1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ледниковый период в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 21.12.09.

  1. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Эт правильно. Демократия не выдержала проверки снегом и морозами :)
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нацпроект "Демография" в действии.
     
  3. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Я в принципе догадываюсь. Отпишу вечером... :writer:
    P.S. Модераторы, может школьный вопрос в новую тему вынести?
    Хотя конечно, что называть, ледниковым периодом... :frustrate
     
  4. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    +1 давно пора.
     
  5. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0


    Бывают ситуации, когда не школа не нравится, просто там нет мест! Также у нас в стране идет вроде-как-поддержка-спорта. Как дети должны ездить в спортивные учреждения?
    Предвидя ответ: "ходить в школьные кружки" задаю вопрос: а зачем тогда нам спортивные сооружения, дворцы пионеров (или как их там?) и т.п.?
    Плюс, различные увеселительные мероприятия, как то цирк, театр, кино, экскурсии... да, наконец, библиотеки?
    Отнимем льготы у школьников и купим ещё одну иномарку для мэрии!

    В пятницу видела, как мэрия справляется с неприятной для передвижения ситуацией: они ездили в сопровождении машины ГАИ с мигалками!
     
  6. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    Что сейчас с пробками на Землячке???
     
  7. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    поддерживаю предложения вынесения школьного вопроса в отдельную тему
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Только тему не переносить в раздел "Образование". Оставить в разделе "Наш город".
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    да, и не в "Шоппинг" :)
     
  10. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Кто напишет имена тех шестерых, которые голосовали "против"?
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    как противно, как скверно... детям из небогатых семей не дают возможность развиваться... качают и качают деньги с населения... в кружок ходить или на стадион - отстегни 300 рублей на транспорт... я в детстве была записана в 2-3 места сразу, это, помимо дороги, и форма, и другие мелочи... капитализм проник всюду, и главный капиталист - государство, то есть чиновничество на местах...
     
  12. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Ну, в светлые времена Хрущева и Брежнева не было бесплатного проезда. И в школу ходили ножками. И секции при школах были исходя из момента, что "на "Динамо" в секцию ездить дорого". Да и бесплатно там заниматься тоже было проблемно, - если только "взяли". И амуницию ты себе покупал сам, бо уже большой спорт начинался. А та же "девятка" в центре многим детям вообще тогда была - "не по карману".
    Может, - школьный раздел создаст кто?
     
  13. yos269

    yos269 Участник

    285
    0
    Извиняюсь, но я по теме... :d
    Сёдня ехал 3 раза через елецкую по второй, сквозным путем советский --- центральный. ПРОБОК НЕ БЫЛО ВООБЩЕ! Мало того, раньше даже на сухой дороге был затор в в левом ряду во всех направлениях, на поворот. Светофор горел буквально 10 секунд, успевало проезжать 2-3 машины. Сейчас же О ЧУДО! Они перенастроили светофоры! Теперь даже для параллельного движения сделан разный свет. Т.е. например те кто в центр, у них красный, те кто из центра - им зеленый. Причем зеленый горит только с одной стороны перекрестка, плюс к тому горит долго, 30 сек точно будет. Закономерность не пропас толком, потому что даже в веерный час-пик (ехал первый раз около 16.30-17 часов туда назад, третий раз пол седьмого) два раза пролетел на зеленый. Я подозреваю, что они настроили так, чтобы разрешающий сигнал попросту горел по-очереди с каждой стороны, то есть если попал на красный, ждать проезда 3-х потоков, но если они по 30 секунд, можно и подождать 1.5 минуты, в конце концов это не пробка на 1.5 часа, уходящая за горизонт. Может я в чем-то ошибся, но результат точно есть, я прям заметил, что то не так стало со светофорами.
     
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    снег более-менее убран, а вот ветки как валялись так и валяются...
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Откуда убран? У нас вот сугробы что во дворах, что на тротуарах.
     
