1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шотландский вислоухий кот (Скоттиш-фолд)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Цербер, 18.03.07.

  1. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    VIVA,
    поздравляю с такими новостями :)
    ждем теперь фот нового кота.. как его барышни встретили? кто теперь в доме хозяин? :grin:
    и Дуська молодец.. хозяев себе хороших нашла?
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    VIVA,
    Поздравляю! :)
    А как новенькая шоколадка поживает? ;)
     
  3. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    пасибки за поздравления :shuffle:

    Наталья Гурова,
    слава богу, что всё с Сенькой в порядке!
    я вона тоже до дома пока ехала - ваще насмерть промёрзла в маршрутке...думала что свалюсь с простудой, но вроде обошлось. а мама моя таки свалилась...:(

    Корица,
    кота я "придарила" маме - она специально со мной на выставку поехала, чтоб самой везти мУжУка :p . мои кошки пока не знают о том, какое счастье им привалило :d

    caramel,
    кашаладка Дина поживает очень хорошо - вязка прошла впустую (жаль конечно, но я к этому готовилась, т.к. какой день течки был - неизвестно)
    теперь она живёт вдвоём с котом, пока знакомятся :shuffle:

    ------------

    кота зовут Оскар. ходит, поёт свадебные песни Динке :condom:
    Динка пока не течёт, но котом явно интересуется. Нюхает его, суёт лапы под дверь. во время обнюхивания надавала ему лапой по темечку :look: . кот понял что к чему - стал петь ещё ласковее, с подмыркиванием :d .

    КОРОЧЕ ТЕПЕРЬ МОЕЙ МАМЕ ВЕСЕЛО! :dream:
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    VIVA,
    у Оскара какой окрас? не терпится посмотреть :)
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    ну как это какой.. мой любимый, чёрный мрамор на серебре :shuffle:
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ну вот и наши первые фотки :shuffle:

    (кот посажен на откорм, надеюсь что через пару месяцев будет гораздо толще и плюшевее)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      33 КБ
      Просмотров:
      415
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      35,3 КБ
      Просмотров:
      400
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      39,8 КБ
      Просмотров:
      414
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      34 КБ
      Просмотров:
      388
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      30,5 КБ
      Просмотров:
      445
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      41,2 КБ
      Просмотров:
      303
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      35,2 КБ
      Просмотров:
      409
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      35 КБ
      Просмотров:
      449
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      23,1 КБ
      Просмотров:
      376
  7. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    VIVA,
    Хе-хе! Красавец! Могуч, вонюч и волосат!)))
     
  8. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    окрас обалденный!
     
  9. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    geda9,
    ...присматриваюсь к силикагелевому наполнителю. радует, что хоть метит тока в горшок.
    а насчёт "могуч" - так это смотря в каком смысле... в смысле "могёт" - да, вона всё пытается Динку "могнуть" :d - на фотке ж видно, как она лапой ему "не даёт" :coolz:
    Midnight_girl,
    да, окрас что надо!:look:
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    VIVA,
    какой красивый!:inlove: :inlove: Так и хочется за щечки потискать :)
     
  11. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    вот это мужЫк... :pok: :pok:
     
  12. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    VIVA,
    а как у вас приживаются кот и кошка, первый из которых не стилиризован? Он же при наличии кошки всю квартиру обметит, да еще и у кошки будет течка через каждый месяц?
     
  13. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    VIVA,
    Красавец какой у Вас! А Динка молодец - строит его! Вон как вытянулся по стойке смирно!
     
  14. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Evan,
    нормально приживаются. характер у обоих хороший, не скандальный. кот орёт конечно - но не особо противно, я думала будет громче и проблемнее :d . на ночь и в отсутствие дома хозяев они запираются друг от друга отдельно, чтобы не подрались - на всяк случай, пока ещё они не особо прям дружат. как я уже писала - кот взрослый, он конечно метит как и положено некастрированному коту, но у него есть свои устоявшиеся привычки - он метит только в свой лоток. чему я несказанно рада! остаётся лишь подобрать максимально эффективный в плане ликвидации запаха наполнитель (думаю что это будет силикагелевый или подобный, пока кот в древесный ходит и конечно есть запах) и всякие моющие средства для уборки. в самое ближайшее время коту будет выделена отдельная обустроенная для него комната, где он и будет жить со всеми котовьими удобствами.
    опыт совместного содержания в одной квартире кошек и некастрированного кота у меня имеется, что это и как - уже знакомо и предсказуемо, поэтому все действия заранее предусмотрены. регулирование течек и количества вязок с кошками, проживающими совместно с котом, так же поддаётся контролю - и это я тоже умею :shuffle: .

    caramel,
    щёчки у него конечно хорошенькие, но я думаю, что когда он немножко наберёт вес - будут ещё лучше ;) . я считаю что он на сегодняшний момент худоват.


