1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Употребляете антибиотики?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем SuccessS, 19.06.09.

  1. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    На народную медицину нужно время, а вот с ним то как раз, и проблемы. Поэтому мы ищем химию, которая вылечит быстро.
    Кстати, назовете хоть один китайский препарат (фармацевтический), который продается в нашей стране и стоит дешевле русского, индийского, европейского и прочих?
     
  2. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    Все ясно...
    НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА это полный бред не имеющий отношения к медицине как к науке, к ней прибегают люди с мозгом рака (c).
    Я имел ввиду аналоги вообще, а не препараты...
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В апреле пил "Клабакс" и еще какой-то антибиотик. По совету гастроэнтеролога.

    В последнее время складывается ощущение, что врачи выписывают таблетки по принципу чем дороже, тем лучше.

    В очередной раз заболело в районе желудка.
    Сначала терапевт выписал Нексиум (примерно 1 т.р. за пачку, курс лечения 2-4 пачки). Потом гастроэнтеролог (после ФГС и УЗИ) прописал другие таблетки, зашел в аптеку - таких таблеток нет, толко под заказ со склада. Причем девушка в аптеке сразу предупредила, что цена на них в районе 1.5-2 тыс. будет, и на курс нужно несколько пачек.
    Потом объяснила, что выписанный препарат комбинированый, лечит сразу несколько органов ЖКТ, и можно взять компоненты по отдельности. В итоге набор из четырех наименований таблеток вытянул на 400р. И упаковки нормальные - не по 10-20 таблеток, а по 30-60.
     
  4. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    НЕ СЛУШАЙТЕ ДЕВУШЕК ИЗ АПТЕКИ. ОНИ НЕ ВИДЕЛИ ВАШУ ИСТОРИЮ БОЛЕЗНИ, АНАЛИЗЫ, И ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ ВИДЕЛИ, НЕ ПОНЯЛИ, ОНИ НЕ ВРАЧИ И НЕ ИМЕЮТ ПРАВА МЕНЯТЬ НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧЕЙ!!!
     
  5. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    SuccessS, А Вы собственно кто? чтобы выговора здесь "клеить"?

    Вы это как раз Китайцам и скажите....

    Я так понимаю, еще пара врачей на форуме появилась. Или студентов медуниверситета....

    П.С. Всё что я хотел сказать, сказал, при этом с аргументами.
    В конце концов должен же кто-то содержать европейские заводы и российские рекламные компании :)
    Мне лично помогает "Депренорм" вместо "Предуктала", жене "Панкреатин" вместо "Мезима", от головной боли мы пьем "Темпалгин" вместо "Пенталгина М" и "Дротаверин" вместо "Но-шпа". Когда вдруг вылазит грибок - "Атифин" вместо "Ламизила" (основное вещество "тербинафин"). Экономия только на этих "заменителях" выходит не в плохую "копеечку", при этом никакой разницы от пользования нет ("проверено на себе" ©)
     
  6. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Выговороклейщик конечно.


    А вы все так заменяете ?
    Что у вас вместо витамина А? Витамин Б, наверно?
     
  7. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    Темпалгин согласен помогает олично...
    При грибке отдал бы предпочтение кетоконазолу...

    Но суть не в этом...

    P.S.
    Всегда следуйте назначениям врачей, не занимайтесь самолечением и покупайте лекарства желательно в ВолгоФа*ме (это не реклама :) )... И будет вам счастье :writer:
    Лечение народными средствами и через интернет может только усугубить ваше состояние...
     
  8. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Други, все таблетки необходимо принимать сугубо по показаниям.
    Например, про антибиотики - понятно, что они вредны, но если у Вас допустим .... ну не знаю.... некое бактериальное заболевание, от которого можно умереть, или Ваш уровень жизни резко упал (Вы не ходите на работу, вы тупо лежите дома) то тут надо выбирать наименьшее зло - т.е принять антибиотики. Ни кто же не принимает антибиотики просто так... Тоже и со всеми балячками - есть показания ("болит") - пейте таблетки, нет показаний - не пйте. Всё просто.
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    PaDocTb,
    Вот пример.
    Аспирин "Байер" (обычный нешипучий). 10 таб. по 250 мг. ацетиленовой кислоты. стоит 50-70 р. И российский пррепарат - "Ацетиленовая кислота 250 мг." 10 таблеток 2р.50 коп в любой аптеке.