  16. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    ога, я тоже сегодня как-то неприлично быстро добрался домой)))
    Да и днем мотался без особых проблем (Волжский, центр, дзержинский, красноармейский)
     
  17. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Оно и трамваи на Обувную пошли :) правда обедать ездили на Мончегорскую. На Мончегорской по такому поводу рабочее кольцо использовали как обеденное, а обеденное, как рабочее :)
     
  18. bd2

    bd2 Участник

    355
    0

    Враки. (в смысле - от мерии) Ни чего не убрано. Деревья валяются. Тропинки по 30см для народу, колея для машин.
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Резюмирую. Хотите ездить в новых и чистых трамваях и троллейбусах, чтобы они были в меру заполнены и ходили часто в час пик, с приветливыми кондукторами и прочим - придется платить больше и не только за себя но и за детей. И так можно сказать обо всем, о школах, поликлиниках, секциях и т.д., и т.п. Пора привыкнуть к тому что совок кончился.
     
  20. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    Развели флудотему, иницатором которой выступил никто иной, а сам micron... мде...
    а теперь по сути:
    micron, первый год живёшь в влг?
    Даже в Сибири в ночь с 31 декабря на 1 января шел дождь. За 11 лет проживания в влг дождь, а тем более снег это не ньюс на всю деревню...
    Непонятно почему модеры закрыли глаза на топикстартера как явного флудера?
     
  21. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Да не в этом дело, многие города хорошенько воспользовались программой 70/30 и обновили свои парки как Троллами , Трамами и Автобусами причем платить они будут в след году от 7 до 9 р.
    Мы же будем платить 10 р, а что купил наш город в этом году:
    22 Волжанина 5270
    11 ПАЗов 320402
    1 ПАЗ 3237 Низкопол
    3 троля ЗиУ-682Г-016
    1 Троль Волжанин СР-15 собрали сами
    2 чудо юдо трамвая ЛВС 2009 которые ломаются через 3 дня.
    В следующем году перспективы туманны как никогда, хотя программа 70/30 продолжется тоже.
    70 платит Федерация
    30 платит получатель
    Повторяю у нас стоимость проезда ВЫШЕ среднероссийского показателя.
    И люготы (бесплатный проезд) для детей есть.

    добавлено через 8 минут
    А теперь теперь по теме был сегодня в 15 дворах Кировского и не один не почищен, даже внутриквартальные дороги засыплены снегом.
    Походу коммунальщики кое как чистят исключительно "Федеральные" трасы за которые могут серьёзно наказать.

    Волгоград можно использовать как декорации к продолжению нашумевшего фильма 2012 как приквел .
    Назвать фильм "2009 начало предшествия" или "2009 предчувствие конца".

    На дорогах с каждым днём всё реже можно встретить машину без вмятин и ы целом состоянии.
     
  22. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    ага, в поликлиниках уже ощутил повышение зп врачам - хамство и безразличность возросла в разы, прямопропорционально добавленному к зп рублю...
    вы не из замкадышей, случайно? мироощущение у вас рублевское или розовоочковое. :d
     
  23. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    а в других городах России все как ты описал? Порядок потому, что за детей платят в трамваях? Железная логика))
     
  24. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0

    Повышение платы, далеко не гарант чистоты транспорта и вежливости персонала...... Как было грязно, как хамили, так и будет, и ничего не изменится......
    Совок не совок, но знаешь, я готова платить, если качество услуг и вежливое обращение будет, а у нас этого увы нет, даже за деньги (ну за редким исключением).... и совок тут не при чем.
     
  25. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Olg@,
    По теме. :d
    Был на собрании, всё не так плохо. В основном про НГ говорили... Да про успеваемость и поведение... :shuffle:
    Из "поборов", ничего не изменилось, охрана, нужды класса, ~ 2000 - 2500 в год, не считаю точно. Секции, по крайне мере при школе, давно платные, порекомендовали какой то центр на Спратановке, кольцо маршрутки 8а, там кружки бесплатные, это к слову о проезде... Про сам проезд ничего вообще не говорили. Общешкольного собрания не было. Вот такой отчет. :)
     
