1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой вы хотели бы видеть стоматологию?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем YDAW, 09.06.10.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    К сожалению не могу. Они даются редко и только в узком кругу друзей и родных.
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    каждый месяц возникает эта тема :) одно и тоже на протяжении лет...
    и не надо, свои есть.

    а вообще в Воло хороших докторов-стоматологов по пальцам рук пересчитать. имхо, пальцы останутся...

    а у Dozer в посте одни сплошные цыфры недорогие. типа доктор какой хороший. зуб - это вам не ботинок и не телевизор, который можно купить новый, обменять... и мы не акулы, у нас новые зубы не растут в замен испорченных местными парацельсами. поэтому в лечении зубов вторично все кроме качества лечения, о котором можно судить только спустя десятки лет после оного....

    зы. у местного Доктора, у кого последние годы лечусь, цен не знаю. ибо не важно и не интересно. не потому что богатый (в тойже г-Ла...ри в разы дороже), а потому что читайте выше.

    местные пломбы, поставленные "у частников" на хоть немного сложные зубы, обычно выпадают по окончанию срока гарантии. если повезет - служат чуть подольше. когда я спросил Доктора (другого, не местного), чтож они типа такие продуманные коммерсы в воло? нет, говорит, они там у вас просто нифига не умеют....

    мне кажется я это уже писал.... де-жа-вю :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2010 14:53 ----------

    да уш. если нет записи по интернету - не идем туда... это не врач. это шарлатан. :d
    т.е. если предыдущий пациент (ну сложнее оказался случай) недолечен - пинком его из кресла, время следующего пришло? или как?
    а в 52? все, бормашина в руках трясется? )))
    а вместе с другими пациентами это как???
    зачем??? современные технологии - никак не катят? вы удивитесь, сколько интересного найдете у себя во рту, если сделаете себе такую развернутую фотографию обеих челюстей и полчерепа... (не помню как называется, рублей 400 стоит)
     
  3. YDAW

    YDAW Новичок

    16
    0
    прошу не делать поспешных выводов и умозаключений, если я и создал такую тему, это еще не говорит о том, что есть проблема с пациентами...

    По-поводу цен, приведенных мною выше скажу так - это просто мизер, просто смешной мизер. не имею ничего против других врачей и их ценовой политики, но давайте порассуждаем из чего может складываться цена:
    1. арендуемое помещение, цены на которые растут не по дням а по часам, спасибо правительству и его заботе о частном предпринимательстве.
    2. получение базовых знаний стоматологии(6-7 лет жизни, немалые деньги и даже если учишься на бюджете - стоматология - самая дорогая специальность в обучении)
    3. дорогостоящее оборудование, тупо одна только установка - 20тыс евро, наконечники по 1тыс за штуку, а их надо иметь не в одном экземпляре, инструменты, боры и другие расходные материалы - еще больше в количестве и ценах, затраты на медсестру, стерилизацию, администрацию(берем по минимуму). скажу вам так же, что с каждым годом происходит все большее ужесточение требований к предпринимателю и всяческих препятствий к его спокойной работе, опять же спасибо правительству...все это ведет к увеличению затрат и соответственно бьет по ценам.
    4. новые технологии, все более дорогие, но в то же время помогающие увеличить успешность проведенного лечения и возможность решения ранее невозможных проблем. а это все ведет за собой дополнительные затраты на обучение и приобретение новых аппаратов...вот был на выставке последней в Москве, так к примеру лазер стоит 3миллион рублей...причем отмечу, волгоградцев там встретил единицы...и как вы думаете наши лечат? все так же "топорным" способом, как учили нное количество лет назад, что порою теперь является неправильным. вот и думайте.

    к примеру как мы все привыкли, мол фото пломба это круто, а я вам скажу, ее ставят в основном только на фронтальную группу зубов, на жевательных вы ее просто "разобьете" очень быстро, так как она как фарфоровая тарелка, а при жевании мы такие нагрузки на зуб создаем...

    про рентген всех зубов - это ортопантомограма или панорамный снимок - можно сделать чтобы составить полную картину, но основным показанием для ее проведения является ортодонтическое лечение, то есть исправление прикуса...

    З.Ы. писал в спешке, уж простите, дела, но прошу задавать вопросы и делать замечания - жду.
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    YDAW,
    В клинике, куда хожу я примерно такие цены:
    - кариес ~ 1000р, неважно болит или нет.
    - лечение с пломбировкой каналов ~2000 тыс. за два посещения.
    - удаление 500р
    есть установка вроде рентгена, без пленок, изображение зуба показывается на мониторе.

