1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самый быстрый браузер (тест)

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Pashtet, 28.04.10.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    эти две ОС принципиально по-разному оперируют оперативкой. почитай в инете
     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    имхо основной ускоритель - это дисковый кэш браузера, куда сливается графика с уже посещенных страниц. Ставишь размер побольше и очищаешь пореже и будет счастье. Плюс экономия трафика, если для кого-то это актуально.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Быстрая скорость ДЛЯ ЧЕГО?

    Опера быстро рендерит мультимедиа, но жутко тормозит на скриптах.
    Хром лагает на куче мультимедии, но работа тяжеловесных скриптов совсем не заметна.
    В файрфоксе плагины ускоряют работу пользователя. И скрипты все же в разы быстрее, чем опера, обрабатывает.

    Так что пока нет вопроса, выделенного мной вначале, любое сравнение кажется просто глупым.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2010 14:01 ----------

    Прошу поделиться минимальным проектом на движке FF - оформлю на XUL часть фейса.
    Как я понял, вы разбираетесь в этом вопросе, иначе выше высказывание было бы глупым и нелепым.
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    midori aurora google-chromium galeon - в порядке убывания скорости.
     
  5. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Собственно Вы о чем ?
     
  6. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    а я вот уже пару лет пользуюсь Maxthon, на самом деле это просто надстройка над ie, но мне нравится, кому интересно потестьте, оставьте отзывы
     
  7. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    У меня тоже обновился, но потестить не могу... У Дом.сру сегодня авария какая-то, инет почти не работает... лазию через китайский прокси.:condom:
     
  8. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    У дома.ру...
    Нет не так.
    У ДОМА.РУ не бывает аварий!!!!! Никогда!!!!! Аварии только у вышестоящего провайдера!!!
     
  9. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Пользуюсь Opera 90%
    Chrome 10%
    Firefox 0.1%

    У меня всегда открыто штук 50 закладок,
    с такой проблеммой другие браузеры тупо не справляются (при запуске),
    правда и закрывается opera из-за этого дооолго.
     
  10. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Тоже отдаю предпочтение опере. Но работает иногда некорректно.

    Например, откройте сайт широкоизвестный www.rzd.ru, выберите поезд №1 Москва-Волгоград, выберите дату и сравните открывшееся в опере ниже 10.0 и, например, ie

    Вот прямая ссылка, что не щёлкать:
    http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass...E0&dst=%E2%EE%EB%E3%EE%E3%F0%E0%E4&date=02.05
     
  11. 10.10 тупила постоянно
    10.51 притупляла
    10.52 нормуль
     
  12. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    Тестил браузеры через Acid3-test.
    Opera 10.52, Safari 4.0.5, Chromium, Midori 0.2.3 проходят эти тесты. Результат - 100 из 100:super:
    Firefox 3.6.2 - 92 из 100:shuffle:
    IE 8 - 12 из 100:d:hah: Тормознее, глючнее и дырявее этого "обозревателя" ещё не видел. Кто-то там говорил, что типа безопасный. Попробуйте через него интернет-банкингом позаниматься. ;)
    Firefox не нравится тем, что разработчики постоянно косячат с java-script движком. И в его уязвимостях можно выполнить произвольный код.
    Safari летает конечно, но ситуация с выполнением произвольного кода такая же.
    Поэтому остаются Opera и Chrome. Ну и Midori для линуксоидов.
    P.S. на чемпионате по взлому браузеров Google Chrome так и не был взломан... Это так. Для размышления.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    шо то сумма не срастается
     
  14. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    В том то и дело, что мнгие сиcтемы интернет-банкинга требуют исключительно IE. (
     
  15. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    Как будто специально, да? :) ;)
     
  16. Уже 10.53.
    Каждую неделю обновляют.
     
  17. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    ViK перфектен. :)
     
  18. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    10.52 - полет нормальный был в течении суток. Щас 10.53 затестим)
     
  19. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    в 10,52 отлично открывается.