    И еще пимер
    Нексиум. содержит 20 мг. эзомепразола (лечебное в-во) + пишевые добавки. стоит 800-1000 р. за 14 таблеток
    Омез содержит те же 20 мг. эзомепразола + пишевые добавки
    стоит 200р за 30 таблеток

    Обзясните, зачем переплачивать в 10-30 раз за препарат, отличающийся только упаковкой.
     
  10. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    Ацетиленовая кислота и Ацетилсалици́ловая кислота разве одно и тоже?

    добавлено через 3 минуты
    http://www.gastroscan.ru/differ/min18.htm

    Еще вопросы?
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    PaDocTb,
    Опечатался, Ацетилсалици́ловая кислота конечно.
     
  12. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    SuccessS,
    никто не говорит заменять один препарат на другой. призывают выбирать производителя. а производители один и тот же препарат лицензируют под разными названиями незначительно изменяя состав или не изменяя вовсе.действующее вещество, а именно оно вам и нужно будет присутствовать в каждом. каждое лекарственное средство имееет множество торговых названий. а ведь именно они написаны на коробках. неужели вам врачь будет все перечислять? просто вам будет полезнее если не верите спросить у врача лекарство такоеже, но подешевле. если не знает, то бегите от этого врача. а еще врачи могут отправить в конкретную аптеку за определенным лекарством как правило гомеопатия, так это вообще подпольный бизнес. (не имею ввиду лекарства подлежащие рецептурному отпуску.)
     
  13. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    Опять на врачей наезжают... Ни кто и не вспомнит когда врач спасет жизнь, зато когда "врач" с купленным дипломом наломает дров и засветиться, то тут же сми и обычный народ, считаю своим долгом, обос*ать всех врачей и еще долго будет смаковать это...
    К вашему сведению, лечебное образование самой сложное из всех существующих, некоторые врачи да, может быть, продвигают определенные препараты и тем самым получают дополнительный небольшой заработок.. НО у нас в России отношение к врачам, хуже некуда, зарплата как у слесарей и нету не то что поддержки от государства, а зачастую местная власть еще и тянет средства больницы с платных услуг в свой карман...
    Так что уж, кому от кого бежать, так это скорее врачам от таких пациентов...
     
  14. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    PaDocTb,
    вот вы на этот раз не правы. я сама медик- фармацевт. знаю все с изнаночной стороны. а еще я из семьи врачей. и знаю цену настоящему врачу. поэтому и говорю, что нужно разговаривать с врачом,уточнять,переспросить наконец. и если врач не может отвечать, то я сомневаюсь в его компетенции.
     
  15. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Наверно оттого, что в аптеках бываю редко, решил, что про разные препараты идет речь. Если только в упаковке отличие - тогда ясно.
    Я тоже, например, люблю чтобы упаковка йорурта имела неприменно белый стаканчик)
    Шучу конечно...
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Колючий,
    Насчет Предуктала МВ.
    Знакомая - очень хороший кардиолог, говорила, что Предуктал и ему подобные препараты она иногд назначает молодым (до 35 лет) людям, у которых обследование не выявило явных сердечно-сосудистых заболеваний, но для их же спокойствия нужно что-нибудь прописать и отправить к неврологу или психотерапевту.
    При лечении реальной ИБС и сердечной недостаточности Предуктал она если и назначает, то как добавка к основному курсу.
     
  17. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0

    А я говорил что если врач не может ответить на вопрос в его компетенции он герой?
    Фармацевт... не врач все же...
    P.S. Я сам из семьи врачей причем не рядовых.
    P.P.S.
    Т.е. негативное отношение людей и сми к врачам вы считаете правильным?
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Я считаю правильным. Есть врачи и врачи. Большинство индивидуумов, заполняющих поликлиники и стационары - рефлексирующие идиоты. Думать над больным им давно лень, ибо: пришли со студенческой скамьи с идеалами (возможно, не будем сразу думать плохо), сели в кабинет и увидели очередь, которую было невозможно принять за положенные часы работы в день. Начали "прогон". Не слушая, не обращая внимания на жалобы, озабочиваясь тем, чтобы историю болезни записать кривым торопливым почерком. Через год ушли в отпуск, ненавидя все и вся на участке и в кабинете. И поняли, что лучшее лекарство от беспокойства о больных - вообще о них не думать.
    Я не из семьи медиков, но медики в роду были - бабушка родная. С ней здоровалось полгорода, она была вхожа в любые медицинские заведения "по знакомству" и называла Здравоохранение Здравозахоронением. Я с ней согласна.
    Недоработана система, а не люди виноваты, оговорюсь сразу.
     
