1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Долг 62000 руб на мобильном интернете

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Mur, 04.05.10.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вот именно. Но это и-или указывается в тарифном плане. А это общая часть к договору. Договор есть на сайте мегафона. Если тариф авансовый (а он именно такой), то ни какого кредита и постоплаты там быть не может!!!
    Так же он может уведомлять об изменении договора, но должен информировать об это конкретно клиента в срок 10 дней. Это и в законе и в договоре мегафона. А всякие писульки на сайте информированием не являются.
    В любом случае, не зря ФАС подал в суд на мегафон, были за ним грешки. А раз были, значит и сейчас есть. Ну и как писал выше, все договора до 29 апреля не имеют юр силы, значит в ОПУ мегафон с их долгом :d:d:d.
     
  2. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    писульки на сайте являются извещением. Поверьте я это проверил на собственной шкуре в суде. И даже в свете последних данных я уверен на 90% что дело проигрышное.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Опять же, даже если не ссылаться на ФАС, то согласно.
    Согласно закону - мобильный (телефон, модем, или факс) являются устройствами подвижной связи и попадают под закон
    http://base.garant.ru/12140296/
    А уж что там передается не важно!
    43. Оплата услуг подвижной связи осуществляется путем наличных и безналичных расчетов.
    Оплата услуг подвижной связи может производиться посредством авансового платежа либо посредством отложенного платежа.
    При оплате услуг подвижной связи посредством авансового платежа осуществляется внесение определенных денежных сумм на лицевой счет абонента, с которого оператор связи снимает платежи за оказанные абоненту услуги подвижной связи.
    При оплате услуг подвижной связи посредством отложенного платежа оказанные услуги подвижной связи оплачиваются по окончании расчетного периода.
    Так что мегафон может хоть что прописать в договоре, но должно быть ЛИБО. Иначе противотечение закону а следовательно ст. 422 ГК РФ. И с этим договором могут сходить в туалет :).
     
  4. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    тогда осталось только подождать чем все это кончится. я бы ставил в лучшем случае на мировую с половиной стоимости и в рассрочку.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А нахрен мне для тебя что-то еще придумывать?

    Почему провайдер хитрожопый? Лично мне нравится, что меня однажды посреди важного разговора по межгороду НЕ отрубил!!! Точно так и с Инетом... Лично мне было бы весьма неприятно, если бы я не смог прочесть важную почту...
    Сколько переюзал, за то ПОТОМ и заплатил. Не вижу в этом проблем, только большой и жирный ПЛЮС!

    ПАТАМУШТА симки для разных услуг с разными тарифами!!! Это трудно понять??? Если бы опсосу было бы пох, он бы сделал единую со всеми минимальными тарифами (на разговор и на инет).
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Хочешь кредит - подключай доп услугу и пользуйся. А если человек этого не подключил, нечего ему это навязывать!!!
    Еще раз, если до этого понять было сложно ПО ЗАКОНУ. Либо авансовая система оплаты либо кредитная. Другого по умолчанию не дано!!!
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Нет у меня таких доп услуг.

    Ну, почему же не дано?
    Начинаю звонить/качать при положительном балансе -> Звоню/качаю долго не отключаясь, ухожу в минус. Продолжаю качать (еще не отключался) -> Отключаюсь. -> Начинаю звонить/качать при отрицательном балансе -> Хрен! Это как юзер в домене... Зашел под одним паролем, а если админ его позже поменял, то юзер будет работать на компе до тех пор, пока не выйдет из домена. При следующем входе юрер получит все тот же Хрен...
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Кстати, при такой системе биллинга операторы сейчас могут поиметь больше проблем чем выгоды.
    Суть - покупаем "левую симку". Сейчас не проблема это сделать. Уходим в минус на 100-200 тысяч. Выкидываем симку. :) Надо что ли флеш моб устроить такой :d.
    Вот когда несколько сотен подобных случаев у операторов будет, тогда они задумаются,
    1) как наладить систему биллинга.
    2) как контролировать продажу левых симок.
     
  9. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    между тем вариант дельный и стоящий.... другой вопрос что на 200 тысяч ты уйдешь виртуальных, а в реальности оператор потерял 100 рублей.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    выкидывание симки к списанию долга не приведет :d
    примерно тоже самое что утверждать что от уголовного преследования можно спастить выкинув паспорт :d
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    С инетовским тарифом??? С голосовым напрахтеть на такую сумму за один раз весьма проблемно...
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Согласен, но ведь симка - левая - :d и оформленная не на меня!!!
    Если так, то с какого они счет в 62000 выставляют? Тем более в ФАС... А так, в любом случае будут проблемы у Бухгалтерии, т.к. просто так списать эти долги не получиться :)

    Если не ошибаюсь, активировать интернет можно на любой симке ;).
    Активируем самый дорогой лимитный тариф (7-8р за мегабайт). и качаем какую-нибудь BR-RIP (15ГГб). Как раз 120000 выйдет :). Ну или для лучшего эффекта, можно качать через WAP! :d
    Подвернется такая симка - не побрезгую!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2010 12:31 ----------

    Единственный минус - получат временные неудобства невинные люди, на которых будут оформлены эти номера. Но с другой стороны, благое дело требует жертв! Тем более, они в раз докажут, что это не их номера (т.к. реальных договоров не будет). Плюс, в смогут поиметь еще и компенсации за моралку с операторов. Плюс будут серьезные прецеденты по поводу оформления левых договоров.
    И думаю операторы бустро найдут те салоны, где эти левые договора оформлялись и виновных в этом. Соответственно остальные сто раз подумают, прежде чем выдать левую симку!!!!
     