    А еще у меня скидка 5% и снятие старых пломб бесплатно.
     
  5. YDAW

    YDAW Новичок

    16
    0
    ну не плохо)адекватные цены...
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    YDAW, амальгаму ставите?
     
  7. YDAW

    YDAW Новичок

    16
    0
    ставим, кстати очень хорошая вещь. эстетики никакой, но зачем на жевательной поверхности эстетика??? стоит амальгама десятки лет...если конечно все правильно сделать:shuffle:
     
  8. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Рекомендуете?

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2010 09:57 ----------

    как-то после наркоза, сидя в кресел у стоматолога увидела счет...пошла ловить звездочки..
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    YDAW, получается что приведенные мои цифры по сравнению с вашим мизером это вообще альтруизм? :) Он работает в убыток? Посмотрев на его кабинет, на место где он живет я бы так не сказал.
    А по поводу развода в клинике о которых я писал камментариев не будет?
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    пипец, ещё по 4 тысячи не выкладывали. Жена в частной лечила 2500 взяли. Что-то там типа удаление нерва, чистка 2-х каналов. И мы считаем, что это очень не дёшево. А тут 4тыс.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2010 11:58 ----------

    а про 6ть тысяч за это вообще молчу. Космос

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2010 12:00 ----------

    насколько быстро?
     
  11. YDAW

    YDAW Новичок

    16
    0
    давайте не будем считать чужие деньги, видимо человек хороший специалист и наработал свою клиентуру и пользуется только самым необходимым в работе...
    шарлатаны есть всегда
    все зависит от того как поставят, может и долго прослужить, но поверьте, резона ставить фото пломбу нет, стеклоиономер дешевле и надежней, а амальгама вообще стоит вечно...;)
     
  12. Bober-dober

    Bober-dober Новичок

    16
    0
    Лечил зубы в стоматологии на пр. Университетском. Остался очень доволен.
    В среднем один зуб с пломбировкой каналов 1100-1400р. Тут же делается рентген-контроль. Никуда ходить и бегать не нужно. Девочка делает укол так, что сам факт укола иглой не чувствуешь)
    Протезирование МК - 2100р. В конце лечения выдали чек, по которому можно будет получить налоговый вычет.
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Побывала я тут в детском отделении Стоматологии №8, в Жилгородке. Красота неописуемая. Никаких очередей, все по записи. Прохладно, чисто, отремонтировано. Волшебный добрый детский врач, которая оставила мне свой мобильный телефон, и по нему можно записываться. Оч веселый хирург, выдернувший дитенку зуб так, что он и не заметил.

    Только все равно страшно:gigi:
     
  14. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    ну так Вы уточняйте сразу. А то сначала быстро, а потом пишете может и долго.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    YDAW, у меня уже больше 20 лет стоит "металлическая" пломба (так сказали, когда лечили). После лечения долго был вкус металла во рту. Она черного цвета. Из чего она сделана? Пусть и дальше стоит?
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    я к тому, что те суммы которые называете вы и другие похожие клиники взяты из воздуха (тому пример ваши забавные отчасти доводы в ценообразовании), расчитанные на то чтоб отбить затраты на оборудование и помещение за несколько месяцев. Ну как обычно в России надо побыстрей бабла нарубать. Да и наипалово - это фишка почти всех стоматологий. А тому человеку незачем это делать, у него поток людей, он и так при деньгах будет, и не гонется за попавшим за пол дня в сети клиентом!
     
  17. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    на этом можно в принципе остановиться. до сих пор помню случай. мне было 15 лет и у меня были абсолютно здоровые зубы без единой пломбы. в школе сменился стоматолог. нас загнали всем классом в кабинет на традиционный осмотр. новый врач насчитала у меня 7 (!) дырок! При этом сказала, что цементная пломба - бесплатно. а если какие-то там получше, то стоимость вот такая-то. так как у меня ничё не болело, я забила на это дело. через год врач снова сменился и у меня не нашли кариеса вообще! :wow: p.s. сейчас одна пломба. в стоматологию прихожу редко и чисто номинально. недавно была - отпустили с миром. и мне абсолютно все равно на интерьер поликлиники и прочее. главное, чтобы здоровые зубы не испортили :d