1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я против кастрации кошек!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Алек :) ГЫ, 28.02.09.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    раздел "Растения и животные" по сути оккупирован VIVA и ее единомышленницами* ярыми** кастратопропагандистками.

    * мужчины выскажутся?

    ** слово выделено специально, точнее то, как они преподносят кастрацию, не передать

    сегодня был в гостях у бывшей жены, у нее живет офигенно классный кот Кузя весом килограммов 6 точно, любимец трех семей, гуляет по улице, тра#ает окрестных кошек (наверно, не подглядывал), и вообще счастлив.

    мне надо было*** очевидно стерилизовать мою Соньку (его маму)... верно?

    ***специально пока не привожу никаких аргументов. слова VIVA**** о том как страдают котята у скупщиков, в оврагах и т.п идут в попу. потому как я ни разу ни одного котенка никуда не сбагрил.

    **** VIVA, у Вас есть дети?
     
    Последнее редактирование: 28.02.09
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    У мну кот Кузя (по-моему так многих называли,нех всякие зарубежные имена),так не кострируем,с батей говорим,них... кот есть кот!
    И до этого сколько котов было не кастрировали, на дачу летом,а там пущай нагуляеться:shuffle:
     
  3. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Кошки - это тоже мясо.
    Пусть плодятся.
     
  4. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Вообще-то: кастрация котов, а кошек стерилизация.
    А то "кастрация кошек" как-то слух режет. ;)

    Я вот тоже был не совсем за такие меры.
    Но потом наш кот повзрослел, начал общаться с кошками и метить свою территорию в доме. И через день был кастрирован.
    Ветеринар сказал, что примерно 80% котов начинают метить.
    А до того вел себя суперски. В туалет ходит только на улицу, в доме даже нет лотка (живу в частном секторе).
    После кастрации котяра чувствует себя молодцом.
     
  5. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    Странно. Я тоже в частном секторе, и ни один из моих котов в доме не метил. А кошки, или других животных в доме нет? Обычно коты начинают метить, если в доме есть кошка, или если его ограничивают в возможности поучаствовать в дворовых оргиях.
    Я своих не кастрировал, но вот глядя на нынешнего ...лядуна иногда начинаю жалеть. Домой приходит только пожрать, и поспать, а так хочется его потискать чистенького. Видимо сам хочет тискать - кошек.
     
    Последнее редактирование: 01.03.09
  6. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    тема не о кастрации котов, а о стерилизации кошек.
    Алек :) ГЫ,ну что вы право так близко к серцу кастрацию и стерилизацию кошек принимаете. Ну не хотите не стерилизуйте,ваше право:d ваша задача выкормить помёт дорасти его до 3 месячного возраста, и с прививками определить его на новые ПМЖ, так будет по совести и для вас и лучше для котят, а уж что до, людей, к которым вы определите "приученных ко всему котят", так те, просто ВАС боготворить станут:)
    везёт котику на его пути видемо ни разу не встретилася кошка с лишаями и кальцевирусом. :)

    не понимаю, вы то тут причем,вы все рассуждения на себе чтоль примеряете к своему одному случаю из жизни:d
    Или вы из той серии людей:hah: "Назло кондуктору, пойду пешком"
    О детях не корректно спрашивать в открытом форуме-личка то на что?!
    И как могут наличие или отсутствие детей, повлиять на рассуждения о кастрац. и стеррилиз. кошек.Объясни.Воспитание кошек и детей -это два разных понятия, уже только одно, что, котята не жалуются на боль и не требуют чтобы их лечили-они просто ложаться и умирают в одночасье. А ребёнок помощи запросит.

    добавлено через 6 минут
    :hah:
    :hah: ой не могу уморил этой фразой ..те сколько лет, мальчик -одуванчик ..сорри за флуд:d :d :d

    добавлено через 47 минут
    вот ,что ещё, для мыслителя Алекса в его тему на обвинение
    "Лучше прогневить Аллаха, чем женщину." Из стенаний вынужденных евнухов.
    учись студент.пока женщины не в гневе.:d :d
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Путаная темка. но кастрировать - нахрен надо. Здоровый сильный и наглый кот, это и есть самая тема.
    Ну и страстная кошечка для него - тоже нужна, и последствия законные этой страсти, пусть будут.
     
