1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Долг 62000 руб на мобильном интернете

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Mur, 04.05.10.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Может там минус копится? :bigeyes:
     
  2. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    2 розетки допустим затем что старую демонтировать неуспели. Себестоимость не моя забота но может быть принята во внимание судом.
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Мур, ну ты де? рассказывай чё там у тебя
     
  4. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    хз.
     
  5. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Продал его на органы мегафон =)
    Кстати он писал вроде что по договору на небезлемитной симке у него GPRS.. Для GPRS 7 мегабит чото многовато... Я к тому что можно попробовать оспорить на этом основани...
     
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    думаю это условно... понятно же что у него 3г
     
  7. Mur

    Mur Новичок

    15
    0
    Прошу прощения за редкие появления в теме - интернет у меня теперь только бонусный, а там килобайты считаешь:look: Во-о-о-т...

    Письменного ответа до сих пор нет. Но! Звонил кто-то с женским голосом:eyes: и, представившись сотрудницей мегафона (не хочу с большой писать:shuffle:) рассказала, что: руководство компании рассмотрело претензию и, смилостивившись, согласно уменьшить задолженность. Но не более, чем на 50%, т.е. до 30 000 р. Более того: оно же (руководство то бишь ), расчувствовавшись, с удовольствием предоставит рассрочку по выплате. Я аж чуть не расплакался и, утирая сопли... э-м-м... в смысле - слезы... попросил хотя бы устно огласить условия рассрочки. Женский голос на том конце ионосферы сообщил, что не более 3-х месяцев.

    На это опять все закончилось.

    Жду дальше.
     
  8. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Очевидно "руководство компании" получает столько что сумма в 10 000 месяц кажется им небольшой, они наверно теперь скажут-вот жадный какой, ему навстречу пошли а он не хочет отдавать даже эти копейки =).
     
  9. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    Mur, у меня к тебе 2 вопроса. 1 - сколько трафика ты скачал. 2 - как долго ты столько качал
     
  10. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    Makaron, слабо прочитать 5 страниц?
     
  11. LORD2007

    LORD2007 Участник

    231
    0
    По мойму они пытаются хоть что-то с вас урвать
     
  12. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    Haos, читать 5 страниц с разборками кто юридически прав а кто нет как то совсем не по вопросу.
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Makaron, слабо прочитать 288 слов первого поста? :d
     
  14. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Соглашайся, а то еще задушат в подъезде телефонным шнуром. :d
     
  15. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    целесообразно документальное подтверждение снижение задолженности получить, потом оспаривать в суде - почему 50%, а не 90% ?
     
  16. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ну расскажу, как я общалась с мегафоном.

    Подключен интернет оптимальный. Числа 23 надумала его отключить, чтобы в след.месяце им не пользоваться. Оператору так и сказала, что хочу отключить интернет оптимальный на след.месяц. Она меня не правильно поняла, и отключила сразу по окончании разговора. В результате за остаток месяца за использование интернета мне насчитали почти 1т.р. (при том, что оплату сняли за опт.инт. в начале месяца).
    Устная претензия (срок рассмотрения 10 дней) результата не принесла.
    Написала письменную. В уст.срок (60 дней) ответа не пришло. Зашла на днях в ц.офис, поинтересоваться, что там. В итоге - вернули эту сумму на счет. Но именно в день обращения в офис (повторного, прошло 2,5 месяца со дня подачи письменной претензии), а не раньше.
     
  17. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Реально еще ТС повезло, ведь при проверке биллинговой системой один раз в 60мин, при максимальной скорости на торрентах можно было легко за этот час на 180тыр накачать, так что вероятно биллинговая система еще вовремя ТС остановила :)
    С другой стороны, действительно, попал? Расплачивайся! Сумма не маленькая, но ОПСОС тут непричём. Меня иногда порожает эта савковая черта, накосячат, а потом или в кусты или оправдываются, мол не хотел, еэто случайно вышло, он сам пришёл...

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 21:58 ----------

    Или еще лучше, сразу обвинить того, кому задолжал... Это вообще по-русски.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Очень даже причем!!!
    1) Реальных расходов (ущерба) мегафон ни как не понес на эти 62 т.р.
    2) Должны были сделать нормальный билинг, что бы отрубалось все при 0 балансе. Почему-то тот же телефон сразу блокируется при нуле. А вот интернет прокачать, или смс-ки на короткие номера отправить - это всегда пожалуйста! Попахивает мошенничеством..
     
  19. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Он оказал услугу на эту сумму.

    Биллинговую систему написать не так легко... Но, собственно, это не вина обсоса, она у него такая, какая есть...
     
  20. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    По опыту общения с операторами СС могу сказать что максимум того что можно было отжать (50%) уже отжато. НА большее они не пойдут. Налицо имеется два факта: глум, идиотизм, хитропопость (нужное подчеркнуть) системы биллинга. Вполне логично отключение по достижению нуля, но они в любом суде докажут что неотключение также вполне нормально. Второй факт: ошибка юзверя... как бы не было обидно и пр. за ошибки надо платить. И в данном случае радоваться что скостили сумму и идут навстречу с рассрочкой. Ни один суд не будет слушать темы про себестоимость, логичность системы биллинга и пр. для него есть условия договора по которым вам оказывается услуга, вы ей воспользовались, а доказать что при этом ошиблись все равно анреал.
     
  21. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    Dr.Zmey,пока есть такие,как ты защитнички опсосов,они будут деньги лопатой грести.Это по поводу фразы в твоем посте где присутствуют слова "накосячат" и "в кусты".Сам попадешь если,что делать станешь?
     
  22. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Автор, может, эта тема поможет: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=164705

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2010 15:23 ----------

    Речь о том, что с баланса списываются средства до 0.
     
  23. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А мне кажется "савковая" психология как раз у тебя. Как у пенсионеров-им любой счёт в почтовый ящик кинь- тут же побежат оплачивать :hah: . Одного ты не понимаешь, несовок ты наш, человек оплатил УЖЕ тот трафик который скачал, и получил его на той же скорости, и оператору он обошолся в ту же себестоимость, то что он при этом пользовался другой сим-картой(явно ошибочно и без всякого умысла)- не принесло ему никакой доп. выгоды а опсосу никаких доп. убытков, по здравому смыслу и справедливости эти 62000 должны быть списаны. Можно конечно прикрываясь чисто формальной правотой опсоса требовать "оплаты полученных услуг" но это уже похоже больше на вымогательство и ни к чему хорошему не приведет.
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А зачем он пользуется несколькими симками??? Пользовался бы одной и проблем бы не было.
    ОПСОС придумал правила игры (договор), а ТС под ними подписался!
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    затем что существуют разные тарифы - один выгоден для голоса, другой для данных.
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Здесь ключевое слово! Возможно, у ОПСОСа есть причина НЕ делать ЕДИНЫЙ выгодный только для юзера тариф...
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    ага. картельный сговор в отсутствии полноценной конкуренции. интересно что думает по этому поводу ФАС?
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В чем сговор? Есть выгодный тариф для разговоров, есть выгодный тариф для инета. Если их не объединяют, может на то есть причина?
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    WindMan, в ценах на услуги для конечных пользователей и их себестоимости. в китае гиг трафика помоему 3 бакса стоит через мобилу.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну а в Европе еще дороже чем у нас.. и что )