  13. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    :coolz: Кто организует флэшмоб?
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Самостоятельно. Идем в салон связи. Желательно, который помельче, или просто к каким-нибудь точкам продажи на вокзале. Просим купить симку без оформления. Подключаем интерет, качаем любимые фильмы, выкидываем симку :)
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Pashtet, кто в этом случае попадет? Т.е. не попадет ли продавец?
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Именно! Попадет человек оформивший левую симку. Именно оформившей, а не продавший.
    Это собственно и добиваемся...
     
  17. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ну и какое дальнейшее развитие событий? С мегафоном будет бодаться этот человек? Вроде не это требуется.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Читай выше, это вынужденные жертвы.
    1) Бодаться особо не придется, придет напишет заявление. Т.к. подписанного договора у них с этим человеком нет. Плюс, при желании можно будет еще и компенсации через суд в мегафона взять.
    2) А оформитель левых симок получит по заслугам!!!
    3) У Мегафона набежит некислый "виртуальный долг", который не так просто списать или аннулировать.
     
  19. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    По каким заслугам? За то, что оформляет симку без паспорта?
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Он не может оформить сим карту без паспорта!!! В принципе не может!. А продает тебе симку оформленную на паспортные данные другого человека. Чем нарушает не один закон. И Вы считаете что он не должен быть наказан?
     
  21. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Если оформляет на чужой паспорт - это неправильно, конечно. Т.е. тому человеку, на кого оформлена симка - ничего не будет?
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Читай Выше!!! :) Сначала ему будет небольшой шок от того, что у него долг на 100000р. Потом он сходит в мегафон, там узнают что ни какого договора он не подписывал.... Собственно и все :). Ну может заявление напишет.
     
  23. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Жестко...
    У меня вопросы:
    1) Зачем?
    2) Что Вам лично плохого сделал Мегафон?
    3) Если есть ответ на первый вопрос и Мегафон Вас
    лично ничем не обижал, то почему только он, а не
    все остальные операторы (Билайн , МТС и СМАРТС) ?
    Левые симки и этих операторов достать можно, и,
    я уверен, что и на них в глубокий минус уйти запросто.
    Или остальные белые - пушистые? Надо уж последовальным
    быть до конца
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Pashtet, не боишься, что за советы как надрать опсоса, тобой заинтересуются компетентные органы... :gigi:
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Да я не против, скорее ЗА! Просто тут тема шла за мегафон. А попробовать подобный фокус - уйти на несколько десятков тысяч в минус надо у всех операторов!

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2010 15:06 ----------

    Не, не боюсь :) У них есть дела поинтереснее :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2010 15:10 ----------

    А на этот вопрос отвечал и раньше... Просто почитав специализированные форумы, встречаешь ОЧЕНЬ много тем, о том как люди уходили в минуса. Кто-то на 100р, кто-то на 1000, а кто-то и на десятки тысяч!!!
    Я сам один раз ушел на 1000 в минуса. Может это хоть как-то повлияет на операторов и наконец-то сделают нормальный биллинг который не позволит уходить в отрицательный баланс.
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а давайте кто-нибудь оформит симки на Pashtet, а потом нам продаст, а мы уже по флеш мобу уйдем на 100 тыс в минус....а Pashtet всего лишь получит небольшой шок, ему же все пофигу....
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А зачем??? :confused:
    В минус тоже можно с умом уходить!
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Затем что бы не уходить в минус и не было тем, подобной этой и многих других, когда отправив смс на какой-то номер получаешь большой отрицательный баланс.
    Тот же ребенок может легко опустить свой телефон в глубокий минус. Или кто-то по случайности.
    Кредит должен быть отдельной услугой, подключаемой по желанию. Хочешь, имей возможность уйти в минус, нет, не имей.
    Надейтесь, что на Ваше имя не будет оформлено чужой карты....

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2010 16:01 ----------

    P.S. Вчера специально зашел в МТС и Мегафон, что бы узнать, нет ли каких на меня номеров. Оказалось, что был какой-то номер на мое имя в МТС не знакомый мне. Закрыл его. Кстати там тоже был минус. Правда всего 51коп.
    Надо еще в Билайн и Смартс зайти...
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    надеюсь, поэтому ваше предположение, что "клиент получит небольшой шок" меня в шок повергло..представляю, как бы я отреагировала на такие минуса.

    Кстати, периодически проверяю симки все, кроме мегафона (на него я никогда ничего не оформляла). пока ттт не было лишнего.
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Мегафон тоже надо проверять!!! Т.к. оформить могут на любого оператора, достаточно иметь паспортные данные.
    Шок не шок, а как вы хотели иначе? Пока проблем не будет у оператора, проблемы рядового абонента его не касаются...