    Допустимая погрешность ;)
     
  20. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Посмотрите внимательнее мой пост, на каих версиях глюк ;)

    У меня на работе на 10-ке тоже всё нормально.
     
  21. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Исторически, Avant Browser (движок IE), ну а нынче Orca Browser (те же яйца, но на движке мазилы). Оба быстро работают и интерфейс полностью под себя настраиваемый, в отличии от наитупейшего хрома/сафари.

    Жаль, но у всех браузеров (вообще всех), одна общая проблема - дикие тормоза (при скролле например) при разрешении экрана 1680х1050 и слегка увеличенном DPI текста.
     
  22. panzer

    panzer Новичок

    33
    0
    браузеры объединяются

    Есть такой японский браузер-Lunascape-там три движка-от iE, Safari и Mozilla. Для определенных страниц можно настроить предпочтения-каким движком открывать. Разработчики утверждают, что он самый в мире;). Последняя версия-Lunascape 6.1.1 Rus Пробовал, но после мозиллы, мне как то в нём не комфортно было. Видимо слишком быстрый для меня:wow:
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну вы пишете о том, что "проприетарные поделия" для вас не подходят. И хром, несмотря на открытость. А огнелис при этом подходит. Следовательно вы разбираетесь в его коде. И отсюда был мой вопрос.
     
  24. Makintosh

    Makintosh Участник

    462
    0
    Пользуюсь Mozilla при тормознутом интернете обрезанный мегафон 7 кб работает лучше других, хотя однокласники это самый тупой заскриптованый сайт и на него опираться не стоит при тестироватии а тесты должны проходить на разных движках сайтов. так же в Mozilla нравится блокировка рекламы намного ускоряет загрузку страниц и меньше хлама на них!
    допустим
    ВФ грузится при моем инете 10-15с. на Mozilla 25-30с. на IE и гдето 10-20 с. на опере.
    Гугль 2-6с. на Mozilla 5-10с. на IE и гдето 7-8с. на опере.
    однокласники до 30с. на Mozilla 35-40с. на IE и гдето 15-20 с. на опере.
    4пда 10-20с. на Mozilla 40-45с. на IE и гдето 10-20 с. на опере.
     
  25. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Хром 5 после сидения на Опере всяческой начиная по моему еще с 3 версии :)

    Последняя Опера все хуже и хуже, а у Хрома - отличная работа с extensions, которых родили уже дикую кучу. И сам движок - действительно быстрый, это хорошо заметно на нискоскростных соединениях.
     
  26. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    не помню версию точно но ласт Хром. Все летает, кстати в том числе и на разрешениеи 1680*1050. Тормозов ни в обработке мультимедиа ни скриптов не заметно. Еще ни разу не заглючила ни одна система Е-платежей. В общем моя щаслива. :znaik:
     
  27. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Чем же? Кстати, лично мне пока больше нравится опера 10.10, чем 10.50-10.54. 10.60 пока ещё не понял. А про хром я уже говорил: при открытии множества сайтов одновременно, тормозит заметно, в отличие от оперы.
     
  28. brute

    brute Активный участник

    833
    10
    С тех пор как вырвался на просторы интернета, пользуюсь оперой. Но на работе стал использовать файрфокс (как 9.52 обновилась на 10.10) ибо на хр жуткие тормоза оперы достали. Дома продолжаю использовать оперу (10.53) на win7. Недавно перешел на работе на хром (5.0.375.70) и обнаружил что за последний год его сильно доработали и как оказалось в лучшую сторону. В итоге получается 50/50 опера и хром.
    А файрфокс не впечатлил, кроме поддержки тора ничего в нем хорошего не нашел. ИМХО.
     
  29. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а никто мне не подскажет, с какого перепуга я теперь с оперой ничего скачать не могу, и картинки не сохраняются?(((( дома все нормально, на работе вот такой вот глюк((( настройки и там и там одинаковые, проверяла. нажимаешь на картинку сохранить как и все... в ответ тишина. то же самое с кнопочками скачать(((
     
  30. brute

    brute Активный участник

    833
    10
    bild, может админ обрубил закачку.