1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Информация по утилизации вёдер старше 10 лет Минпромторг РФ

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем SIMVAL, 11.03.10.

  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Westfalen,

    В Германии разве нет?
     
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Очень странно: они про вас там не забыли? Куда обращались? Обычно максимум в теч. двух недель-месяца (максимум) звонили и потом заключали договор. Речь не идет о тех, кто в конце апреля и позже в "очередь" записался - те уже реально могут и не дождаться (т.к. велика вероятность просто не успеть)...
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Инвадер,
    в германии подобная программа не ограничивалась лишь немецкими а/м, можно было взять любой продукт
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    и в германии не производят такие машины как ваз-2105 / 2107, а по статистике - большая часть по программе утилизации в россии именно такие, если бы вместо ваз2107 в соответствующем количестве покупали хотя бы новые фокусы или короллы - тогда можно было бы засомневаться, что люди меняют старое ведро на новое
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Именно поэтому в основном по программе покупались вовсе не порши. Как бы то ни было такие программы в основном стимулируют продажи самых дешевых авто. И у нас программа вовсе не ограничена только российскими авто, а произведенными в России, а это как говорится две большие разницы.
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Это было ошибкой программы.
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    видимо это была цель программы :) если бы из этого списка исключили ваз-классику, то большая часть сертификатов не была бы использована (просто предположение) :)
     
  8. Piligrim34

    Piligrim34 Участник

    166
    0
    Когда я приехал в автосалон заключать договор, наблюдал следующею картину: Сидит менеджер и последовательно производит звонки на телефоны и спрашивает: "Вы участвуете в программе или нет? Есть ваша машина." При этом у него (менеджера) нереально здоровая пачка бумаги со списком. Так вот при мне, пока я беседовал с другим менежером он вычеркнул из списка 5 человек! Интересная картина получается. Человек приходит в автосалон и говорит - хочу калину в базе буду брать в кредит, первый взнос сертификат по утилизации. Ему говорят - да не вопрос давайте документы. После этого список увеличивается на 1 клиента, замечу - потенциального клиента. Проходит 1 месяц, звонят клиенту с автосалона, а он говорит извините но мне кредит не подтвердили! Соответственно из списка его вычеркивают, так как желающих полно! Поэтому реально напрашивается вопрос, а на сколько реальные списки в автосалонах и соответственно их размер! Тоесть 1000 человек в списке это не 1000 сертификатов!
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Абсолютно точно. Как и 1000 сертификатов это не 1000 кредитов.
     
  10. Piligrim34

    Piligrim34 Участник

    166
    0
    А на какую машиеу если не секрет?
     
  11. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Serg21220,
    они стоят на очереди в П-сервисе. Неделю назад отзвонились только тем кто встал на очередь 19 марта. Они встали на очередь в конце марта.

    Piligrim34, 15-ю
     
  12. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Путин продлил до 2011. Слава Путену.
     
  14. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    volerko, а толку? если сертификатов осталось нет ничего. или еще добавят? я думаю эти уже раздадут тем кто уже стоит в очереди
     
  15. Piligrim34

    Piligrim34 Участник

    166
    0
    Вопрос: Удлинится ли программа утилизации от одних слов Путина!

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 20:13 ----------

    Сегодня был в автосалоне, сказали 2000 человек уже очередь!
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Еще 10 ярдов выделили.
     
  17. Piligrim34

    Piligrim34 Участник

    166
    0
    Реально интересует скорость продвижения в очереди на новую приору по утилизации! Может кто подскажет?
     
  18. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ниву брат ждет с начала мая. Сразу оплатил всю стоимость, сказали, что он 6-й в очереди. За май привезли только 2 нивы. Ему обещают в июне. Насчет приоры хз, но думаю ситуация не лучше.
     
  19. Люсия

    Люсия Участник

    265
    0
    Продляют программу -то, ящик сказал.:)
     
  20. лузер

    лузер Новичок

    74
    0
    С апреля месяца стою в очереди на Лада 21114, базовая комплектация, цвет черный с синим оттенком. Планы изменились, срочно нужны деньги. То есть продаю данный автомобиль, который поставят приблизительно через месяц. Цена 250 000 руб. На данный момент в автосалонах цена дороже и за наличку вы уже вряд ли в салоне купите, не говоря уже о том, если по программе утилизации. Если кого то устраивает такой вариант - пишите!
     
  21. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А такие еще выпускаются разве???
     
  22. МИК

    МИК Участник

    178
    0
    Откажитесь от своего договора и Вам вернут деньги (с небольшой комиссией).
     
  23. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Как вариант; кстати, неустойка 10'000.
     
  24. лузер

    лузер Новичок

    74
    0
    Неустойка платится в том случае, если автомобиль уже в салоне и меня об этом известили, то есть он в наличие на складе продавца. От машины отказался, деньги вернули без комиссии. Теперь остается продать старую машину - ВАЗ 21061, так как себе купил иномарку.
     
  25. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а вот если брать не по сертификату. Тоже такая же бешенная очередь теперь?
     
  26. Piligrim34

    Piligrim34 Участник

    166
    0
    Месяц назад в автасалоне сказали, что работают только по программе утилизации. Вот такая фигня! Короче, просто так хрен возьмёшь!
     
  27. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ни хрена себе.
    Это так скоро опять можно будет за взятку взять русскую тачку.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 00:03 ----------

    а что эта машина стояла еще на стоянке? они ее не угнали?


    и на это срочно нужны были деньги? :d
     
  28. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    В общем, вроде пришла братану нива. 2 месяца прошло с момента сдачи ведра и _полной_ оплаты. Теперь ждет ПТС :))) Кстати, цвет он не оговаривал, а то определенный цвет ждал бы еще полгода.
     
  29. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Ага, АМК-авто так и сказали, мы теперь машины непродаем-только утилизируем. В П-сервисе походу также, с бешенной очередью.
    Купил на шоссе авиаторов, была в наличии, машину забрал сразу, ПТС через 3 дня отдали.
    Никто невкурсе актуальных цен на Ваз?
    Утилизация напоминает развод с распродажей и 70% скидками в магазинах, когда цену вначале поднимают, затем зачеркивают и красненьким пишут первоначальную цену.
    Семерка стоила 176, сколько она стоит сейчас - 220 ?
     
  30. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    ----Max----, по утилю ценник рекомендованный ВАЗом, он есть на lada.ru