1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

7 июля в Волгограде состоится пикет.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dmitriy Tukeev, 05.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    bild,
    ну не юрист, так не юрист, делов-то :d
    как там в рекламе: а мужики-то не знают :hah:
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сколопендра, слушай не юрист, а давай засудим гражданина тов. за какие-нибудь нарушения моих прав и свобод? :d
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Zazell,
    если учесть, что по крайней мере один обвинительный приговор суда, вынесенный блогеру, имеется, то почему бы и нет :)
    с другой стороны - нафига?
     
  4. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    вот фото http://foto.mail.ru/mail/s.kolokoltsev/_myphoto
    Просмотрел, по фото видно, что наезд произошёл не на зебре (но в зоне действия знака), тогда где был удар? а если еще откинуло от удара как говорит бабушка...
    При скорости под 80 (опять же со слов бабушки) как откинуло? Дедушка говорит на два метра (http://v1.ru/news/220413.html).... нетрудно провести следственный эксперимент и всё проверить...
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да чтобы он потом всю жизнь прежде чем сказать что-либо, подумал сначала.
     
  6. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Интересно, зачем она мороженое пошла покупать сразу послу аварии... Может это как-то связано с ее возможным алкогольным опьянением? И попыткой его замаскировать?
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    тов.,
    например, как? может вам лучше этот вопрос медикам задать? сколько времени в крови содержится алкоголь. и уничтожит ли алкоголь в крови съеденное мороженое.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Молодой человек, Вы дофантазируетесь...
    Думайте, прежде чем говорить!
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    для этого нужно, чтоб у него внутре был думатель:)
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Или например, если погрызть кусок покрышки или полизать ж/б столб исчезнет из крови алкоголь? И кто сказал что она ела мороженное? Газеты? Протокол?
     
  11. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Возможно, ей просто наплевать было на случившееся.
     
  12. Tina-andger

    Tina-andger Новичок

    28
    0


    :d :d :d :d :d :d А Ваша фамилия случайно не Розенталь?! Про свое образование я умолчу, не люблю хвастаться, а вот глядя на Ваш пост, могу сделать вывод что Вы страдаете от отсутствия такта и культуры как таковой! Или же здесь одни неучи собрались, включая обожаемую Вами Сколопендру, в постах которой найдется достаточно различных ошибок! Не будьте голословны, приведите мне РЯД грубых речевых ошибок!

    P.S. Про ошибку в предыдущем посте я знаю сама, не успела вовремя отредактировать!
     
  13. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ну вы рехнувшиеся. Уже пофиг и на смерть, и на коррупцию, и на здравый смысл. Сидят друг друга грязью поливают, истинные граждане Северного Мордора.
     
  14. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Газеты. Мне понятны их доводы и доверяю им больше, чем вашим словам, барышня.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Field,
    как вы можете спокойно жить, зная, что в африке сотни тысяч умирают от голода и болезней? вам что, пофиг на смерть?
    нет, мы тут обсуждаем, как можно на слухах и домыслах построить обвинение и вынести приговор
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    За абстрактным словом газета скрывается такой же человек (журналист). Как и Вы. Который, послушав собеседника, на бумаге изложил "как понял", "как услышал" и ничего предрассудительного и лживого в этом, как и Вы, не видит.
     
  17. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Пока это не докажет суд - это правда (но покрайней мере не ложь). И не мне и не вам это решать. Как только это произойдет я готов взять свои слова обратно. Но могу предположить, что такого решения суда не будет.
     
  18. Tina-andger

    Tina-andger Новичок

    28
    0
    Уважаемая Сколопендра! Ну вы же согласны что смерть ребенка есть, есть нарушение уголовно- процессуального права, есть свободно гуляющая обвиняемая, занимающая определенный пост, есть факты которые переиначивают как в прессе, так и сотрудники органов (сама слышала по радио, жаль название радио не знаю, как сказали что ДПТ произошло на пр. Ленина, и ребенок перебегал в неположенном месте!!!). Не вдаваясь в детали (пьяная или нет, ела мороженое или нет, какая скорость и прочее) эти факты имеют место быть и не подвергаются сомнению! Не так ли?
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Странная у Вас логика. Может быть пока не докажет суд - это предположение? И не мне (заметьте, я даже не берусь, в отличии от Вас), и не Вам решать. Поэтому надо дождаться суда, который и решит как было дело, кто и насколько виноват.

    Я бы предложила все Ваши слова взять обратно. До решения суда.

    добавлено через 1 минуту
    Она не юрист :secret:
     
  20. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Сколопендра,
    Не юродствуйте, я конкретную ситуацию имею в виду. В конце концов, маленькие негры весьма опосредовано к нам относятся, а участником дорожного движения приходится постоянно быть.
    А фигли обсуждать. В рашке обвинение на домыслах и суд без следствия имеют место - и это абсолютно такое же говно как отсутсвие суда и приговора при имеющихся фактах и уликах.
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Tina-andger,
    не надо называть меня уважаемой. это глупо.
    смерть ребенка есть
    единственное, что достоверно известно, это то, что смерть наступила в результате ДТП.
    какое?
    что, уже предъявлено обвинение?
    в прессе всегда переиначивают факты

    добавлено через 3 минуты
    Field,
    скажу вам по секрету - я давно не верю в справедливый суд... ну или верю, как в деда мороза и мир во всем мире. вы получите справедливости в суде ровно столько, сколько сможете купить, не более. но это так, лирика
     
  22. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ну и ещё, я радикальную строну "обвинителей" принимать не хочу. Но всё-таки, перечитайте ещё раз на одной из первых страниц мою историю про бабок и чиновника Пупкина.

