1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выгул собаки бойцовской породы без поводка и намордника.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Furious бабьё, 06.09.09.

  1. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    buffoon,
    хам. своего ребенка можешь хоть лиоцм в псину тыкать. мне посрать.
     
  2. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Знающие люди, подскажите, как нужно себя вести при встрече с бойцовской собакой?
    Один раз мне привелось постоять рядом с такой собакой, неделю трясло при воспоминании. Еду с ребенком на дачу, подъезжаем, конечная, выходим, и тут я замечаю эту псину, но вернуться в автобус я не успеваю. Картина: я с ребенком на руках одна на остановке (все остальные зашли в автобус), напротив меня псина смотрит на нас, за ней вход в автобус. Тишина гробовая. Обращаю внимание, что собака вся в крови. Хозяин собаки пошел куда ему надо, зовя ее матом. Он был очень пьян и тоже в крови. Незнаю сколько мы там стояли, мне показалось вечность, потом собака развернулась и побежала за своим хозяином. Я на ватных ногах забегаю в автобус, и вышла тока когда они скрылись с глаз.
    Итог: на дачу одна больше не езжу.
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Стоять и не шевелиться.
     
  4. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2


    Я в этой теме уже постил памятку :http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=138105&page=4
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Санкции - в КоАП Волгоградской области. Предупреждение или штраф от 300 до 1000 ру.
    Понимает ещё как.... Особенно когда отвёртку достаёшь из кармана - пыл "дай закурить" вообще куда-то улетучивается...
    Как-то раз наряду ППС даже сказал - вон там собака без поводка, намордника и с хозяином, пристаёт к прохожим. Сказали "разберёмся" - думаешь, кто-то из них хоть с места тронулся?
    Твои предположения из области будущего - будут. Сначала надо всех собак в намордники и поводки (и это, кстати, согласно Правилам) - а потом смотреть, что будет. А может и не будут, если знают, что собака точнона поводке и в наморднике?
    Да понимаем, конечно. Суть в том, что адекватных собачников, которые выгуливают исключительно на поводке и с намордником - единицы... Большинство же - полностью неадекватны вместе со своими животными - о способах борьбы с ними и ведём речь...

    У тебя ж собака на поводке всегда? Если так, как ты говоришь - то всегда. Если её переехали машиной - значит, была не на поводке, виноват сам. Лично я от собак (и кошек тоже, кстати) не уворачиваюсь - с хозяев животных за помятый-поломанный атвомобиль потом не стрясёшь, если животное в порядке (вариант "давай денег на ремонт машины, я твою собаку объезжал и поцарапал" - почему-то не прокатывает).
    С причиной бороться - практически бесполезно, ибо те же ппс совершенно не заморачиваются по поводу штрафа. Тем более, когда есть вариант "предупреждение".. А вот вальнут собаку раз, вальнут два, вальнут три - хозяева-то и задумаются, если есть чем..
    К сожалению, в вашей ситуации - самый правильный выход вы и выбрали - стоять не шелохнувшись. Посколько огнестрел или хотя бы травматика у вас вряд ли есть, то ничего противопоставить такой собаке вы не можете. old_Nick, конечно, предлагает привлекать органы к такому положению дел, но где их искать в вашей ситуации - неизвестно. А при наличии нормального ствола (вот поэтому руками и ногами за разрешение ношения короткостволов) - собаку можно было просто вальнуть, делов-то. Хозяин названной псины вряд ли полный *****, будь у него свой ствол - вряд ли бы стал стрелять в людей, да ещё пьяный.. А вы - кристалльно трезвы и опасная собака (да ещё и в крови) с нарушениями правил содержания.

    добавлено через 4 минуты
    С ребёнком на руках не прокатит. А вот со стволом... ;) У меня дочь, кстати, давно выстрелов не боится.. ;)
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а мне понравился максимализм сей. на сколько лет по УК тянет сие деяние и как долго будут искать хозянина собАка-поджигателя? :)

    предлагаю организовать клуб. обращается девушка - приезжаем - вылавливаем псину публично - четвертуем :)
    все лучше чем пиво по кафешкам по пятницам пить, собираясь в "тусовке" :)
    есть мысль что каждый человек может вспомнить как его или когото из его родных кусала собака. так доколе терпеть будем???
     
  7. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    +1 согласен! Насекомить фсех собак без поводкофф и с неадекватными хозяевами!:znaik:
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    не провоцировать, не делать резких движений, представить что ее вообще нет, постараться не замечать. А что-бы побороть страх - представьте мысленно так вы разрываете эту собаку, как убиваете, как брызжет кровь, как вы ее пинаете - помогает справится со страхом и вместо адреналина страха выделяется адреналин агрессии.
     
  9. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    sema,
    если бы вы хоть могли представить что чувствует мать с ребенком на руках. вам этого никогда не понять. мозг блокируется напрочь. хочется в этот момент сделать что угодно лишь бы спасти ребенка. это инстинкты.
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Лапки,
    это называется животный страх. почитайте про самооборону от собак. мысленно представте себе как вы будете убивать напавшую на вас собаку - сейчас, в свободных от собак условиях. так сказать психологическая подготовка.
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    по мне так лучше с ней вообще не встречаться. я серьезно.
    оно конечно можно носить с собой какое нить средство защиты типа перца с табаком (выше писали)
    но какой вменяемый человек .... а вообще, для девушки, которая планирует гулять "на дачу" (в смысле по безлюдным местам) это не так и глупо - перцем вероятно можно зарядить в морду и собаке и хулигану...

