1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лига Чемпионов 2009/2010

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Kotel34, 27.08.09.

  1. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Vladis11,
    Что ни говори но Рубин пройдёт этот левый клуб!
    hash,
    Мало того что в сборной, так он ещё и признан лучшим игроком года в Сербии.
     
  2. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    естественно, не об этом речь!
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Нда, шапкозакидательские настроения в моде - налицо массовая заморозка мозгов:)
     
  4. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    FAQ, а чё, правильно пацан делает, зато не очкует как ты постоянно.:hah:
     
  5. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    FAQ,
    Буки не дураки, из всех пар Лиги Европы самый маленький коэффициент на проход Рубина. Даже меньше чем у Ливерпуля с румынами.
    А твоя политика уже давно всем ясна, если Рубин значит говнофутбол, значит плохая трансферная политика, значит нет своих воспитанников и вообще ужас а не клуб.
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    предупреждаю, что для рубинофилов и рубинофобов есть своя, отдельная тема
     
  7. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Ни к тем ни к тем не отношусь:)
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Vladis11, ты то что выкатился?:)
    Kotel34, к любому сопернику надо с уважением относиться - на бумаге Зенит с КС по осени были фаворитами. И Словения тоже.
    Кроме того, Рубин впервые будет так рано начинать сезон, потерял лидера Домингеса, возможно других основных игроков тоже недосчитается.
    Конечно, на бумаге казанцы фавориты, но если выйдут на поле с мыслями "да по любому порвём мы их как тузик грелку" - получат по шее.
    Так что рассудок не теряйте плиз.

    добавлено через 4 минуты

    Кстати, а какой коэффициент был перед матчем ЛЧ Барса-Рубин?;)
     
  9. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    FAQ,
    Не помню кто сказал, кажется Радимов, перед очередным матчем с карликом-европейцем, что нужно выходить и побеждать. А не рассуждать что сейчас все в футбол умеют играть, мяч круглый и т.п.
    Так вот, израильский клуб - карлик, Рубин - чемпион 6 лиги европы. А может и пятой лиги.
    Это уже работа психолога и главного тренера клуба.
    Домингес ушёл, остальные вроде как все остаются. Сегодня прочитал что за участие в ЛЧ Рубин получит около 10 млн, плюс спонсоры дадут денег, так что кого-нить преобретут.
    Барса и в чемпионате проигрыват иногда не самым сильным командам. Но в конце концов занимает первое место. Так и в группе ЛЧ. В феврале плей-офф начнёться, всего два матча, нужно выжимать максимум.
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Извини, но это бумажная демагогия - например, 3й призер "6 лиги европы" бесславно вылетает от чемпиона 17й лиги европы, а 6я - от 2й команды 30й лиги.

    Прям в других клубов психологи и главные тренеры только бамбук курят.

    По Рязанцеву и Ансальди уже вопросы решены?

    Также и израильтяне думают. И словенцы также думали.
     
  11. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    FAQ,
    По Рязанцеву вроде решены, ни в один топ-клуб России он не пойдёт, его позиция уже везде занята отличными игроками. Кроме наверно Спартака. А Ансальди перейдёт только в европейский топ-клуб. Но в какой? Через полгода ЧМ, в сборную он из Рубина может попасть. Здесь он 100% основной игрок и есть постоянная практика, а на западе? Вот вопрос. Так что уверен что до лета он точно останется.
    Что касается тренера. Не будешь спорить что Бердыев более квалифицированный тренер чем у израилетян? Может его команда и показывает, по твоим словам, говнофутбол но это приносит свои плоды. Да и Гаджиев у него в помошниках. У того опыта тоже не занимай.
    В прошлом году у Динамо был треугольник Данни-Семшов-Хохлов. Плюс Кержаков. В этом году остался один Хохлов и Кержаков. Плюс ребятня. Защиту не рассматриваю, игру делают полузащитники. Обычно:) Куда дели 30 лямов, почему не усилились? Агьяра одного купили, да и с ним прогадали. Про КС вообще не хочу ничего говорить, после Терека для меня этой команды не существует. В Зените тренеры менялись, вообще игру свою потеряли. И пропустили на последней минуте( Бывает.
    Из всех участников Лиги Европы самый лучший футбол показал Амкар, команда занимающаю одно из последних мест во всех компонентах переиграло Фулхем дома. Вот им точно не повезло, столько раз в штангу попасть:(
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Kotel34, неубедительно получается. Домингеса не остановило то, что он в Валенсии может сесть на скамейку запасных, с чего это Ансальди такой уникальный? Если Рязанцев действительно остается - то почему ещё не решён вопрос? С чего ты взял что Бердыев более квалифицированный тренер, если не видел никогда работу израильтянина, да и его помошников тоже не знаешь? Рассуждения на тему объективности поражений - это половинчатые рассуждения, соперники у россиян были тоже мягко говоря не в лучшей форме и/или составе.
     
