1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В каком высшем учебном заведении вы учитесь/учились

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем RUS, 05.07.03.

Какое высшее учебное заведение?

  1. ВолгГТУ

    171 голосов
    26,6%
  2. ВолГУ

    160 голосов
    24,8%
  3. ВГПУ

    65 голосов
    10,1%
  4. МедУниверситет

    23 голосов
    3,6%
  5. ВАГС

    35 голосов
    5,4%
  6. ВГАСА (ГОРХОЗ)

    43 голосов
    6,7%
  7. СпортАкадемия

    2 голосов
    0,3%
  8. ПотребКооперация

    13 голосов
    2,0%
  9. Другое

    88 голосов
    13,7%
  10. Не учился и не собираюсь

    1 голосов
    0,2%
  11. Пока не учился, но поступать обязательно буду

    21 голосов
    3,3%
  12. ВГСХА

    17 голосов
    2,6%
  13. Волгоградская Академия МВД России

    5 голосов
    0,8%
  1. sta1ker

    sta1ker Гость

    В политехе учусь. ну и ответил соответсвенно
    P.S. а нас все равно больше!
     
  2. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    политех
     
  3. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Да учеба была в Политехе
     
  4. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    ВолГУ
     
  5. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    Начинал учиться еще кажется в политехе, а заканчивал уже в ВолгГТУ :)

    P. S. Кто-нибудь в курсе: достроили новый учебный корпус или нет?:crazy:
     
  6. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    Не, Политех - однозначно лидирует. Если не считать, что некоторые преподы барыжничают. Как, например, кафедра Материаловедения. Вроде, один семестр изучаем, а ВСЕХ на интенсив ГОНЯТ.
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Я как большинство.... в Политехе отучился :biglaugh:
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    freeman2 Нет и нескоро. Здание стоит, а отделочные работы идут слишком меделенно
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Там препод у нас был, мы его прозвали "Перлит"
     
  10. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    RUS и там по прежнему постигают военную науку "солдаты" с военной кафедры?
     
  11. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Хм... А лидирует все-таки политех!:super:
     
  12. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    анDIRт@лец
    Хм... не знаю... когда у меня материаловедение было, все с первого раза отчитывали... И на Интенсив ходили только несколько человек из группы...
    Voyager
    А ты как думал?!:) Самые образованные и продвинутые (в компьютерах) люди учаться в Политехе!!! :delo: :super:
     
  13. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
  14. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Так, так... А почему это я ещё здесь не высказывалась?
    Я учусь в Волгоградском государственном университете... Последний раз..., вернее курс...;)

    Зы: Забавное совпадение у "не собираюсь учится"и "спортакадемии"... Извините конечно, но где наши спротсмены???
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Кто звал спортсмена?
    Может мы и не профессионалы, но позаниматьсЯ различными видами спорта любим
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    В бытность, когда Я училсЯ на военной кафедре, ни разу нас туда не отправляли. А вот практику студенты там иногда проходят
     
  17. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    А я вот из всенародного КУЛЬКА! Теперь Волгоградский Государственный Институт Искусств и Культуры!!! :)
     
  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Учусь, жаль конечно,что не в ВГТу.Напротив мы!:bawling: :cool: :p:
     
  19. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    И это здорово! А какое отделение? Или что таму вас?
    Я при этом институте в пятом классе месяц проучилась.... Очень далею, что ушла..., вернее, что родители меня оттуда увели... Там бы от меня больше толку было бы!:)
     
  20. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    ПОЛИТЕХ---РУЛЕЗ
    :) :) :) :) :) :) :) :)
     
  21. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Можно спорит до хрипоты, но мы все знаем, какой университет лучший (это и в опросе отражается). :D
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я хоть и считаю что Политех лучший. Но количество присутсвующих из Политеха не может показывать качество оного
     
  23. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Отделений там куча. А я вот учусь на отделении ДИ, т.е. духовые инструменты. Хотя сам ударник, нас всех в одну кучу сбагрили. Учиться там конечно полегче чем, в других институтах и университетах. Но постепенно уровень поднимают, я имею ввиду по музыкальной части. А так все О.К.!!! Просто есть знакомые и с Волгу и с Вагса, по сревнению с ними у нас жить можно! :)
    :) :) :) :) :) :)
     
  24. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    To RUS
    Медаль за дипломатичность и справедливость!!!:buket:
    ВолГу - всем универам универ!!!
    Кстати, так я и не пойму, почему у нас все ВУЗы стали универами и академиями? Вернее, понимаю зачем, и какой выгоды ради. Но хоть бы в толковый словарь сначала заглянули! Профиль и меда и педа (прошу прощения за сокращение) - один, а у настоящего университета - направлений много.
    А истинным ценителям женской красоты советую заглянуть на факультет лингвистики в ВолГУ!
    У нас на 30 девушек был один парень (Иваново - город невест в миниатюре).
    Правда с тех пор, как в этом году наш поток получил дипломы, красавиц поуменьшилось:coquet:
    А Политех я ооочень даже уважаю! Там самые толковые программисты учатся. И вообще парни отличные!
    Вам нас девушек обсуждать можно, а нам вас разве, нет?;) ;)
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    В них зарплату больше платЯт. И как мне известно, в университете должны преподаватьсЯ ряд дополнительных дисциплин.
     
  26. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Нет. Зарплата одинаковая, устанавливая правительством согласно тарифной сетки (почасовка тоже одинаковая).

    На самом деле университет может открывать ряд специальностей. Например, модные экономику, психологию и юриспруденцию (никогда, похоже, не выучу, как это слово пишется). И именно на эти специальности идут студенты (в т.ч. за деньги).

    Однако, по (справедливому) мнению кадровых специалистов, на рынке труда возник избыток молодых юристов и экономистов, окончивших технические университеты. Но работодателей некачественное образование, которое данным выпускникам дале технические университеты (а так же другие), не устраивает. Именно поэтому выпускники не могут устроиться по специальности.
     
  27. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Ха, Полутех РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  28. пупс

    пупс Новичок

    55
    0
    мда...ну и пусть я тут одна в Волжском училась..Волжский филиал Московского Энергетического Института тоже ничего себе заведеньице. :glasses: :glasses: :glasses:
     
  29. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Если я не ошибаюсь, то в университетах допускается большее количество профессоров, следовательно приветствуется получение степеней преподавателями, а тогда и ставка у них выше.
    И еще одну темку подпущу. Оооочень актуальную! Стипендии!
    Когда я в этом году заканчивала универ, моя повышенная была около 250 р. Учитывая то, что на маршрутку (в гору-то пешком зимой не находишься) у меня уходило больше, не говоря уж о курсах, занятиях танцами и т.п. На эти деньги даже не просуществуешь, не то, что не проживешь! Я вообще не знаю из какого расчета нам такие крохи платили. По закону было 2 минимальных, а с 1999 или 2000 (точно не помню) 4 минимальных зарплаты. Это хорошо еще, что со знанием языков всегда подзаработать можно(да еще и на родительской шее, что греха таить). Но в общаге полно было ребят, которым расчитывать не на кого было!:(
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я тоже по два раза на день в Политех ездил. Днем на учебу, вечером на тренировку. Правда денюжка со стипендии все таки оставалась (Правда стипендиЯ была аж на 50 рублей больше :D и маршрутка стоила 4 руб.)