  26. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    А ты уверен, что надо именно так жить? А почему не взять с опыта страны в которой я родился (СССР, не люблю слово совок) и не внести это в нашу действительность? Почему то у нас если капитализм, так со звериным оскалом. У брата друг детства живет в Финляндии, эмигрант, который очень не бедно там живет - игра на бирже, магазины. Так вот только часть того, что он рассказывал :
    Я могу прийти на стадион и мне БЕСПЛАТНО дадут в прокат спортивную форму и спортинвентарь, занятия на стадионе тоже БЕСПЛАТНО.
    Попал в аварию на машине, помял крыло, полицейский проверил на алкоголь, после чего ему передал ключи от машины и контакты страховой компании - через месяц к дому пригнали отремонтированный автомобиль, где вместе с крылом был поменен даже салон!
    Обворовали его магазин, налёт людей в масках, плохо говорящих на финском, так приходили жители близлежащих домов, выражали своё негодование и обязательно что то покупали, как говорит - за день я получил недельную выручку.
    ЖЭКи устраивают субботники, где накрывают столы с пивом всем тем, кто помогал им в генеральной уборке дворов (вспоминаются наши субботники, работа на халяву)
    Кстати, как он говорил, что в Австралии за спортдосуг берут деньги за всё.
    Так вот я про то, что не надо говорить, что капитализм именно такой, я плачу налоги, я имею полис, так почему я должен платить за медицинское обследование и за проезд своего ребенка в транспорте, когда по сути я уже заплатил за это своими налогами и взращиваю гражданина страны, которая потом его будет "доить" теми же налогами. Меньше бы растаскивали бабло на всех уровнях, было бы больше толка. А говорить "Что же делать. времена такие" я считаю неправильно. Так и будут нам необоснованно поднимать оплату ЖКХ, проезд ,бензин и всё остальное.
     
  27. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    А налоговое законодательство в Финляндии хоть пролистал?
     
  28. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    да пофиг какое, если люди живут и живут нормально и они знают куда они идут эти налоги, то какая разница? Да приезжая сюда он покупает носки, вязанные шапочки и т.п. прикольно видеть солидного дядьку в очках с золотой оправой на нашем рынке, покупающего вязанную шапочку. Да если покупать там этот же товар, то он будет намного дороже, но... и зарплаты там больше и уровень жизни выше. Как он говорил "Я в глаза не видел своего налогового инспектора, отсылаю декларации по интернету" (кстати интернет у них был бесплатный, ну вернее услуга интернета была в оплате телефона, разговор был лет 7 тому назад), а мы в то время давились в очередях в налоговых инспекциях. И опять же, что у Финляндии есть нефть, газ, золото? Только лес, который кстати не вырубается у них варварскими методами... Это только Финляндия как пример, больше чем уверен, что это не единственная страна, где много услуг можно получить бесплатно.
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    в чём разница?
    в том, что первый вариант ЛЕГАЛЕН, а второй выделен чёрным мной.... т.е. для родителей разницы никакой, для государства\муниципалитета - существенна....
    вот когда тренеры, администрация и т.д. будут работать
    тогда и будет это бесплатно ;)
    вот Вы лично будете работать бесплатно ради общества?
    вот когда будут у нас налоги как у финов, (кста Вы лично знаете СКОЛЬКО они платят налогов с доходов?) вот тогда и будет более менее социальное общество. а так... с 13% подоходнего много социалки не накрутишь....
     
  30. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Легален? Деньги собираются в черную, потому как мне кажется за этот сбор можно неплохо натянуть руководство школы, даже если платежи будут проходить через банк. И если это "официально", то уже будет доказательная база.
    Я просто немного не об этом, я имел ввиду, что у нас в школе, ничего не поменялось, а поборы на косметический ремонт и прочее, были всегда сколько помню, с 1-го класса (не моего).

    добавлено через 2 минуты
    И сборы накапливаются внутри класса, потом родительский комитет отчитывается за освоение этих средств. Т.е. это полюбовно, не белО, и не чернО, нечто серое скорее, неправильное...
    Из общешкольных сборов, только охрана, сдаем наликом, как они там это проводят - хз.
     
    Последнее редактирование: 25.12.09