    LAN54,
    да, мужЫк что надо - и красив, и ласков :shuffle: . и ещё он умеет замечательно бодаться лбом :p

    Лорана,
    Динка не просто молодец - она настоящая стерва :frustrate - кот домогается её, а она показательно перед ним начанает с бумажкой играть... но в общем и целом радует то, что она на него сама не кидается, а наоборот - следит за ним, любопытничает. должны подружиться. как повяжутся - подружатся. ждём течку у Динки... она ж зараза предыдущий раз просто так съездила "взамуж" :(
     
  15. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    VIVA,
    с таким лбом, еще бы не бодался))

    Халтурщица.. или ухажер халтурщик:gigi:
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    оба халтурщики :d
    у Динки был неизвестно какой день течки, а у кота - маловато опыта (хотя он очень старался). так что виноватые они поровну. жалко конечно... ну дык чё ж, бывает и такое.
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    VIVA,
    а сколько он весит? и сколько ему годиков/месяцев?
     
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    Оскар - он как Карлосон, т.е. мужчина в самом расцвете сил :look: . в мае ему будет 5 лет. на человеческие годы это как раз 35-36 лет.

    о весе писать пока не буду....:shuffle: маловато :(
    он сейчас страдает, т.к. кошку ему дали, но не течную... а раз нет вязки - ест сейчас не ахти как. поэтому задача №1. - чтоб потекла Динка или Буня и состоялась "свадьба" . Буня вчера сделала " мелкое гадкое дело" на краю дивана - похоже унюхала от меня запах кота. Вот надеюсь, что не зря она это сделала - в прошлые разы она это делала как раз незадолго до "хотения".

    диван отмылся и даже не пахнет:frustrate ,
    слава богу.
     
  19. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Народ, признавайтесь, кто на выставку рождественскую в Зоомир собирается? :) Я вот со своей моськой собираюсь! :shuffle:
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    сегодня оплатила туда экспонентский взнос. буду выставлять кота:look:
     
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    я вот тоже собираюсь, а вот с кем - ещё точно не решила.
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ой,как здорово!! будем опять одной большой пятиместной белой палаткой!!!:d :d
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    а я плАчу уже не первый день и внутри и снаружи...родсвенникам загорелось третьего января съездить на неделю в другой город к бабушке, ни о каком отказе с моей стороны и речи быть не может. Я так собиралась с котиськой на эту выставку :weep: :weep: :weep:
    Думаю над коварным планом, и вспоминаю тему про змею..))..может, получится еще :weep: :weep:
     
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    caramel, ну не расстраивайтесь! в феврале сходите на совместную 13-14 февраля.:)
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Наталья Гурова,
    у нас в конце января ревакцинация, повторную прививку к февральской выставке с бешенством мы еще сделать не успеем, наверно, поэтому и хотела в январе попасть, посмотрим, еще пока не уехали...
     
  26. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    а ревакцинацию можно сделать чуток пораньше - не в конце января, а в середине. как раз за месяц и получится. ничего страшного в чуть более ранней ревакцинации нет - можно и на 1-2 месяца раньше делать.

    родственникам объяснить, что если они такие чёрствые - кот останется снова холостым-неженатым...:iq:
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    дык это хорошо! а меня уже запапарацкали с "чужой" породой :shuffle: :d
     

    Вложения:

  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    VIVA,
    Спасибо, так и сделаю тогда, будем и таЛбетку от глистов пить раньше

    Котиську же придется с моими родителями оставлять, я переживаю :weep: :weep::cry:
    а тем родственникам ничего говорить вообще не хочу :iq:

    А на фотке котичка больше,чем Наталья :d
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а порода эта вам очень даже к лицу (хоть и не на воротнике:d )
    эта котичка-кот Еремей. 7-го декабря уезжал с Питера-весил 6 кг, вчера взвесили-6.300. растёт ребёнок! к году будет он меня на ринге держать,а не я его!
    муж с Сеней в разной весовой категории,как и я с Ерёмой!! (хотя-нет,Ерёму я уже догоняю:d )
    [​IMG]

    а это Ерёма в 8 и 10 месяцев
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    утюг был поставлен для нагладности, чтоб разница в размерах между котом и утюгом была видна :d :d
     
    Последнее редактирование: 25.12.09
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Наталья Гурова,
    АбАлдеть! Прическе Ереминой любая модница позавидует! :d
    Красив!

    у нас радость сегодня-появился в магазинах Хиллс в консервах, Роня ест урча и не оглядываясь, не веря своему счастью :)
     
    Последнее редактирование: 25.12.09