  19. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    PaDocTb,
    У вас комплексы или мания преследования. ? тема про лекарства и я считаю себя достаточно компетентной в этом вопросе. не врачи продают в аптеке. для этого нужно специальное образование и знание законов в том числе.нерядовой вы наш. и чего нерядовой передвами должны теперь падать ниц если у вас договор с аптекой на дорогие аналоги препаратов или вы являетесь распространителем? не воспринимайте это за оскарбление,но адекватный человек не будет стучать пяткой в грудь и говорить, что такого не бывает.
     
  20. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    Компетентны вы? С тем объемом знаний который существует и который увеличивается подобно лавине, вы считаете что знаете все?
    Фармаколог, уж не среднее ли образование это... ;)
    Да не врачи продают в аптеках, но и не фармакологи лечат людей, да и не дай бог такое...
    Не воспринимайте это за оскарбление, если у вас комплексы по поводу того, что вы не состоялись как врач, ваши проблемы... И нечего с больной головы на здоровую....
     
  21. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    PaDocTb довожу до вашего сведения, что вы даже не знаете как называется профессия. а провизора вообще в глаза не видели. в аптеке за первым столом то бишь у прилавка стоит фармацевт.,который получает специальные знания.врачи не занимаются изготовлением лекарств. а фармоколог это человек который занимается исключительно фармокологией- это наука такая.
     
  22. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    Довожу до вашего сведения:
    Фармаколо́гия (от греч. φάρμακον — лекарство или яд, и λόγος — наука, т.е. φαρμακολογία — наука о лекарствах) — медико-биологическая наука о лекарственных веществах и их действии на организм; в более широком смысле — наука о физиологически активных веществах вообще и их действии на биологические системы.
    Фармаци́я (греч. φάρμακον через кальку англ. pharmacy — лекарство и применение лекарств) — комплекс научно-практических дисциплин, изучающих проблемы создания, безопасности, исследования, хранения, изготовления, отпуска и маркетинга лекарственных средств, а также поиска природных источников лекарственных субстанций.
    По вашему врач еще должен и лекарства изготавливать? Чего еще изволите госпожа?
     
  23. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    PaDocTb,
    гуглом пользовались? я прошу изволить не пороть чушь об идеальном мире, где все добрые и пушистые,нет рекламы и конкуренции,нет очередей в поликлиниках,нет болезней неизлечимых. не о врачах вообще тема. тема про лекарства и о том , что многие врачи не знают их аналогов. не впадайте в маразм на вас никто не покушается. вы еще клятву всех врачей в пример приведите.лечащий врачь должен уметь грамотно объяснять больному как принимать лекарство, а не отправлять к девочкам в аптеку-они сами расскажут.:o
     
  24. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    И кстати, когда вы вклинились, речь шла ни о фармацевтах, ни о препаратах, а о врачах, и
    но не врач... и не с стой стороны знаете..

    добавлено через 5 минут
    Но в своей области я уверен вы компетентны :)
     
  25. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    создайте тему про врачей. чего засорять обсуждение. вот наглядный пример того как х-врачи пытаются выгораживать таких же х-врачей.
     
  26. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    Создайте тему про х-фармацевтов... :hah:

    добавлено через 2 минуты
    Вы в ком х-врача увидели?
     
  27. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    врачей которые вас лечат-психиатров повидимому
    :eyes: или офтальмологов
     
  28. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    Мне одному кажется, что ваши предложения не связаны :d :d :d
     
  29. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    PaDocTb,
    У вас агония.:writer:
     
  30. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    лапки молодец)
    PaDocTb,
    в своем нике первую букву неправильно написал, извини, что невовремя.. ;)