  8. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    вопрос в том кастрировать ли ОДНУ кошку или потом каждые несколько месяцев топить или выбрасывать на улицу (что тоже в общем-то смерть) целый выводок котят? потому что раздавать постоянно всех котят - это просто нереально.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Котов надо напрягать постоянно, чтобы у них не получалось больше чем раз в год трахаться до появления котят, а уж раз в год - раздать котов не проблемма.

    добавлено через 2 минуты
    Меньше кормить например, чтобы большую часть времени они были озабочены голодом, слегка, тогда на потрахушки у них небудет много желания..)
     
  10. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    По себе котов не судят. :d

    А ты пробовал в городе раздавать (не в Краснослободске)?
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    М... раздавать не пробывал, но сам брал котов "с рук".
     
  12. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Что это за вирус такой?

    добавлено через 3 минуты
    А как же то, когда коты уходят в загул на несколько суток, чем они питаются и где спят? Ничем и нигде, озабоченные только кошкой.
    Мой после загулов приходит домой голоднющий, кормлю и спать так крепко отрубается!
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    продолжение двойных подходов и разделения личности...
    в одном месте - сел за руль - в ответе за свои действия, в другом - пустил кота на улицу и хоть трава не расти (не мне же с котятами мучаться)...
    в общем высказывания в данной ветке настоящих "мужчин" - помотросил и бросил. в аналогии котовской жизни.
    п.с. чтоб сбить дальнейшие вопросы. у самого 2 детей. все последние коты только кастраты. нечего мучаться в городской квартире.
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Надо кастрировать однозначно. Давайте переймем что-то хорошее из опыта западных стран, а не только поп-корн и сериалы.
    А то из-за таких сердешных псевдо-жалельщиков у нас табуны бродячих кошек и собак на улицах. Которые, кстати, представляют опасность для людей.

    добавлено через 1 минуту
    стерилизовать, соответственно, тоже надо.
     
  15. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Алек :) ГЫ, давайте я Вас свожу к свекрови, у которой в подьезде живет 10 кошек. Не живут, а мучаются и страдают от болезней и голода, умирают пачками. И все благодаря таким как Вы, считающих что котов нельзя кастрировать. И вот ваши Кузьки идут на улицу и плодят никому не нужных котят, половина которых погибают в младенчестве, другая половина через 1-2 года. Когда Вы идете по улице и Вам в глаза смотрит голодный умирающий котенок, не задумывались ли Вы, что это возможно дитя вашего
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    во-во...и я о том же...псевдожалость у Алека. А еще наверняка у его кота нет прививок, а ведь шастает по улице и общается с бродячими животными.
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    у меня кот не кастрированный но и на улицу не ходит.

    Когда ему надо он скручивает одеяло в жгут, садится верхом и пердолит это устройство. Вот уж 15 лет коту выглядит как новый
     
  18. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Вместо того чтобы мучить кота и устройство, купил бы ему резиновую кошку.
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    PenisEnlarger, в 15 лет по-любому уже поздно кастрировать
     
  20. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Все, радеющие за так называемых полноценных кошек, ЗАДУМАЙТЕСЬ же наконец-то, что это в наших силах остановить этот ад, который творится на улице!
    Посчитайте сами: один кот может оплодотворить кошку 2-3 раза в год, в каждом помете у кошки рождается 4-5 котенка (средние цифры). За год 15 котят, за 10 лет жизни вашего ненаглядного любимца - 150!!!!!
    150 душ вы можете спасти от голода, болезней, жестокости и гибели под колесами - просто кастрировав кота или не пуская его на улицу.
    В наших силах изменить ситуацию, ну смотрите же Вы чуть дальше, чем на морду вашего довольного натр****шегося кота!
    Почему за рубежом нет бездомных животных? Их не отстреливают и не усыпляют, а просто контролируют численность путем кастрации и стерилизации.
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    О.,

    Да я и не собираюсь :)
     
