1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А где коммунальные службы???

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем DimasShishkin, 18.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Не знаю где что чистили, но я во дворах вчера и сегодня поймал две ямы, колесо проваливается в какую-то снежно ледяную жижу, благо прохожие помогли вытолкнуть. Хотя, до этого, в самый разгар катаклизма, ниразу не увяз...
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Esaul,
    при застое уровень жизни был выше и голова у родителей не так болела насчет будущего детей даже в небогатых семьях
     
  3. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Это - чем же, стесняюсь спросить? И какая была уверенность?
     
  4. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Я вам конечно же не "дружище".

    Но о чём вы? Я таки конкретно не понимаю чего вы хотели сказать.

    добавлено через 1 минуту


    :d "Меня терзают смутные сомнения".
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    я сужу по своей семье
    мы летали всей семьей самолетом раз-два в год с пересадкой
    мы получили от государства трехкомнатную квартиру
    я ходила в кружки и секции бесплатно
    в вуз поступила без взяток и проучилась также, родители помогали, когда училась в Питере
    лечились бесплатно
    мои родители - простые врачи, их родители - тоже простые врачи и инженеры
    моя учительница русского и литературы скопила деньги и с помощью кооператива и приобрела себе квартиру
    сейчас интеллигенция на такую жизнь не зарабатывает, будущее детей - головная боль у всех
     
  6. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Рози, я с Вами полностью согласен. Интеллигенция, благодаря которой живет наша страна, сейчас мягко говоря не в самом лучше месте, все эти деньги у мерзавцев и негодяев, которые в том числе пробрались во власть, и даже стали её представителями. Главная наша проблема состоит в том, что мы не хотим с ними бросаться
    Власть которая не работает. Наглядный пример - администрация города Волгограда. Мы видим что стало с городом, от обычного, настоящего зимнего снегопада, мы видим какие у нас дороги, мы видим как администрация заботится о "благосостоянии" горожан. Мы всё это терпим. Зачем? Надо пользоваться методами ЕС. Можно было бы уже давно армией горожан, выловить нашего "главу" и закидать его помидорами, отлупить, в конце концов прогнать. Зачем такой нужен руководитель, который ничего не делает. Вы посмотрите во что превратился город с мировым именем. Сейчас состояние города, еще хуже чем при Чехове.
     
  7. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Спасибо, друг, что хотя бы это понял.
     
  8. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    :hah: "...друг, что хотя бы это..." - лишнее в твоей реплике.

    А вообще - не обижайся. Ты наверное отнёс реплику о Ленине к своей скромной персоне. Это я насчет Esaul`a сказал, ет он наверное самого Ленина помнит.

    Если чо - извиняй. Ничем не хотел тебя обидеть... как впрочем и Esaul'a
     
    Последнее редактирование: 26.12.09
  9. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Давай без "дураков"? Сколько получали в месяц твои мама и папа?
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Esaul, У меня родители были обычные инженеры, мама 135, папа 170. Мы жили небогато, но летом почти каждый год ездили к морю, зимой в Пензу, посещали театры/музеи/выставки, квартира от государства, итд...
    И чо?
     
  11. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    У меня со всеми бонусами от державы набегало около 350. Жена получала 900-920. Но мы что-то не шиковали, самолётами к морю, каждый год.
     
  12. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    900?
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    В разное время по-разному, в 1972 оклад 100 рублей, при Ельцине что-то больше 10000 оклад (до того, как нули убрали). Без каких "дураков"? Сейчас только подумай про одеть, вылечить, собрать в школу, которая на "хозрасчете" на средства родителей - уже мигрень, а еще платные кружки и в них амуницию и др. покупай, плюс еще проезд платным сделали... без каких "дураков"? Для Вас не так остро ощутимо всё это, так, значит, другие все кликуши?
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Это в какие годы дело-то было и кем она работала? Или это за год?
     
  15. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    1985 - Переплетчик 3-й разряд 70р
    Инженер-конструктор 1й категории 160р
    Слесарь КИПиА 4-й разряд 120р
    Пенсионеры 80 и 82 р

    А вообще помнится инженерная зарплата от 120р как эталон.
    При этом билет до Москвы самолет - 22р, Трамвай - 3 копейки, Пломбир - 18копеек. Утром идешь на работу - дворники скребут во всю, песочком посыпают при гололеде. Песок в этом году им вообще не завезли?
     
  16. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    В Ростове чиновников хоть к дисциплинарной ответственности привлекли http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20091226173408.shtml.
    А нашим всё пофиг, как с гуся вода.
    Хотя неделя прошла после снегопада, половина снега уже растаять успела, а по городу до сих пор не проехать, ппц, уроды :frustrate
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    22.
     
  18. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это либо не Волгограде, либо эскимо, которого у нас не было. Молочное-10,Сливочное-15,Пломбир в стаканчике с прилагаемой палочкой -18. IMHO
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    RedCat,
    Прекрасно помню, как 80-83 годах учился в 36 школе и постоянно бегали в кулинарию за мороженным. Пломбир был по 22 коп. Эскимо тогда вообще не было.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Еще было по 9 копеек плодово-выгодное.
     
  21. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ещё было мороженное "Тихий Дон".
     
  22. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот тут нашел. Волжане кстати пишут:
    22 копейки — мороженое шоколадное, «Ленинградское», «Ле-нин-град-ско-е»
    http://www.volginform.ru/forum/archive/index.php/t-1003.html
    Кстати заглавный пост зачетный. :d
     
  23. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Тартуский коммерческий банк, один из первых в Союзе.
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    ...того морженого уже нет, продают такую дрянь, что жаль детишек
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    На что же вы все деньги спускали? Может на машину копили?
    Повторюсь - мы не шиковали ни разу, а самолёт шиком не являлся, уж пару раз в год его мог позволить себе каждый. Цену билета в Адлер не помню, но в Пензу и Москву - 16 руб, в Ленинград - 33руб.
     
  26. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Да это какая то не реальная зарплата, 900 р. Ну 500 еще допускаю, но 900... :wow:
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Это в каком же году? ;)
     
Статус темы:
Закрыта.