1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mazda 3 или зря выброшенные деньги?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Jlecmam, 23.05.10.

  1. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    спор ни о чем. у баварцев в активе история, технология, модельный ряд, огромный выбор двигателей и опций, отличные материалы, сопутствующие товары под любимым брэндом. мазда - среднестатистическая японская газонокосилка. выбора моторов нет. опций так себе. комфорт средний. управляемость? ну есть там что-то похожее на управляемость. из всех мазд кроме RX и смотреть не на что.
     
  2. P_arala_X

    P_arala_X Участник

    169
    0
    Вот она истина в последней инстанции! Гуру, скажи на какой машине ездишь. Озвучь всеобщий идеал. На чём в ЕСе ездят?
     
  3. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    в какое время года и на какое расстояние?
     
  4. P_arala_X

    P_arala_X Участник

    169
    0
    Летом на тысячу. Зимой до магазина.
     
  5. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    летом с семьёй и далеко Шаран дизельный. недалеко и летом М5. зимой G-klasse дизельный. есть зажигалки.
     
  6. P_arala_X

    P_arala_X Участник

    169
    0
    То есть, человек у которого есть возможность купить 1 автомобиль опять же на распутье. Какой смысл было в тему лезть? В ластах не побегаешь, на роликах не поплаваешь. У тебя есть и ролики и ласты, но ты всё равно хочешь предложить свой вариант? Любое мнение является субъективным. Категоричное мнение надо бы подкрепить техническими аргументами.
     
  7. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    P_arala_X, читайте темы с начала,там масса аргументов.
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    P_arala_X, я тоже не пойму, какой смысл вам лезть в тему, если изначально не прочитали.

    Jlecmam, правильно! )
     
  9. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    аргументов много, но реальной пользы для 90% автомобилистов ровно 0. поэтому в силу сразу вступает главный аргумент - бмв не для всех.

    повторюсь - и никакой пользы от этого, разве что фанатам порукоблудить.
     
  10. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Польза в том,что люд многий не знает о марке практически ничего,а если изнает до по одноименному фильму и всяким клипам по тв.
    А тут отписываются имевшие счастье владеть данной маркой,впечатления и прочие вещи,который многие никогда бы не узнали.

    вы там чем хотите занимайтесь,хоть об стенку с разбега:d
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Инсинья ОПЦ и не рассчитана на тех, кто собирается себе М5 купить. Разные классы и ОЧЕНЬ разные ценовые категории.


    Да нет, я лучше тебе предложу сказку про голого короля вспомнить. Ближе по смыслу. :)


    :d:d
    Заметил, что про "харизму" любят рассуждать даже владельцы "переходных" трёшек. "Пущай я на ведре, зато я ниипаться какой харизматичный!" :)
    Dazer, тебя лично не имею ввиду (понятия не имею, какой модели у тебя БМВ), так просто подметил такую закономерность из общения с сослуживцами.

    Dazer, про то, что "Опель особо нафик никому не нужен" я бы на твоем месте не стал говорить. Ты ведь понятия об этом не имеешь. :) Это все равно что заявить "форд нафик никому не нужен". Хотя пол России ездят на Фокусах и горя не знают. :) У меня иногда складывается впечатление, что Фокусы ругают в основном те, кто на них не ездил даже. Про Опель могу сказать то же самое. На работе слышал разговор, как владелей Киа Черато уничижительно говорил "Да нуу, любая машина рано или поздно становится Опелем". Поржал. Владелец салона, сделаного из пластиковых бутылок говорил про авто, в котором он даже не сидел. :)
    И еще про харизму. Если серьезно, это очень субъективное понятие и спорить по этому поводу можно хрипоты. Более харизматичные чем Астра ОПЦ спортивные авто по цене в пределах миллиона поискать конечно можно... Но не факт, что они найдутся. :)


