1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ford VS mazda и другой ширпотреб этого класса.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем vlzpro, 30.05.10.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    p1ka4u, да так и есть. Не стану отвергать.
     
  2. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Mr.Q, "тощнить" часто бывает безопасней чем скачки на табуретке.
    Несколько лет назад с другом ехали по Ростовской трассе на Патруле,поднялся сильный шторм,деревья повырывал. так мы с ним 30 км/ч "тошнили" и доехали домой,в то время когда все стояли.
    Высказыание для пассажиров свойственно тем,кто только взглядом провожает такие авто.Я бы с удвольствием предпочел быть таким пассажиром,быстрой суетной езде на грани аварийности.
     
  3. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    cole, я это не в обиду, а к тому, что премиум - он не в цене, имхо.
     
  4. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    :) Я думаю любой бы не отказался
     
  5. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Присоединюсь :)
     
  6. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    любой вряд ли,т.к. есть тут гонщеги:d:d:d
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    p1ka4u, да вы чего - какие обиды ) премиум он и в цене - роллс же скока стоит? но я считаю что это из разряда супер премиум кары (как феррари, тока премиум для пассажиров) )))
     
  8. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    cole, речь о том, что премиум по цене тоже разный. если 7 бмв стоит 4 миллиона и нашпигована по уши, а инсигния стоит 1.5 с таким же оснащением или чуть хуже, это не значит, что инсигния плохая машина. она просто расчитана на другую категорию покупателей.
    бмв 7 и мерседес S. оба премимум. думаю, не будете спорить, что мерседес оставит бмв далеко позади по уровню комфортабельности. ну и по цене :) а хотя оба премиум.
     
  9. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    p1ka4u, Давно на новые МБ смотрели цены?
    Инсигниа за 1.5 млн. не может быть нашпигована как 7-ка за 4 млн.просто не может и все.
    У инсигниа есть функция массажа на задних сиденьях? думаю вряд ли.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 17:07 ----------

    вы вот сейчас о чем вообще говорите? ездили хоть на одном из преведенных?
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Люксовый бренд хонды. Как у Ниссана - Инфинити, у Тойота - Лексус. Хонды там тоже есть ;)
    Каждому овощу - свой фрукт. Как Опелю особо нечего делать в преиум-сегменте, так и БМВ - особо нечего ловить в эконом-сегменте. Так, флуктуации, вызванные всякими неформалами и нищими фанатиками. Достаточно цифры продаж сравнить.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 17:10 ----------

    Моя шлифует даже с включенным DSC и даже на третьей :)

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 17:17 ----------

    Если водишь машину сам и в душе ты пока не овощ - этот плюс перекрывает очень многое. Тем более, что вполне приемлемый для большинства уровень комфорта сейчас даже в бюджетном сегменте - не редкость.
     
  11. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    в студию,с ссылью;)
     
  12. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    это потому, что так думаю бмвисты?
    так "думаю" или нет?
    по слогам написать?
     
  13. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    у вас неисправна система DSC.
     
  14. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    да нет и все там.
    а телефон есть в инсигнии?
    Холодильник в заднем подлокотнике,с пепельницей?
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Jlecmam,
    массажа там нет
    Телефон есть - называется - телефонны портал - для подключения телефона.
    холодильника там нет, и не может быть по определению - это Жопель.
     
  16. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
  17. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Ну вот - китайский ширпотреб )
     
  18. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Мне кажется имидж для БМВ это всё, убери шильдик и кому она нафиг будет нужна за такие то деньги. То же самое можно взять за гораздо более приемлемые деньги и ничуть не хуже, как минимум, а то и лучше. Инсигния пример. Там все немыслемые опции типа Флекс райд, подогрев омывайки, 4х4, 320 лошадей, битурбо. Понятно за что деньги платятся в 1.5 лимона, а у БМВ что, только шильдик:d
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ога.... Сказки не надо рассказывать, ОК? Бежевый ни с каким жёлтым не перепутаешь... :) :)
    Инсигния там что - аналог 5-ки БМВ? Ну и где новая 5-ка БМВ стоит миллион рублей?
    Ты видишь только то, что хочешь видеть (с) Altk.
    И ещё, все такси в Германии - жёлтые:
    Инсигния - это вообще какой класс? На замену Вектре - ну так тогда стоит с 3-кой сравнивать. На замену Омеге - тогда с 5-кой.
    Заводские ТТХ.
    135i. Быстрее разгоняется и меньше топлива ест.
    Mini. Есть такой брэнд у БМВ.

