1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внешние винчестеры (форм-факторы, питание)

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Philippenzo, 19.03.10.

  1. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Как известно есть 3,5-дюймовые и 2,5-дюймовые винты. Первые надо питать от розетки, вторым хватает USB. Первые гораздо дешевле вторых.
    Вот думаю, стоит ли брать WD 3'5 на терабайт за 3900 рублей? Что произойдет, если во время его работы отключат электричество?
    Помогите советом, плиз. Может быть я еще каких-то особенностей не знаю.
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    цена обычная. а брать или нет.. это решать тебе и только тебе
    назначение разное... USB чтобы часто и много носить
    настольные чтобы носить с собой. но редко
    если вырубят электричество плохого ни чего не случится.. если винт не кешируется системой виндоуз.. если кешируется.. то данные записанные в течении последней минуты скорее всего пропадут..
    а вообще вопрос из разряда что купить ноут или комп? ) реши для себя сам что удобней
     
  3. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Винт мне нужен больше для того, чтобы стоял на столе. Носить его не предполагаю, по крайней мере часто. Поэтому меня не особо пугают габариты 3'5-дюймового форм-фактора. Единственное за что боюсь, так это за порчу винчестера при отрубании электричества в момент записи данных. Если у них есть какая-то защита, то сомнений в приобретении, скорее всего, не останется.
     
  4. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Philippenzo, винту ничего не будет и от форм-фактора это не зависит.
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    смелее! ни чего не будет!