  13. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    FAQ,
    Рязанцев если и уйдёт в другой клуб то только не в российский. И он сам так говорил, и Бердыев так говорил. Мол, у них договорённость устная. Домингес ещё до подписания контакта говорил что уедет из России, если выбирать из клубов которые на него претндовали то Валенсия считается сильнейшей. Ансальди сам говорил в одном интерьвью что пока его здесь всё устраивает, если и уходить то только в топ-клуб. Но что-то из грандов пока не хочет его видеть, по крайней мере официальных предложений никто не делал.
    Эли Гуттман - тебе это имя что-нибудь говорит? Руководит командой с декабря 2007 года, до это был у руля кипрского АЕКа. Даже трансфермаркт о нём гичего толком не знает.
     
  14. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Да а смысл уходить, если команда играет в ЛЧ? Что еще для счастья надо?
     
  15. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Arx0,
    В Лиге Европы
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Kotel34, не надо повторять написанное ранее другими словами, ни на один вопрос ты так и не ответил. Если тебе ничего не говорит имя Эли Гуттмана, это не значит, что в Израиле все знают имя Бердыева.
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Kotel34,
    на следующий год
     
  18. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Litron,
    Ну если только так) Но в ближайшее время только Лига Европы.
    FAQ,
    На какой вопрос я не ответил? Извини если что, повтори ещё раз.
    Есть знакомые которые живут в Израиле и интересуются футболм. Они знают кто такиой Бердыев. А Гуттмана сравнивают с Рахимовым, Кобелевым... В смысле что тренер вроде и не плохой, но в данный момент он достиг максимума своих возможностей. Конечно с учётом игроков которые играют в его команде.
    А ты раньше слышал это имя?)))
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357


    Насчёт Гуттмана - не особо интересуюсь израильским футболом, если бы интересовался - знал. Или ты хочешь сказать, что твои знакомые тоже не особо интересуются российскми футболом?;)

    добавлено через 20 минут
    Кстати, в тему про вроде решённый вопрос по Рязанцеву - Kotel34, ты откуда это взял?
    РЯЗАНЦЕВ ПРИМЕТ РЕШЕНИЕ В ЯНВАРЕ
    Решение футболист, располагающий предложениями от "Рубина", ЦСКА и "Динамо", примет до 8 января, даты отъезда казанского клуба в Турцию на первый сбор.
     
  20. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    FAQ,
    Это по мнению газеты СЭ. Они уже на СС становятся похожи, желтеют и желтеют. Неделю назад они писали что Тони в Динамо переходит:d А две недели назад на место Кобелева сватали гл.тренера сборной Израиля.
    В Динамо Рязанцеву переходить - шаг назад, в ЦСКА - на место Красича или Гонсалеса? Не уверен что сможет из них кого-нить вытеснить. На прошлой неделе смотрел интервью Бикеича, он в нём русским языком объяснил ситуацию с Рязанцевым. Что дескать он или остаётся либо уезжает за границу. И сам Рязанцев недели две какому-то интернет-издания тоже самое говорил.
    Ты интересуешься футболом Узбекистана? Думаю нет. Но то что в нём сейчас работает один из лучших тренеров мира для тебя известно.
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Kotel34, переходы до официального обсждения - это всегда слухи, так что не в тему примеры. Разговор про дату разрешения вопроса.
    Если сам Бердыев говорит, что Рязанцев или остается или уезжает загарницу - откуда ты взял, что игрок скорее всего остается? Получается это твои домыслы.
    Честно - не знаю, кто из лучших тренеров мира работает в чемпионате Узбекистана, сейчас посмотрю в вики. Непонятный пример.
     
