1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нечто необычное

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Рози, 19.01.10.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    off
    crazy_mouse, да, это понятно:) Сыр как продукт начала есть только после того, как привезли свежий бри из Франции. Потом начала всякие другие брать, полюбила. В России отчего-то продукты... как бы это сказать... м.б. "без любви" выращены, "без любви" упакованы? При всей любви к своей стране.

    А, кстати, итальянские домохозяйки какие?
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    off.:
    Vinda, я скорее с трудом адаптировалась к итальянским продуктам. Особенно если говорить об овощам из супермаркетов -- трава травой, ни аромата, ни вкуса, ничего нет. А в частных лавках вкусно, но дорого. К счастью, через год после переезда обнаружила-таки стационарный сельскохозяйсвенный рынок, всё полегче стало, с удовольствием накрутила и не с меньши удовольствием наелась "сезонных" овощей-фруктов. :)

    В возрасте хорошо за 40 -- опытные и хозяйки хорошие. Молодые же деффки в домохозяйки не спешат и в массе своей не умеют готовить. Безо всяких оскорблений нации. У меня золовка до сих пор по субблотам носит мамочке бельё в стирку, а от мамочки забирает уже выглаженное и полную сумку контейнеров уже готовой еды на неделю -- только достать из холодильника и разогреть. А дефке уже 35 что ли... :)
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    off
    crazy_mouse, а как супруг к нашей кухне? Принимает? Какие-то блюда с оценкой "необычно - но вкусно"?:)

    И что стоит из блюд внести в меню, этакий набор итальянский, наиболее адаптированный к российским продуктам?
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    off.:

    Vinda, мой муж любит пельмени и шпикачки, тортики на сметане, гречку в горшочках, зразы, фаришрованные окорочка. :)

    Свежая паста всех цветов, форм, видов и вкусов, соусы к пасте тоже многие можно готовить в местных условиях. Я всегда рекомендую Рагу и Аматричану, например. Последнее -- зачётная вещь и готовится очень быстро. :) Салатики разные. Тирамису тот же самый (в конце концов при желании маскарпоне с савоярди можно и в домашних условиях приготовить), пицца, баклажаны "алла пармиджана"... Да масса разных рецептов. :)
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    off
    crazy_mouse, наш офф скорее всего отрежут. М.б. вам отдельную ветку сделать "Итальянская кухня" - и туда рецепты подбрасывать? Думаю, многим интересно будет. Мне - так даже очень:) Вы знаете вкус российских продуктов - соответственно, можете рецепты подобрать подходящие:) Пжалста, соглашайтесь:)
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Vinda, я слишком ленива, чтобы что-то делать регулярно, и слишком независима, чтобы жить на одном и том же ресурсе и подчиняться его правилам и самодурству их хозяев (у меня просто дар будить в них зверя :vcrazy: ). :) Я и сюда-то заскочила, увидев имя Рози, думала парой словечек с нею перекинуться. :)
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    off
    crazy_mouse, жаль, конечно:( Тогда найду вас на Поваренке:) Если что - мона в том же духе как про соленые помидоры спрашивать?:)
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Nessun problema. :) Мне не трудно. В случае, если долго не отвечаю (я там тоже могу неделями не появляться) -- можно приватом кинуть письмецо, уж приват я вряд ли проигнорирую... :)
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    off
    crazy_mouse, заранее пасиб:) И за вдохновение - приятный разговор способствует:) Попробую освоить равиоли - ни разу не делала. Когда-то лепила пельмени - буду сравнивать.
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    там всё - проверенные тобой сногсшибатнельные новинки? )
    crazy_mouse, мать честная, как это делают? (я про квадратные пироги с сердечком)
    asta97,
    вот это "заморока"!
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Четал, четал и не понял, чем вновь открытая темка отличается от старых кулинарных....

    Винда, вот уж не поверю, что в 7 К нет обезшкуренных помодоров в собственном соку. Всегда беру там и целые, и порубленные кубиками. В боржч - первейшее дело, когда грунтовых нет.
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    не отличается, в нее понеслось всё подряд, а надо нечто необычное совершенно, пригодное к выносу из дома как выпечка
    если сузить тему, то нужно что-то сытное и удобное в употреблении
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Чем необычен бутерброд с салом??
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    sm, м.б. мне не повезло с покупками именно в тот день?:) До этого не интересовалась. Кста, про борщ интересно - вместо томата? Без пережарки?
    Рози, сорри за оффы:)
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    если это какой-нибудь драник в виде пирога, то пойдет
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Предлагаю себя в качестве дегустатора Ваших необычных блюд :gigi: :sla:
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    katena,
    я не против, но специфика в том, что блюдо создаётся один раз, и дегустация не решает его судьбу
    лучше поразите нас каким-нибудь опробованным шедевром
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Рози,
    У меня нет кулинарных талантов :) Но я лапшу умею вешать на уши профессионально!
     
  20. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    katena, проголодаешься - накормим:)
    В обмен на экспертное мнение по защите авторских прав.
     
  21. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    /* бурчит */
    Вот что значит необычно?
    Необычное сочетание продуктов, аутентичный рецепт... Наконец, блюдо может выглядеть обычно, но такого вкуса... знаменитых кулинарных произведений много.
    Торты Опера, "Полено", дакуаз, "Милль Фей", пирожное ПавлОва.
    Имеет значение срок приготовления, срок подачи блюда...
    (рождественский кекс едят через три недели, пумперникель пекут сутки, причем спектр температур и влажности немал), наличие определенных продуктов....
    Если быстро-быстро, можно сделать клафути. Рецепт у elladkin.
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Это не пироги, а равиоли, то бишь "пельмени по-итальянски". :) Делается просто, читай втут.


    P.S. Блин, мордеры на поварёнке -- это что-то с чем-то. Надеюсь, никто не поверит, что "во избежании" и прочие грамматические приколы -- это моих лап дело. Писала по-человечески, вот честное слово... :shuffle:
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    хочу также пумперникель! ооо... когда меня переспросят: "Что это было? :wow: ", я отвечу: "Да это пумперникель, пум-пер-никель"!:d
     
  24. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1

    А, у меня на работе до сих пор не научились его выговаривать ))). Думаю, он может работать устным алкотестом, вместо Гибралтара.

    Соффичиона= итальянские торты на основе нуги. В аутентичности рецепта не уверена.
     

    Вложения:

    • s1.JPG
      s1.JPG
      Размер файла:
      23,8 КБ
      Просмотров:
      265
  25. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Я томат не кладу. Предпочитаю потомить на сковороде помидоры. Из банок в соб. соку всегда хорошие.
     
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Бутер с салом не может быть драником в виде пирога. В то же время, он соответствует условию:
    :)

    добавлено через 8 минут
    Необычно для кого?? Для топикстартера?? Да откуда нам знать что для нее необычно и, что аутентично?? Я для себя много необычных рецептов нашел в старых добрых кулинарных темах на форуме.:)
     
  27. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    asta97, а не подскажете, что за косяк?
     
  28. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Рози,
    предлагаем Вашему вниманию следующие нечто необычные:
    [​IMG]
    [​IMG]

    И специальный бонус:
    [​IMG]
     
  29. Нети

    Нети  Активный участник

    2.695
    1
    ой, мамадарагая. Член на тарелке политый кетчупом. Я аж сама испугалась :coquet:
     
  30. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Нети, это необычно приготовленная сосиска