1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 7 x64 и плагины для фотошопа и лайтрума.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем PanProfessor, 20.03.10.

  1. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Собственно столкнулся с такой проблемой при переходе на Win7 x64. поставил, настроил, установил программы и понял что толку от х64 нет ибо все плагины именно под версией х64 не работают, а ставятся соответственно в папку с фотошопом х86 тоесть реально приходится запускать 32 битный фотошоп чтобы работать с плагинами, а фотошоп из папки х64 запускается чистенький без плагинов. кто как решает подобную проблему

    P.S. до поры откатился на х86 винду до момента нахождения решения проблемы.
     
  2. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    Так проблемы то нету собственно. Запускаете 32x версию. Есть возможность использовать больше памяти. У меня на XP с 2 ГБ памяти CS4 после непродолжительной работы включал тормоза. Сейчас с 6 ГБ на win7 x64 и фотошопом 32x все нормально работает хотябы.
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    32-битные плагины, естественно, под 64 бит не работают и надо где-то брать 64-битные. 32-битный шоп под виндой 64 бит работает, но использует только часть памяти.

    Кстати, я тут сколько-то времени назад заюзал способность фотошопов подключать плагины из отдельной папки. Теперь у меня все плагины лежат в папочке Program Files\Adobe\Plug-Ins, а в каждом из фотошопов (назовите меня извращенцем, но их у меня три штуки на компе: CS, CS3 и CS4) указана доп. папка с плагинами.
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Все известные мне приличные плагины уже имеют х64 версии. Обновляй и пользуйся на здоровье :)
     
  5. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Очень удобно. :) Тоже так делал раньше, теперь чет лениво )))