1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выпускные альбомы

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Talon, 02.09.09.

  1. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Кто нибуть, когданибуть снимал? Сколько это дело вообще стоит для заказчика...
    А то тут позвонили с утра спрашивают для 4 го класса.
    Вот я помню в школе учился у нас там На фоне и с импульсником одним снимали... Щас по идее можно и без импульсника, светосильные объективы позволяют посадить ребенка за парту в привычную обстановку... ну а Всяких вставок рамок по идее в интернете полно. Поделитесь мнениями и идеями если не трудно
     
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    я снимал
    смотря что надо..если 2 фото а4 в папку и сделать какую то виньетку, то я брал по 400 руб за 2 фото + стоимость папки, какую сами выберут.

    бонусом к этому отснял около часа в конференц-зале как вручали аттестаты и грамоты всякие. Итог: папки + 5 копий диска с фотками завучу
     
  3. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Спасибо Ром, а снимал как без испульсников просто со светосильной оптикой?
    з.ы. Рамки уже качаются, 2мбит\с епт :)
     
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Talon,
    снимал с пыхой и зонтом....если ты про портреты говоришь
     
  5. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Ну а фоном что использовал?
    Без пыхи на 50к я думаю вполне хорошо должно получиться если гденить у окна ребенка посадить за парту например или просто на стул :)
     
  6. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    это если тебе на самом деле света хватит и полтинник на открытой дыре не мажет.

    фон покупал....в Диалюксе....вешал на классную доску....и метра в 2 от него сажал ученика (тогда фон размывает хорошо он просто как "голубое нечто" сзади =)

    добавлено через 3 минуты
    Talon,
    тебе если что то надо....то могу одолжить. Даже синхронизаторы для пыхи=)
     
  7. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Спасибо Ром, да не мажет он тем более этож не пленка серияю со штатива сделал поглядел что и как если все номрально другого ребенка посадил )) Да и снимать не на совсем открытой дырке соответственно...

    Так ждем других людей и их комментариев )
     
  8. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Пыху с зонтиком и отражатель возьми с собой. На всякий случай.
     
  9. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Я конечно не зарабатываю съемкой людей, но дома из подручных материалов иногда строю баррикады для друзей. Мне кажется в том случае если надо сделать работу с человеком в кадре при использоованияя искуственного света, то мин набор это:
    1) Стойка
    2) Зонтик
    3) Крепление под источник света (пыха).
    4) 1 Отражатель.

    Уважаемые форумчане, если я не прав, то попавьте меня ибо я задумываюсь все чаще о приобретении указанного набора и хотел бы так же не ошибиться как и Talon.
     
  10. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Лично я не сторонник использования искусственного света когда хватает естественного освещения. Зачем загромождать стойками и зонтиками... пришел налегке так сказать, сделал дело и домой )
    НУ понятно когда уж совсем темно, там тени под глазами высветлить.. но в школах здоровые светлые окна и так портрет получится намного интереснее и художественне ИМХО конечно но всетаки:shuffle:
     
  11. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1


    Неоспаримо, я писал только про искусственный свет.
     
  12. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Talon,
    а если будем пасмурно и солнце то есть то нет. У тебя все портреты разными получатся. Просто пыха с зонтом дадут одинаковый результат для всех "персонажей"
     
  13. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Если дождь или пасмурно, тогда я выберу другой день ))
    Ну или получится все разные и индивидуальные, а на маленьких фото оно там не заметно всеравно будет..размер не тот ))
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Talon,
    Вот как раз на маленьких будет ОЧЕНЬ сильно заметно.
     
  15. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1

    Я делал фото на пропуска в порядке нагрузки к обязанностям и ставил всех "к стенке" на против окна (большого).
     
  16. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    Не правильный подход изначально!!!
    Учись использовать "искуственный" свет так, чтобы было не заметно его использование. В данный момент у тебя есть шанс поэксперементировать. Сними с пыхой, сними без нее, сними с отражателем и потом поймешь всю прелесть "контролируемого" света. Это я про пыхи, если что.
    Если есть возможность поэксперементировать, так почему этим не воспользоваться???
     
  17. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    А фотографируемые? Они, между прочим, специально готовятся, у девочек так вообще истерика случится, если что не так.
     
  18. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    +1
     
  19. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    по своему опыту насколько помню всем глубоко пофигу было ну снимают ну да прикольно... вы прям трагедию устроили ))
    Было что снимали все выпускные классы и как бы не успевали нас в первый день и ничего никто не расстроился на сл день пришел также.
     
  20. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    люди подскажите среднюю стоимость альбомов сейчас многостраничных. Вот к примеру если 6листов с переплетом в заламинироваммой обложке сколько стоит?
     
  21. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Talon, посчитай стоимость изготовленных альбомов и прибавь свой желаемый гонорар, подели на количество альбомов - это и будет твоя цена.
     
  22. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    ну эт понятно, мне интересно ценообразование какое у кого, дабы конкуренты не жлобили потом что я дешевле делаю ))
     
  23. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Talon,
    Я тебе советую исходить из того, во сколько ты оцениваешь конкретно твою работу, а не ориентироваться на "среднюю по палате температуру" ;) Кстати, а что в данном случае понимаешь под многостраничными альбомами?
     
  24. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    видимо то что ыт подумал ))
    количество больше 2-х страниц
    хорошо раз все секретничают, то буду сам придумывать себе цену...
     
  25. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    В том и фишка, что я ничего не подумал )))
    Что значит больше двух страниц? Есть папки на один разворот, т.е. как раз две страницы. Это самый дешевый вариант, себестоимость - копейки. Есть фотокниги. Например, экспопринтовские с толстыми страницами, которые Поляничко рекламирует на встречах свадебщиков. Там уже себестоимость нифига себе. Есть промежуточные варианты? Ты написал: "6листов с переплетом в заламинироваммой обложке" - это что и где и как?
     
  26. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    вариант меню так называемый )
    обложка заламинирована, а страницы остальные обычные на толстой бумаге... переплет пружинка.... но по мне чет как то дешево смотрится..
    Может кто посоветует другие варианты? :(
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Talon,
    Мне кажется, что на пружинке как-то убого.. Я спрашиваю по той причине, что меня самого озадачили таким вопросом. Я такое не снимаю, а тут девочка-модель, с которой много работали, обратилась за помощью/советом. У нее выпускной в этом году, хотят виньетки. Но страницы на 4 (там 25 преподов, которых они туда тоже хотят, и еще что-то). Я вот не представляю, что посоветовать. Как уже написал, видел либо папки на 1 разворот, либо фотокниги весьма недешевые (для студентов) от Экспопринта. Самому очень интересно, есть ли прилично выглядящий промежуточный вариант.
     
  28. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Talon,
    попробуй сходи в Экспопринт. На сколько я знаю они могут под заказ сделать варианты папок. Поговори и спроси что реально они могут сейчас предложить
     
  29. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Кирилл раз не снимаешь зачем браться :dream:
     
  30. dooch

    dooch Участник

    120
    0

    120р.