    Вы говорите - нельзя обвинять человека до суда или же закрытия дела. И вы абсолютно правы - так написано в конституции. То есть пока бумажки нет - нельзя никого считать преступником. Но вот в чём прикол - а если в бумажке - заподозрена подстроенная ложь? Можно возбухнуть, но кто-то опять скажет - "молчать, скотинабля, пока нет бумажки, говорящей обратное" Понимаете суть мысли?

    Потому мне Зазелл и ещё некотрые участники напомнили этого Пупкина, который грозит бабкам судом.

    добавлено через 4 минуты
    Увы... Самосуд правда ещё есть, но на него можт один из тысячи решится и то сам уголовник какой-нить. ( Короче, невесёлая диллема. Стреляй или покупай.
     
    Последнее редактирование: 08.07.09
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А гражданин тов. Вам никого не напомнил?
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    эта позиция не должна принимать крайние стороны - так ведь можно договориться до того, что любое сообщение о преступлении является нарушением конституции.
     
  25. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    1. Интересно, а вот из тех неоспоримых данных, ну например, что наезд был совершен, может не на зебре, но уже после знака пешеходный переход, может говорить о том, что водитель виновен или это не является фактом вины?

    2. Вопрос знающим: если человек сбивает насмерть другого человека, его должны посадить или это только после решения суда?

    Off-top: Кто-нибудь может привести пример по г.Волгограду, когда правонарушение со стороны представителей власти заканчивалось реальным сроком? Не условным, не месяц в тюрьме, а потом досрочное освобождение, а вот чтобы прям 5 лет, например тюрьмы от звонка до звонка? Это мне так для общего развития, может я, чего не знаю про наш город?
     
  26. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Zazell,
    Бабок тех напомнил, соответсвенно. Я ничего личного не имею в виду. Если обидел, извините. Но ассоциативно история такова. Вы требуете друг от друга доказательств, но истина, как всегда, где-то там.
    На вашей стороне пока "бумажка", но вы не можете доказать её правоту, а оппонент не может доказать слухи, коими оперирует, ведь даже если они верны - бумажки-то нетути.
     
  27. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Удалено.
     
    Последнее редактирование: 08.07.09
  28. Tina-andger

    Tina-andger Новичок

    28
    0
     
    Последнее редактирование: 08.07.09
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Tina-andger,
    вы читать умеете? или чукча писатель? сами же написали
    а теперь обоснуйте невозможность, скажем, подписки о невыезде в данном конкретном случае.
    что за желание всех отправить в сизо? вы там были хоть раз?
    если вы не в курсе, то по окончании юрфака выдается диплом, в котором указана квалификация "юрист", специальность "юриспруденция" (если это не школы милиции и не военные вузы)

    добавлено через 4 минуты
    вы имели в виду этот :
    Федеральный закон от 06.06.2006 N 79-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Алжирской Народной Демократической Республики о торгово-экономических и финансовых отношениях и об урегулировании задолженности Алжирской Народной Демократической Республики перед Российской Федерацией по ранее предоставленным кредитам и Протокола к нему" (принят ГД ФС РФ 26.05.2006)

    или еще какой-то?

    а я просила об этом?:spider:
     
  30. Tina-andger

    Tina-andger Новичок

    28
    0


    Вот это да!!! Вы где это откопали?!? Хоть бы в яндексе посмотрели что ли...Забиваете "фз 79" и перед Вами ФЗ о гос. службе!:d Что ж за юрист который не знает этот закон:wow: Вы конечно не просили доказать мое образование, но весьма не этично в свое посту написали "она не юрист"... Или это не мне адресовано?! Вы в каком ВУЗе учились? 100% могу сказать что на 3-4 курсах гражданского ВУЗа идет деление на специальности коих в наст. время выделяют 3 (уголовно- правовая, гражданско- правовая, конституционно- адимистративная), и по каждой специальности студентами читают опред. спецкурсы, и диплом защищают все по ТГП и специальности, в соответствии с которой и пишут диплом и практику проходят! Вы не знали?

    Да, в СИЗО была, на Водстрое, и ничего плохого не вижу в том, что бы виновные несли наказание там! А Вы кстати так и не ответили на мой вопрос "представьте себя в подобной ситуации"! Элементарно хоть на миг представить себя на месте этой несчастной мамочки! Врагу не пожелаю... ЛЮБОЙ дееспособный человек, да даже животное, за своего ребенка готов кого угодно разорвать, а тут еще и не задержали, и вину она не признает и людей каких то посылает... А? Сколопендра?
     
Статус темы:
Закрыта.