1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неспеша купил авто ВАЗ-2108 87 года

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем skyx4h4fvd93, 26.09.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    У меня такойже стартер :)
    Он мощнее, меньше и почему-то дешевле, звук другой.

    добавлено через 3 минуты
    Сколько стоят фары?
     
  2. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    volerko, авто для леса и отдыха. Смотрел на рынке Нивы за 80-90т.р такие ведра, еще 40т.р нужно вложить для нормального состояния. Вот я и решил взять недорогую, вложить и получить с этого идеальное авто(сравнивая с Нивами). Вышла она около 90т.р Но все сделано для себя.skyx4h4fvd93, сиденья покупал у Холода, секрет сколько, но недорого)). Вроде задние остались. old_Nick, а куда еще. ----Max----, фары 1000р комплект. А звук как у ино.
     
  3. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    расскажу историю:
    собрался я сегодня на работу...
    нет, начну с другого. полгода назад начал глючить датчик уровня топлива. поменял тот, что в бензобаке тот, что в панели приборов. вроде стало хорошо. потом датчик умер совем и не оживал более никогда, но лампочка моргала. путём подгибания того датчика, что в ББ, добился мигания лампочки на 10-12 литрах. позже лампочка начала глючить. пару раз обсыхал. после разборки панели датчик не ожил, но лампочка вроде как начала моргать иногда. теперь стало так: датчик в ББ как-будто бы залипает.
    собрался я сегодня на работу, а там меня ну очень как сильно ждут, и тупо бл обсох... вот и выговорился ;)
     
  4. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick, на такой случай надо подстраховываться теперь бутылём с бензом, хоть пару литров, а как раз до заправки дотянуть хватит.:eyes:
     
  5. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    skyx4h4fvd93,
    знаю...но как-то стрёмно - пары и всё такое. замучу канистру собдеповскую по случаю обязательно!
    короче........:weep: :weep: :weep: .....мой пепелац издох совсем.
    аккум сел, до этого заводиться не хотела даже с верёвки
    жотащили с пацаном до гаража, свечи поменял, но аккум уже издох совсем , поэтому не завелась ;(
    короче я в шоке если честно: на второй свече очень густой такой чёрный как грузин летом нагар ;(((( остальные свечи тупо залиты.
    короче я без аккума - то есть я без колёс - то есть я опять никуда не успею.....
    день не задался с самого начала....ёб его в рот
     
  6. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    И воткнуть бензофильтр, от инжектора.
    Я так понял, что ремкомплекты лутше не преобретать, если прокладки и диафрагмы рабочие. Делают полное гуано :frustrate
     
  7. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    исчется аккумулятор для прикуривания....

    добавлено через 1 минуту
    надо ответственно подходить к выбору ;)
     
  8. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    http://www.uazbuka.ru/lib/candle_theory/candle_theory.htm

    добавлено через 3 минуты
    А у меня замок зажигания навернулся.
    Тупо не включал стартер. От карусели ехал с перемотанными изолентой проводами :d
     
  9. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    ----Max----,
    спасибо за сцыль.
    у меня просто не было встречи с skyx4h4fvd93 после установки МЕГА-сракерского набора топливных жиклёров ;) поэтому ХХ выставил чтоб 800 было, зажигание в плюс по мурзидке двинул - прёт ;))))
    то есть пёрла , теперб бл я пешеход....

    добавлено через 50 секунд
    а я бы наверное сделал бы звонок другу и попинал бы колесо ;)
     
  10. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Как к нему подходить. Есть два вида замка зажигания (к примеру). 350руб и 250. И оба не внушают доверия.
    За 250 у меня заклинил ключь в одном положении, за 350 не включал стартер. Купил опять за 350, на сколько его хватит? Внешне они нормальные, крутяться, включают, но живут не долго.

    добавлено через 3 минуты
    Нас было трое мастеров своего дела :d
    Проблему вычислили быстро.
    Там была альтернатива, завели с толкача но не работал свет.
    Тоесть либо ехать ночью без света, либо стоять со светом.
    Да и если на тросу тянуть, тоже не айс. На сколько там акумулятора хватилобы.
     
  11. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    ----Max----,
    я про ремкомплекты карба говорил. про замок зажигания пока ничего не знаю, искренне надеюсь, что и не у узнаю..
     
  12. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    old_Nick,
    Я как пример, приводил замок зажигания :)
    Внешне он номаный, а на деле гуано. Также и ремкомплект, пока не попробуеш не поймеш, что диафрагма тупо рветься а прокладки разьедает бензином.
    Итого. 250+350+350. Причем в последнем замке, который сейчас стоит, не работает промежуточное положение (при котором все обесточенно). Тоесть между левым крайним и включенным зажиганием.

    добавлено через 7 минут
    Я тоже, от нечего делать, решил поковыряться в карбюраторе.
    Расход у меня всетаки большой и субьективно переливает.
    Спросил у товарища, продают ли ремкомплекты на карб. Чтобы сразу все культурно заменить :) Он мне говорит, что ну их к аллаху эти комплекты. Элементарно даже прокладки бывают не бензостойкими! Ппц просто. У него бензонасос тек, купил ремкомплект - через некоторое время порвалась диафрагма. Плюнул и купил новый насос.
    Вот и качество :(
     
  13. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    пойду и откушу себе голову (с)Вася_да_Гама
     
  14. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    Я себе все откушу... В общем у меня не просто проблема, а куча проблем.old_Nick,
    skyx4h4fvd93, Оч нужна встреча. В пятницу я не смогу (эт для old_Nick,) , но все равно надо. Знаю кучу симптомов, но решение найти не могу. На датчике аккумулятора время от времени падает заряд до минимума.Из-за чего на остановках (когда минимальные обороты движка), я почти глохну. От чего ? Как найти х... контакт ? Машина, время от времени, идет не просто "лихо", а обалденно, а временами, выжимая акселератор, провалы огромные. В чем причина ? Карб ??? Врядли. Это железка. Если забит (или еще что), то это постоянно, а тут через раз. В общем...Жду вас.
     
