1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А где коммунальные службы???

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем DimasShishkin, 18.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    2 часа ехал от Монолита до Торгушки..)) 1 продольная... ДТП, Фуры (!??), сломавшиеся троллейбусы.. жесть :)
     
  2. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Ну так III-ю Продольную делали по принципу - "асфальт по балкам". И на ВГСХА та же беда. Это ещё не завалилась ни одна.
     
  3. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    От Самарского до Центра ни одного троля!!!! Добирался на автобусе.
     
  4. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Это подарки на новый год везут. Вернее пытаются.
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Сегодня по России и ПЯтому каналу нашему руководству передали привет. Спрашивали когда будут улицы убирать
     
  6. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Зато местные вести рапортуют, что всё "нормализованно"
    Ан нет, что-то говорят. Смотрим.

    Вот, как провода-то рвутся. И троллейбусы потом горят.
     
    Последнее редактирование: 22.12.09
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а трамвай как там, живой еще? )
     
  8. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Скоростной вроде был жив)) а вот по краснознаменской и выше ходил с бооольшими перебоями
     
  10. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    ну так все понятно. зима, снег, туда-сюда. А чистить то будут? За 4 дня на Коммунистической ничего не чистили! Новороссийская не трогали, Гагарина не трогали! Чо делать то? Народ?
    Может поедем погудим?
     
  11. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    В Кировском на 64 чуйка у Коммунальщиков:
    Сначала проезжает машина и посыпает пескосолью внушительным слоем, затем через полчаса следует бульдозер с щеткой который весь песок выбрасывает на обочину, затем через полчаса опять пескосоль на внимание СУХУЮ дорогу и что вы думаете, через полчаса бульдозер опять всё на обочину.
    Сколько денег тратят по дури делая показуху, сколько улиц нуждаются в пескосоли и бульдозерах.
     
  12. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    а никто завтра утром...в районе 8-00 не едет в центр...с кировского???
    магу упасть на хвост...тариф - не проблема...
    ни одно такси заказов на утро не берет...
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А я бы в вороша до центра, до красного упала бы...
     
  14. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Вот так и получаются новые и крепкие ячейки общества и всё благодаря непогоде :)))))). У погоды нет плохой погоды !
     
  15. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [​IMG]


    Сегодня ездил в Волжский,начиная от ГЭС дороги очищены от снега. Волжским коммунальщикам-респект! А наших вместе с и Р.Гребенниковым во главе ,нужно вооружить метлами,лопатами и выгнать на улицы Волгограда, на большее они все равно не способны.:frustrate
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Совершенно справедливо!!! Только у города плохое руководство. Гребня в отставку!!!!
     
  17. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Я уже давно говорю - не стоит даже сравнивать город Волжский с деревней районного значения Волгоградом (в плане коммуналки)...

    Взять хотя бы участок дороги от монумента и до ж/д переезда перед ГЭСом. Изначально символ Волжского (бетонная плита) стоял сразу за монументом, дороги там чистились, свет всегда был. Потом администрация Волгограда возмутилась - не по бумагам поставили соседи! Залезли в нашу деревню под названием Волгоград... И что? Передвинули плиту сразу за ж/д переезд. Так теперь от монумента и до ж/д переезда ВСЕГДА ТЕМНО (вы когда там последний раз видели работающее освещение? Правильно, - тогда, когда плита с надписью "город Волжский" стояла сразу за монументом) и дороги очень редко чистят. А между тем поворот то там довольно опасный. И без освещения... В общем... Волгоград с такой администрацией и коммуналкой никак не тянет на город. Особенно, когда рядом Волжский (есть с чем сравнить)...
     
  18. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    знаменами "ЕДИНОЙ РОССИИ"
     
  19. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Вчера специально снимала видео наших чудных дорог, по которым только на танке ездить:

    Утром, около 7:45
    Участок второй продольной, поворот на 2й километр

    Участок 2й продольной на Мамайке

    Вечер (где-то с 18 до 19 приблизительно):
    Тот же участок дороги вторая продольная, не далеко от поворота на Мамайку. Дорога как была отвратная, так и осталась. Прибавилась огромная пробка.