    Совершенно верно. Хоть Роллс и сделан на базе 7er - но это Роллс....
    Сколько на Инсигнию стоит доводчик дверей? А климат управляемый с задних сидений? А сиденья с вентиляцией и массажем (привет от е38 2000 г.в. :) :))? И ещё пара десятков опций, которых ни в одном Опеле нет?
    Ездил и на том и на том (только пассажиром), могу сравнить. БМВ на дороге лучше, хотя Мерин очень неплох.
    Это потому, что большей части опций 7-ки БМВ у Опеля просто нет.
    760 что с шильдиком, что без - пуляет одинаково хорошо.
    Там нет вентиляции сидений с массажем - а, знаешь ли, в дальней дороге оценил - весьма приятная штуковина.
    Пипец. Такая фигня даже у меня есть... :) :) Вот хочу ещё поставить подогрев зоны дворников (заводской).
    Что мешает заказать без шильдика? А, кстати, у Опеля так можно?
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    аналог тройки
    единичка аналог астры
    корса аналог мини
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    AlTk, тогда получается что инсигния - не бизнес класс вообще.
    А мини тоже видимо хуже корсы? )
     
  22. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не Инсигния, Вектра С это Д класс, даже немного в Е залезает по некоторым параметрам. Астра это чистый С класс. Вектра С это такой сембиоз она больше Вектры Б , но меньше Омеги, нечто среднее. Вообще то Опель всегда конкурировал с WV, поэтому логичнее сравнивать с ним, БМВ она немного в стороне стоит. То есть Поло-Корса, Гольф-Астра, Пассат-Вектра.
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Форд - говно.
    ЗЫ. Мне еще повезло, что у меня не седан и сделан не в Китае. (интересно, а какова причина отзыва).

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 21:02 ----------

    Нет, у меня просто турбодизель. Все исправно, она моргает, но не всегда успевает. Вот резину стоковую поменять стоило бы, но нету сейчас денег на прихоти.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 21:05 ----------

    У приятеля в Сочи Рено Сафран был 90х-годов (середины где-то, 96 по-моему). У него тоже такое было, и еще количество регулировок (электрических) сидений передних поражало воображение. Но машина все равно г-но. Ему нравилось, пока на новую не пересел и не перекрестился (после перманентных ремонтов).

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 21:12 ----------

    У фокуса все лобовое обогревается...
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вещь, кстати....
    Ога
    Правда
    Собственно, так и должно быть. Ездил на Купере С который 160 сил (с нагнетателем) - да, табурет редкостный, но повороты пишет как по рельсам.
    По прицнипу "тряский, тесный" и т.п. - половина спорткаров в пролёте по сравнению даже с Логаном. Например, TVR Cerbera - пластиковая погремушка, без электронных систем (кром АБС), но вваливает так, что конкурентам и не снилось.
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    не пишет

     
  26. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Mr.Q, Вот! я тоже так считаю! Полностью солидарен!
     
  27. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Тролль, убей себя ап стену

    Раз моргает, значит "душит". Если система работает, она не может "не успевать". Просто она дает маленько пошалить. совсем чуть.
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну и я про то же. Не слишком тесная удавка. Просто иногда визжат покрышки на вполне казалось бы спокойном старте. С турбоямой борюсь :) Конечно, передний привод еще виноват...
     
  29. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    незнаю как на мазде, но на форде полностью есп отрубается предохранителем. Есп у меня душит движок только на плохом асфальте. На нормальном разницы в разгоне нет.