  15. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    Assassin,
    сколбко у тебя вольт в сети. под и без нагрузки?
    проверь натяжение ремня генератора....
    это skyx4h4fvd93 ответит....

    всё есчО в ожидании чуда ;)
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    У тебя ЗУ есть?
    А то дома валяется какой-то старый, но вроде еще живой акк...
     
  17. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    Вроде, нормальное. Я же генератор менял недавно. Тем более, такое падение стрелки не постоянно, а лишь временами.
     
  18. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick, что-то мне подсказывает, что дело не в аккуме и не в карбе...
    Сегодня проверим...

    Assassin, надо встретиться, включить коллективный разум и решить траблу.
    ----Max----, по поводу замка зажигания, может, проще на разборках посмотреть старый добрый заводской замок...

    добавлено через 1 час 40 минут
    Буквально пару минут, как вернулся с улицы - закручивали краб. Вобщем за***сь мы втроем этот краб прикручивать. Всё прикрутилось, но вот короткий болт, на который прикручивается защита так и не вкрутился как надо. Как итог, матерясь плюнул на эту затею, разошлись по домам.
    P.S. пришел к выводу, что свою машину могу чинить только сам, один. Не могу терпеть советов под руку...:eviltongu
     
  19. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    skyx4h4fvd93,
    old_Nick,
    Завтра (28-го) сможете ? Я с работы в 21:00 освобожусь.
     
  20. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    Assassin,
    нет.
    надо проверить массу. последовательно все провода и контакты.
    я х.з. ;(
    вообще, Олег, врядли получится что-либо вообще есчО делать:
    .
    я тоже много чего терпеть не могу.
     
  21. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Всё, мною сказанное, относится только ко мне и моему авто. Ваши как делали, так и будем делать.
    Assassin, на выходных не получится, я в субботу и в воскресенье в ночь.
     
  22. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    я вот тут почитал последние сообщения....

    Ребят у вас машины какого года?
    тьфу три раза, у меня почти не ломается....
     
  23. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    1980г. :d
     
  24. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    SilverClash,
    я просто много езжу.
    и делаю всё самостоятельно.
    если так подумать, то кроме сцепления и подшипников я нечего не менял ;)
    кстати, читал Ваши посты на Лада-форуме - у вас тоже были проблемы ;)
     
  25. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    наверное лучше на "ты"
    да, как то отказалась заводиться... и черт меня дернул датчик хола менять... два часа перебирал всю начинку трамлера (не снимая с авто), а оказалось коммутатор умер :d

    А в остальном ни разу не подводила.

    Правда я сам мало чего делал, в основном только электрика, сигналка, аккустика и другие мелочи. Все остальное делал у специалиста, но там и работы были серьезные, сам бы я никак не сделал
     
    Последнее редактирование: 28.02.09
  26. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    ну нас тоже тьфу-тьфу-тьфу
    у меня просто свечи гавно были.
    будем за советом обращаться ;)
    з.ы. как тебя наша тема? полезного почерпнул?
     
  27. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Победил я сегодня этот болт краба, оу ес.
    Но зато убил насос ножной, недолго он продержался, насос "Салют", если не ошибаюсь называется, с манометром, одним зеленым насосным цилиндром, с пластиковыми частями механизма и каким-то "кривым" перепускным клапаном. Когда качал, теперь уже "качал", тем насосом, то один из трех-пяти качков обязятельно будет "сбойным" - уравняет давление в шине и в насосе, приходилось вставать всем весом, чтобы продавить его. Ну и я его решил конечно же разобрать и наладить, попытка была неудачной, сломал при затяжке перепускной клапан (ощущение, что из дюралюминия был сделан). На смену ему прикупил сегодня же в Карусела насос беларуский, надежный, весь металлический, кроме манжеты, разумеется...Плюс вонялка в салон авто в подарок :d . Ещё сегодня прикупил на лето "блатные" резиновые коврики в салон. Давно на них глаз положил - и вот они мои.

    По поводу подводило ли авто - было разок, тут описывал, как по дороге к родителям карб забился маслом из шланга вентиляции картерных газов, но тогда там же и прочистил всё, потратив около часа времени. Теперь на этом шланге висит фильтр тонкой очистки, чтобы эту каку не поймать опять.

    Эх и дорога сегодня вечером...Лишь бы к утру авто в ледышку не превратилось на улице...

    Кто-нибудь встречал у нас в продаже лампы фар OSRAM COOL BLUE HYPER 5000K, цоколь H4. Если да, то где?

    SilverClash, а сигналку сам ставил? Последовательность действий не опишешь?
     
    Последнее редактирование: 28.02.09
  28. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    у меня за 2 часа вечером она такой стала ;)
    вот почти так:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    :d :d :d :d skyx4h4fvd93, извини, другого под рукой не было.
     
  29. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Вот ты хулиган :d ! Сегодня дело обстояло даже похуже, поставил так удачно авто, что заледенела больше всего водительская сторона - на замке двери была наледь миллиметров пять. Я её аккуратно оверточкой отколупал и проник в машину. Отогрелся минут за 15 до приемлемого состояния. Вот так комета выглядела утром:
     

    Вложения:

  30. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    А я вчера надеялсо, что дождик помоет :d

    добавлено через 32 секунды
    Он плавно перешол в снег и лед :(
     
Статус темы:
Закрыта.