1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Игромания. Чем и как помочь?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Алиночка, 01.09.08.

  1. Алиночка, пусть муж сам разберётся в устройстве такого игрового автомата; если есть деньги, купите ему его, пущай поиграется ;)
     
  2. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    не поможет никакой психотерапевт и прочая ерундень.
    от таких вещей, равно как и от алкоголизма, курения, наркомании и т.д. если и поможет, то только пережитый, связаный с этим шок.
    Чтобы чел понял, что дальше - либо смерть, либо преврашение в вонючий отброс общества. Словом - что дальше так продолжаться не может. Это - единственный стимул.
    Вообще такая зависмость - это чистой воды тупость, безволие, признак человека второго сорта.
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    на развод подавайте
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Фиг знает, я раз в покер проиграл солидную для себя сумму, на следующий день чувствовал себя мягко говоря идеотом.
    А так впринципе не понимал смысл азарта...
    как так, люди что дураки проигрывать до упора....
    Но мне этого одного раза хватило, больше ни во что не играю, потомучто нехочеться чувствовать себя идеотом.

    добавлено через 4 минуты
    А как помочь, помоему от этого поможет только грубая физическая сила.
    Дать пару раз пи"ды, если у самого мозга не хватает.
    Потом переспросить и еще раз дать пи"ды.
    А потом можно и поговорить, на тему - парень ты неудачник, если стремишся заработать таким тупым способом, как игра.
    Всетаки я думаю, что человек играющий, прежде всего надееться на выигрыш. Поэтому надо ему обьяснить, что это очень тупая идея, для зарабатывания денег. И что он поступает как идеот.

    добавлено через 5 минут
    А, ну после разговора, для профилактики еще раз по репе.

    добавлено через 6 минут
    Да, да, да.
    Признак идеота)
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    brend1999, вы постом переполнили чашу моего терпения. Щаз буду спрашивать! Почему считается, что игромания=НАРКОзависимость, а?! Это ведь не так. Алкоголизм, кокаинизм и прочее=психологическая зависимость+ФИЗИЧЕСКАЯ. Причем сначала проблема при отказе-в психологии, а потом-в том, чтобы появилась мотивация перетерпеть "физику". И каким образом это похоже на чисто псих. игроманию, а?!
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Алиночка, род наркозависимости. Психотерапевт хороший нужен. И деньги хранить подальше от супруга.
     
  7. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    есть на компе игры - имитация игровых автоматов. Посадите за комп и пусть тренеруется, так можно неделями играть, потом самому надоест
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    tauro,
    йолки-палки....
    ...написала же двумя постами выше!!!!! это чисто психологическая дрянь.....отвезите чувака в горы и научите на лыжах кататься. Или сиганите с парашютом....А если серьезно-дык человека перемотивировать надо. Можно психотерапевтом. Только не прокатит, если чел сам не хочет что-то менять
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    как хобби - не намного дешевле получается! :biglaugh:
     
  10. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Данная болезнь правильно называется ЛУДОМАНИЯ.
    На этом форуме http://forum.cgm.ru/ludomaniya/ можно очень много полезного почерпнуть по данному вопросу. Модератором там является очень хороший и опытный специалист - DrKukk - думаю можно обратится к нему за советом
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ПО ПРОЗВИЩУ ЗВЕРЮГА:
    Игроманию я назвал видом наркозависимости потому, что человек в процессе игры получает в кровь эндоморфины. Вы правы в том, что зависимость ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ. В принципе так оно и есть. Алкоголизм, наркомания, табакокурение, переедание тоже являются ПСИХОЛОГИЧЕСКИМИ ЗАВИСИМОСТЯМИ. У них и игромании единый генезис. Попытка вынести игроманию за скобки неправильна. Поэтому логично заключить, что методика лечения всех этих ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ЗАВИСИМОСТЕЙ едина. И это совершенно верно. Психологи бывают разные и возможно существуют такие психологи, которые интуитивно нашли верный метод, который я называю ЛЁГКИЙ СПОСОБ, который изложен в книгах. В таком случае от психолога может быть толк.
     
  12. mihunis

    mihunis Участник

    149
    0
    Способ супер!
    После такого конечно каждый игроман осознает неправильность своего поведения и бросит играть!
    Каждый кто играет знает, что это неправильно, что много денег с этого никогда не получишь, что даже если снимешь миллион - через какое-то время ты принесешь его в этот же зал вместе с остальными своими деньгами и закладной на жилье и органы. Видел, как человек, снимая большую сумму, сразу отдавал чаевые девочке, говоря что сейчас он их все проиграет.
    А поэтому хоть ты бей его, хоть не бей, рассказывай ему о том какое он ничтожество или нет - не поможет. Он даже согласится с этим, но в следующий раз, со следующей зарплаты он опять пойдет тот же зал.
     
  13. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Могу посоветовать специалиста из Наркологической больницы "2, на Бурейской. Доктор работает с этой проблемой...
     
  14. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Объясни ему, если он достаточно образован, чтобы понять следующую простую вещь:
    Электронные автоматы программируются человеком.
    Человек создал машине условия ее функционирования.
    Значит человек управляет машиной (компьютером внутри игрового автомата).

    А Ваш муж, не понимая этого, попал под влияние машины. Безсознательно.
    Простой итог:
    Раз человек-программист управляет машиной, а машина управляет Вашим мужем, значит человек-программист, используя "орудие труда" (это в школе изучали в 6 классе) - компьютер (автомат игровой) управляет Вашим мужем.

    Муж должен осознать это.
    Если он не глуп, то не позволит человеку-программисту управлять собой, говорить что ему делать, как делать и когда делать.

    Спасение в прозрении.
    Автомат - компьютер.
    Человек, играющий в автоматы - зомби.
    Чтобы превратить зомби обратно в человека, нужно его отвлечь надолго (на месяцы) от этого занятия. Но это возможно только, если человек-зомби сам этого захочет.
    Но! Вы ему можете в этом помочь.
    Начните управлять его верменем.
    Знайте что он делает, когда и где.
    Просите звонить ему вам в разы чаще.
    А лучше чаще будьте рядом с ним.

    Найдите ему занятие в АЛЬТЕРНАТИВУ автоматам.
    Мужчина должен расслабляться.
    Примите самостоятельное решение.
    Съездийте вместе на рыбалку.
    А лучше в путешевствие.
    Смена обстановки стимулирует мозг человека-зомби к мышлению.
    Зомби начнет задумываться над тем, что есть в этой жизни что-то еще кроме автоматов. И это круто!
    Я уверен, что АЛЬТЕРНАТИВНОЕ занятие излечит Вашего супруга.
    Узнайте, что Ваш муз любит больше всего.
    Дайте ему это.