    Смешно мне уже читать эти нелепые сравнения. :) Еще раз говорю - тот, кто носит "Тероволину", и не пытается быть похожим на тех, кто носит "Джон Лобб" и "А.Тестони". Но я уверен, что вторых в Влг очень мало. Зато первых - и среди владельцев БМВ тоже - подавляющее большинство. :)
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Никакой пользы от выбора двигателей? :) :) А разве Мазду 3 можно купить дизельную? Нет. А БМВ любой серии (кроме Z) - пожалуйста, да ещё и с несколькими вариантами дизелей...
    Не для всех.
    Это которая е30? Ну, их в приличном состоянии мало очень осталось, но "правильная е30" (чёрное купе с мотором под 200 сил, широкая низкопрофильная резина, отличное состояние) выглядит очень круто.
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    DVR,
    обрати внимание на выбор автомобилей foRED ;)
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    AlTk, на некоторых его машинах ездил. Пока он тут жил... Хороший выбор.
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Исходя из того, что все это есть и у Форда, смею предположить, что и у Мазды имеется... Особенно повеселило про сопутствующие товары под любимым брендом. Я себе на DX заказал кожыную ключницу "FORD" за 6 баксов, мог бы купить подобную и у дилера... И всякие шарфики тожа :)_
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я кчему и говорю. а какое отношение к этому имеет бмв?
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вообще, у него М5 - это тоже БМВ....
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    еще раз вам всем говорю - бмв дает выбрать широкую гамму двигателей (от 1.6 до 5,5 л) с небольшим шагом изменения, и к абсолютно любому из этих двигателей механику или автомат - у других производителей такого широкого выбора не наблюдается. Либо двигателей раз два, либо нельзя выбрать автомат вместо механики, например опель я бы не купил потому что там нет автомата, вместо него купил бы например, фолькц широкко - там тоже турбомотор, там тоже 6,9 - 7,1 с до 100 почти как у опель астры опц (6,4), и там есть DSG
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    в его случае с таким же успехом можно было бы сказать про TVR ;)
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    есть еще Scirocco R ;) какой там опель :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 10:50 ----------

    на каждый день - именно М5 ;)
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    TVR тоже БМВ? :) :) :) :)
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    http://www.ford.ru/SBE/ConfiguratorAll/ConfigureVehicle/p=1204939460500
     
  23. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Mini Me,
    ну смотрим, форд мондео:
    1,6 л (125 л.с.), 5-ступенчатая МКПП
    дизельный 2,0 л (140 л.с.), 6-ступенчатая АКПП
    2,0 л (145 л.с.), 5-ступенчатая МКПП
    2,3 л (161 л.с.), 6-ступенчатая АКПП

    4 варианта двигателя, и по одному варианту кпп на каждого

    а теперь смотрим бмв:
    318 МКПП / АКПП
    320 МКПП / АКПП
    325 МКПП / АКПП
    330 МКПП / АКПП
    335 МКПП / АКПП
    + дизели:
    320 МКПП / АКПП
    330 МКПП / АКПП
    335 МКПП / АКПП

    всего 16 вариантов :d

    смотрим 5 серию:
    523 МКПП / АКПП
    528 МКПП / АКПП
    535 МКПП / АКПП
    550 МКПП / АКПП
    + дизели:
    525 МКПП / АКПП
    530 МКПП / АКПП
    535 МКПП / АКПП

    итого 14 вариантов
     
  24. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Иотого двигатели 1.4,1.6,1.8,2.0,2.5. Непонятно одно,зачем нужна 4-ступенчатая АКПП ??:wow:

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 12:49 ----------

    и вот это не понятно зачем?
    1,6 л (100 л.с.), 5-ступенчатая МКПП
    1,6 л (115 л.с.), 5-ступенчатая МКПП
     
  25. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    P_arala_X 5 лет тому назад было 2 автомобиля - Х5 4,6 и Мини для благоверной. Х5 весьма универсальный авто.
    польза от выбора есть всегда. оценить её не всем дано. на чем сам передвигаешься? что-нибудь до 300 тыс. угадал?
    AlTk владею парой автомобилей выпущенных в 20-м веке. 1996 год и 1975-й. обе машины редкость. Хонда и БМВ. 99% срущихся в теме видели их или в журнали или в интернете. иногда езжу дороги позволяют.
    Mini Me из всего форда интересны Мустанг и ГТ. остальное обычное УГ. каталог аксессуаров БМВ не ограничивается шарфиками. с М5 мне подарили швейцарские часы БМВ.
    половина автомобилей в гараже выпущена BMW AG или BMW Motosport.

    1777 с некоторыми моторами "тройки" могут быть полноприводными. добавляй ещё модификаций.
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Это не беда, а легкий способ получить низменное удовольствие сделав кого-нибудь поовощнее но "с харизмой" на трассе.
     
  27. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    IvUs извращённое представление об удовольствии за рулем. хочешь сделать всех с харизмой - литровый байк в помощь. остальное от лукавого.
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я ж говорю "низменное"
    травматично и непрактично
     
  29. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    забыли о 325 XI.
     
  30. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    А еще лучше сделать литровый байк на автомобиле из 20-ого века.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 14:34 ----------

    Забыл добавить, с "хоризмой"