    Поворот с 2й продольной на Хиросиму. Просто коллапс на дороге. Справа можно увидеть нечто большое и буксующее.

    И два видео по 5ть минут, почти полностью Ангарская и ул. Хорошева.
    На Ангарской как раз авария была и еще большегрузы по застревали.
    Новороссийскую снимать не стала, вроде кто-то фото делал, но подтверждаю, колея там жесткая. Я б на седане не полезла.

    PS: надеюсь видео окажется полезным.
     
  20. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Хорошая тема - "Где коммунальные службы?" Мне кажется, у них просто нет больше никаких коммунальных служб. Хорошо помню, что при проклятых коммунистах уборка снега в Волгограде была организована очень четко. Сильный снегопад в нашем регионе - обычное дело. В таком случае на улицах сразу же во множестве появлялись снегоуборочные машины, это были такие циклопические лопаты на колесах. Они сгребали снег и по транспортеру подавали его в кузова самосвалов ЗИЛ, которые подъезжали один за другим и увозили убранный снег на свалку. Одновременно толпы дворников чистили тротуары и дворовые территории. Сейчас, наверное, просто нет тех машин, самосвалов, и дворников тоже нет.
    А еще летом рано утром и поздно вечером ездили поливалки и мыли улицы водой.Чтобы меньше было грязи и пыли...
     
  21. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Zazell, если актуально, то каждый день утром езжу с вороша до красного))
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Интересно, а улицы частного сектора за поезжую часть уже не считаются? Мало того, что самые наглые собственники давно превращают пешеходные дорожки в зоны своих палисадников и газонов, так и проезжая часть, где люди идут с остановок домой и дети играют, вся занесена снегом и заледенела. И никому нет дела. :frustrate ... И не будет дела, к гадалке не ходи...
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Demon, спасибо за предложение. Меня дир забирает.
     
  24. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Не надо сказок про "спасибо товарищу Сталину...". Всяко было, - нормальные годы по снегу, и годы полного "мрака". Я более-менее представляю состав коммунальной техники тех лет. Бардак был полнейший. Когда в городе создавалась инспекция по самоходной технике, при регистрации по всему городу по годам выпуска видно было, что и когда закупалось. А по первым ГТО на этой технике стало видно, что от неё осталось.

    добавлено через 3 минуты

    Сегодня ездил по делам в ТОС "Солнечный", за "третьим" гормолзаводом. Спрашиваю директрису ТОС-а: К вам туда проехать хоть можно? Она отвечает гордым тоном: У нас уже давно расчищено. И точно, - словно и не было этих "ацких" дней.
     
  25. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    По молодости лет Вы можете и не знать, что в семидесятые-восьмидесятые годы, о которых я веду речь, не было никакого Сталина. Я пишу только о том, что много раз видел своими глазами и знаю совершенно точно. Уборка снега была организована отлично, чистили все районы и еще раз повторяю, тротуары и дворы. Снег не сваливали на обочины, как сейчас,а вывозили за город самосвалами. Еще что-нибудь интересует? Могу рассказать.
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    очень рада за Вас, ТОС "Солнечный" и его директрису, однако, частный сектор, где живу я, не чистят, наверное, виновата я
     
  27. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Чуваку за семьдесят вроде. Он и самого Ленина в живых застал наверное.
     
  28. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Дружище Валек! Если мну захочется написать кому-нибудь что-то неприятное без причины, я буду знать, к кому обратиться.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Ну, дворы машинами не чистились, по крайней мере у нас на Красном. Лопатами, а в основном утаптывали и мы на утоптанном снегу в хоккей играли ;)
    И, справедливости ради, надо признать, что тогда расчитке не мешали толпы авто, осталенные где можно и где нельзя. Да и пробкам взяться было неоткуда...
     
  30. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Вот именно![​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.