  22. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Сколари-тренер Бунёдкора
    Тренерские достижения
    Клубы
    Чемпион штата Алагоас: 1982 («ССА»)
    Чемпион штата Риу-Гранди-ду-Сул (3): 1987, 1995, 1996 («Гремио»)
    Чемпион Бразилии: 1996 («Гремио»)
    Обладатель Кубка Бразилии (3): 1991 («Крисиума»), 1994 («Гремио»), 1998 («Палмейрас»),
    Обладатель Кубка Либертадорес (2): 1995 («Гремио»), 1999 («Палмейрас»)
    Обладатель Рекопы Южной Америки: 1996 («Гремио»)
    Обладатель Кубка Меркосур: 1998 («Палмейрас»)
    Сборные
    Чемпион мира: 2002 (Бразилия)
    Финалист чемпионата Европы: 2004 (Португалия)
    Личные
    Тренер года в Южной Америке (2): 1999, 2002
    Тренер года ФИФА: 2002

    Так ты сам вначале привёл в пример слух про возможность перехода Ансальди в Динамо или в ЦСКА а потом пишешь пример не в тему. Определись)
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Kotel34, если ты так следишь за тренерскими карьерами, то может скажешь с ходу, кто является на данный момент самым титулованным клубным тернером Южной Америки и чем он сейчас занимается? - по памяти без подсказок плиз;)
    Про Ансальди сегодня утром на радио Спорт говорили, что Бенфика за него предлагает 8 млн. евро - тоже желтая масс-медиа?:)
     
    Последнее редактирование: 28.12.09
  24. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Не, за тренерами я не слежу. Но более менее известных я знаю. Сколари, например, я хорошо знаю. И знаю что он чемпион мира, знаю что португальцев тренировал и с ними дошёл до финала, знаю что признавался тренером года. И знаю что в Бразилии он многократный чемпион.
    конечно не так подробно:)
    Радио Спорт слушаю редко, через интернет, ничего плохого сказать не могу. Надеюсь Ансальди останется. Да и Бенфика ну не как не топ-клуб!
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Kotel34, аргентинец Карлос Бьянки более титулованный тренер - по крайней мере как клубный тренер точно. Да и игрок был точно не последний - по данным 2006 г. был 13м в списке лучших бомбардиров всех времён среди топ-лиг Европы и Южной Америки.
    В качестве игрока
    Командные
    Чемпион Аргентины : 1968 («Велес Сарсфилд»)
    Личные
    Лучший бомбардир чемпионата Аргентины (Насьональ) 1970 и 1981 годов («Велес Сарсфилд»)
    Лучший бомбардир чемпионата Аргентины (Метрополитано) 1971 года («Велес Сарсфилд»)
    Лучший бомбардир чемпионата Франции 1974, 1976, 1977 («Реймс»), 1978, 1979 годов(«Пари Сен-Жермен»)
    В качестве тренера
    Командные
    Чемпион Аргентины (7): 1993 (К), 1995 (А), 1996 (К) («Велес Сарсфилд»), 1998 (А), 1999 (К), 2000 (А), 2003(А) («Бока Хуниорс»)
    Обладатель Кубка Либертадорес (4): 1994 («Велес Сарсфилд»), 2000, 2001, 2003 («Бока Хуниорс»)
    Финалист Кубка Либертадорес : 2004 («Бока Хуниорс»)
    Обладатель Межконтинентального кубка (3): 1994 («Велес Сарсфилд»), 2000, 2003 («Бока Хуниорс»)
    Обладатель Межамериканского кубка: 1996 («Велес Сарсфилд»)
    Личные
    Тренер года в Южной Америке (5 раз): 1994, 1998, 2000, 2001, 2003
    Лучший клубный тренер года по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (2): 2000, 2003
     
  26. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    FAQ,
    Спасибо, буду знать. Фамилия в новостях попадалась, но о таких достижениях этого тренера даже и не догадывался. Играл он давно, в Европе не тренеровал, со сборными не работал. Наверно поэтому он не очень известен.
     
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Kotel34, Бьянки тренировал на заре своей тренерской деятельности французские клубы, особо ничего не достиг, потом единичные года в Роме и Атлетико Мадрид. Конечно, маловато для раскрутки имени в Европе.
     
    Последнее редактирование: 29.12.09
  28. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Т.е. почти тридцать лет назад... На тот момент я только родился и футболом ещё не интересовался)
     
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Итого - если самый тиутлованный тренер континента мало известен в нашей стране, предлагаю умерить шапкозкидательские настроение в связи с тем, что достался клуб с малоизвестным главным тренером.
    Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
     
  30. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Настроение никак не шапкозакидательское, понимаю что могут и проиграть. Помним мы и Кошицы и Сан-Патрики. И как ЦСКА израилетян (Маккаби??) не прошёл. Но уверенность есть что всё получится. Только Бикеич ну никк никого не покупает для усиления. Кроме армейцев в этом году вообще никто никого не покупает.