    в голове крутится мысль что собака лучше не убивать (хозяин погорюет, забудет и заведет нового еще дебильнее) а поливать ему на морду чем то типа кислоты - собак останется жив и долгие годы будет напоминанием хозяину, как то так:
     
  12. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    В наших ветреных краях смесь перца с табаком может снести на самого обороняющегося или на ребенка.
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    NoName,

    а что делать? ношения оружия запрещено. с лопатой не походишь ежедневно. как быть девушке?
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    NoName,
    для человека не смертельно и не опасно. для собаки - минимум инвалидность. вообще баллончик перцовый в кармане - как минимум будешь себя увереннее чуствовать. лучше нанюхаться своего же перца - чем быть покусанным собакой или побитым пьяным хозяином.
     
  15. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    я не представляю, как женщина с ребенком на руках достает из сумочки пизирек с кислотой, открывает его и поливает тщательно собаке морду. А собака стоит и ждет, еще и головой вертит, чтоб лучше распределилось.

    //Не, мужикам никогда женщин не понять)))) стрелялки, убивалки, ****ушки...
    ЗЫ Тему, эсличо, создала женщина с ребенком. А не спецназовец-смертник.
     
  16. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    sema,
    вы случайно не в курсе какой баллончик и с чем лучше всего подойдет?
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    NoName,
    видишь безит собака - молча достаешь баллончик и берешь в руку. все. животного страха нет, готова к нападению. собака это чувствует и вероятность что сама по себе кинется уже небольшая. а будет проходить мимо - брызгаешь в морду ей и хозяину. собаку после этого можно ногами попинать.
     
  18. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Ты не поверишь, Алек. Я думаю об этом каждый день. как женщина, как мать маленького ребенка и как человек живущий в Москве - городе 3.14зданутых бродячих собак и 3.14зданутых собаковладельцев. и ответа пока не нахожу.
    Отпугиватель - херня. ну тока в челюсть зарядить если)))) Баллончик- газ не действует на собак, перец - писала выше, облако может снести. Ружо мне не светит. Лопата - неудобно. Палка - силенеок маловато. Есть какая то дура под названием "Удар" - говорят ничо так от собак, смущают размеры и отзывы. Хотя дворнягу думаю отпугнет. В общем, найду панацею - отпишусь)))

    добавлено через 1 минуту
    sema,
    Вот ты опять пишешь как мужик одиночка. А я тебе как мать маленького ребенка говорю - если вместо собаки перец снесет на меня и ре - это будет 3.14здец нам обоим. Повторяю - топикстартер - мать с малышом, а не собровец.
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Лапки,
    от собак - перец. в охотничий магазин зайдите - продавец луче проконсультирует. потом на пустырь выходишь, одеваешь плавательные очки (что-бы самому в глаза не попало) и на какой-нить дворняге тренируешся. если жалко - можно хоть на детской мягкой игрушке. главное - чтобы в критической ситуации не думала как нажимать и стоит ли вообще.
     
  20. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    да представила я себя с лопатой на детской площадке:spider:
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    а если не снесет - пипец песику.
    зато в отсутствии баллончика если песик кинется ничто не поможет.
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    маловероятно. все что будет гарантированно эффективно против крупной собаки - очевидно будет эффективно и против человека = оружие, проблемы с милицией или неудобно в использовании (лопата / перец / кислота) + это "нечто" должно быть компактно, быть всегда под рукой и мочь использоваться в доли секунды.

    получается чтото типа меча джедая. фантастика. вывод: надо добиваться чтобы было как
     
  23. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Читала на спец форумах - никакой там не пипец. Ну отвлечется чуток, мордой повозит по траве. Эт писали дядьки, которые баллончик применяли. ты применял? В это время придет хозяин и отмудохает.

    Кстати, бойцовую огнестрел не сразу повалит, она успеет наделать делов прежде чем сдохнет. Напоминаю - речь в топике про БОЙЦОВУЮ собаку.

    Единственно, согласна с семой, баллончик все ж нужен для понднятия боевого духа и встречей с трусоватой оголодавшей дворнягой.
     
  24. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Кто-нибудь вообще стаффордов видел в действии? Если бы эта собачка захотела укусить, то ваш ребенок был бы в реанимации. У подобных собак реакция в несколько раз быстрее, чем у человека.

    Я не очень понял - что собака сделала страшного, кроме как посмотрела на соседний с ней объект?
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а с этим в любом случае надо считаться, если собираемся реально нейтрализовать собаку.
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    NoName,
    в десятый раз повторяю
    вначале перцем, а пока она там по траве модой елозит - можно ее попинать хорошенько и кайенской смеси на морду. все песика нет. ну а если хозяин руку поднимет - сам потом пожалеет.

    добавлено через 1 минуту
    была в общественном месте без намордника и поводка.
     
  27. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Gosha,
    Объясняю. Мать испугалась за ребенка. Такова психология матерей - волноваться за своих малышей. Мужчинам это несвойственно.
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Алек :) ГЫ,
    найти управу на человека гораздо проще. главное свидетели. опять же если собака нападает без повода на человека и получает перца в морду то у хозяина претензий быть не должно.
     
  29. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    sema,
    Сема! Ты умный парень, я верю. Не расстраивай еня еще больше. Топикстартер - женщина. Возможно - хрупкая женщина. Рядом с ней - малыш. Предмет беседы - бойцовая собака.
    Ну как она запинает тушу 50-70 кг весом, в туфельках на каблучках. Да в ней самой килограмм писят, может... А если хозяин руку поднимет, она и его запинает, ога.... Не отклоняйтеся от темы, храбрые воины!
     
  30. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    NoName,
    Ошибаетесь в части волноваться за детей.
    Так я не понял - чего именно она испугалась? Собака сидела и смотрела.
    Я подозреваю, что подобные люди боятся грозы, ветра, дождя, темноты и прочее. ТАк это к врачу нужно, а собаки то тут причем?