  22. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Всем тем кто считает, что после кастрации/стерилизации животное превращается в "чучелку" или "диванную подушку", приведу пример на основе человека.
    Тысячи женщин из-за рака половых органов полностью стерелизованы, у них удаляют все: матку, трубы, яичники. И что же, по вашему мнению они становятся "чучелками"? Что изменяется в их жизни, кроме того что они не могут рожать? НИЧЕГО. Они также живут, любят, ненавидят, чувствуют. Они остаются сами собой, их мозг после операции не отключается, ведь операцию делают не на голове.
    Мужчины-кастраты. Примеров в истории много, евнухи в гаремах, Фаринелли-кастрат, известный оперный певец, которого кастрировали в подростковом возрасте. И что, он сразу отупел после операции? Посмотрите фильм, он снят о реальном историческом персонаже.
    Так что не надо говорить, что вам жалко вашего кота, что после операции он станет диванной подушкой. НИЧЕГО не измениться, если он был лентяем, то лентяем и останется, а если был резвый, то так же будет скакать по квартире как и раньше.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А даваите и мужиков всех кастрируем... на дворе кризис, алкоголизм, наркомания... люди черствые - подумаите с чем придется возможно встретиться ребенку в жизни... скольких детей, вы можете спасти.. от голода, детских домов, и тд и тп.

    это я все к тому, что каждая живая тварь, рожает себе потомство, которое изначально имеет право на жизнь, если не ущемляет этим право на жизнь других жЫвотных.


    В данном случае, если вы хорошо подумаете то придете к выводу, что достаточно стерилизовать уже бродячих кошек. (Хотя на самом деле не кошек а собак, ибо последние намного опаснее в диком состоянии).

    Домашние животные не должны кастрироваться.

    К слову сказат, у нас семья кошатников, даже у меня всегда живет кот или кошка. Сеичас - кошка, делать ее бездетной не собираюсь. У матери живут 2 кота и кошка. Тоже как хотят так и трахаються. Котята раздаются, если им удаеться их зачать.

    добавлено через 3 минуты
    И вообще - от человека планете и самому человеку - один вред. Если людей обесплодить, то и кошек и у собачек с демографией будет все в порядке.
     
  24. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Вот и я об чем! Как только какой нить недалекий мущино слышит кастрировать (пусть даже кота), у него от страха йаички поджимаются. Ибо им кажется, что сначала с котов начнут кровожадные кастрологи, а потом и до них доберутся.

    добавлено через 1 минуту
    OpenBoy,
    Ну насчет обесплодить не знаю, но бесконтрольное размножение некоторых недалеких особей можно бы приостановить имхо...:shuffle:
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Хрена себе, заявление.... у меня к слову у тетки - похожая ситуация. Я вам скажу так - лучше вам на практике не узнавать, как это бывает.

    добавлено через 5 минут

    Поздравляю - не один нацист 40 годов прошлого века злорадно хихикает в гробу, услышав ваши слова.
     
  26. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Я за, но сейчас с ситуацией в нашей стране это невозможно. А в наших силах прекратить выгул на улицу половозрелых котов и стерилизация/кастрация домашних
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Почему это невозможно? Есть "Покровитель", у них навроде даже план есть демографический на эту тему.
    Видите кошечку уличную, больную и сирую - снесите туда, думаю они вам не откажут в ее стерилизации.
     
  28. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    А от лично вы деньгами помогли хоть раз тому же Покровителю? На какие шиши кошечку больную должны лечить? а? Стерилизация знаете сколько стоит? Кастрация сколько? Вы ребенку своему развивающий коврик купить не можете себе позволить, а туда же - даете тут советы космического масштаба и космической же глупости, в точности как Шариков. Из за того, что у вас проблемы с осознанием себя как мужчины, вы и подобные вам радетели за естественность, заводите котов, не кастрируете, не прививаете и не лечите их. Продукт йепли ваших животных расползается по дворам, и чтоб показать свою опупенную гуманность, предлагаете (умнег пля) нести их в Покровитель. Пипец, сказал отец. И дети ложки побросали.
    Услышав ваши слова и заодно увидев вас, все нацисты как один жалеют, что рано откинулись.

    добавлено через 8 минут
    Есть две народные мудрости. Одна латинская - ignorantia divinum (божественная глупость). Другая русская - "Простота хуже воровства".
    OpenBoy, это прямо про вас.
     
  29. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0

    А почему в других темах вы опыт западных стран ни в какую перенять не соглашаетесь.:sla:

    Но считаю полемику о том что выкорми, привей и отдай в добрые руки, а если нет то кастрируй или стерилизуй пустым сотрясанием воздуха.:delo:
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да простят меня родственники жены, которые купили эту безполезную хрень, которая валяеться без дела, как слинг, как и кровать дитячая.... валяються разное время, до года почти - без надобности.

    Не вам судить что я могу себе позволить а что нет.
    Точно могу вам в рамках темы сообщить, не стерилизовать кошку - могу себе позволить. Ибо для меня кошка - член семьи.