов-а подход один. всегда коробит узость восприятия..вот попадется жена гипертимического типа, а вы ей все про эмоции, эмоции...или педант..бедный муж..а у вас на готове только один подход.)))да поймите же, что люди разные, поскольку жены тоже люди-они тоже разные, и один путь "по-вашему" не применим, нужно быть гибче)
     
  25. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Aqua, почему только один? Вы, допустим, - второй :)
    просто Вы пытаетесь понять что я Вам говорил, но при этом мы на разных волнах. Вы идеалистка, а я циничная сволочь :)
     
  26. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    Zerharh, то есть вы хотите скаать-что не вы должны подстраиваться, а под вас? )
    но тогда вы получите искаженное восприятие, и если оно вам не претит...
     
  27. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Aqua, нет, я не это хотел сказать (да и сказал).
    просто вспомните то что я Вам неоднократно уже говорил и объяснял.
     
  28. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    да идеалисток вы не видели?я скорее замыкаю список.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2010 00:29 ----------

    как же понять?разница подхода?

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2010 00:32 ----------

    но я помню, что вы неоднократно отстаивали свое право писать"вы" без заглавных)а теперь пишете с большой. все так изменилось
     
  29. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Что? Так все плохо?
     
  30. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Aqua, значит плохо помните :)
    "вы" - обращение к нескольким (например, если у человека глисты), а "Вы" - обращение к одному.
    а писал (и пишу) ники и имена с маленькой буквы. и начало предложения. :shuffle:
    замыкаете список идеалисток? с каких пор? сколько я Вас помню, у Вас всегда было доброе сердце и розовые очки на носу. а так же излишняя эмоциональность и перенос эмоций с одного на другое (с сопутствующим перескоком и направлений мышления/обсуждения) :buket: