1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильнее снимать ЗАГС(вопрос к профи)

Тема в разделе "Фото", создана пользователем maximmm, 13.02.09.

  1. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Дабы предостеречь.

    Сказал. Выше.
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    я что-то пропустил и одно слово от Васенька сейчас авторитетно?:) Раскройте тайну:)
     
  3. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    DimaP,
    Дим, не парься ;о)
    Просто вновьпрбывшему нужно завоёвывать авторитет в тусовке... :о)
    (конечно глупо пытаться делать это за счёт других, но не все это понимают, увы) :о)))
     
  4. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Конечно глупо. Какой авторитет можно завоевать на DimaP? Дальнейший флуд прекращаю.
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Делать это одним словом "глупости" не самый эффективный метод:)
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Васенька, удивительно, что до сих пор никто не спросил: фотки свои покажи прежде, чем дальше критиковать :d
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, ну нет тут сейчас любителей спрашивать фотки, ничего не попишешь:)
     
  8. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    да кого вообще интересуют эти фотографии если есть столько разных технически штук о которых можно спорить! :d
     
  9. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    DimaP, стестняются наверное :о))

    vsurkov, plus 1 :о)))
     
  10. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1


    Черт, я думал сначала что это прикол какой то! Может так и есть?
     
  11. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Ибо некому. Каждый варится в своем котелке. И заметь - я не критикую фотографии.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Васенька, ну тогда хотя бы скажи, чем отличается экспозиция от экстрадиции
     
  13. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    UncleSam,а можно я как ДимаП сперва основательно подготовлюсь?
     
  14. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    хорош флудить и мериться писюльками .. пря как дети .. давайте по теме
    .. .Чтото вроде ..я творчески подхожу к сьемке бегаю с горящими глазами ловлю моменты .. или А я работаю по шаблонам которым нахватался еще 10 лет назад .. и чесно говоря меня ети свадьбы уже так за....бали :frustrate
    =======
     
  15. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    ну думаю таких на пенсию отправлять или в другую "отрасль" фотографии :D
     
  16. зарядник

    зарядник Новичок

    49
    0
    непонятненько чё вы паритесь, с нижней ступеньки, конечно же!
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    maximmm,
    Есть несколько фильмов из серии "мастера свадебной фотографии" (вроде так), их тут многократно обсуждали. Смотрите, просвещайтесь. Очень интересно (даже я, несвадебщик, смотрел с интересом) и содержит ответы на все ваши вопросы.
     
  18. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    фильмы скачал 1 часть на русском языке ..позновательно .. а ко второй русского языка нет поэтому не стал пока качать .

    добавлено через 3 минуты
    вообще я уже перерос тему выдержек (помогли пару форумов и длительная беседа с профи фотографом ) .. сейчас активно изучаю постобработку .. Лайтрум и т.п .. И тренируюсь расслаблять окаменевшие лица молодых при виде фотоаппарата .Раньше не особо на эту тему парися .. а тепер ьужасаюсь глядя старые фотки .. свадебные фотки называются "Заключенные перед растрелом":d это мой фирменый стиль
     
    Последнее редактирование: 19.02.09
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    О, да!!! Если буржуины привыкли сами улыбаться по любому поводу, то в нашенских советских условиях, чтобы жалкое подобие улыбки заполучить, надо быть клоуном, комиком-разговорником и психотерапевтом одновременно :d А то, бывает, так улыбнутся, что уж и подумаешь, что лучше бы не улыбались вовсе. Но всё это решаемо, конечно, с той или иной степенью нервотрёпки
     
  20. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Да с лицами у них все в порядке. Мне кажется у буржуев полегче свадбы снимать, потому что народ покультурней в основной массе, сбиваются все в кучу и не мешают фотографу стоят смотрят со стороны как то все благочиннее чтоли выглядит. У нас же лезут типа сними меня с моей телкой или лезут в кадр, советы давать любят.
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я бы выразился аккуратнее: полегче приятные лица в кадр поймать :) А разных внешних косяков при съёмке и у них, думаю, достаточно.
     
  22. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    а еще бухать и драться:
    http://vkontakte.ru/video-5582482_79216830
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Бывает, и трезвые дерутся. У меня раз случай был: свадьба абсолютно культурная, в кабаке потом почти и не пил никто, а на Мамайке подвалили пьяненькие чуть на ногах стоящие с соседней свадьбы и стали домогаться до жениха, невесты и свидетелей. А те тоже хороши, нет чтобы молча развернуться и уйти (места-то сколько хочешь, а себе дешевле выйдет), так жених самолично дал этому козлу в морду. Конечно, руку себе повредил и светлый костюм запачкал, и даже невесте на платье чуток крови попало. Вот нафига бы себе праздник портить, а? Кое-что я потом замазал на снимках, конечно, но всё равно прогулка была изрядно подпорчена. Ну и, разумеется, снова пришлось психотерапевтом работать, чтобы побыстрее все успокоились. Заметил бы раньше, может, и удалось по-тихому всё свернуть, а так я спиной стоял и просто на звуки обернулся, когда уже всё случилось.

    Каких только чудес на этих свадьбах даже без всяких пьянок не насмотрисси и кому только настроение всеми доступными средствами создавать не приходится.
     
  24. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    А может они наоборот развлеклись?:d Какая же русская свадьба без мордобоя? Да трындец просто какой то!
     
  25. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Roman-web,
    вот это жесть... я в шоке....:eek:
     
  26. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Где то раньше видел этот мордобой, тоже был в шоке!

    добавлено через 6 минут
    По вышеуказаным причинам но и не только конечно, снимаю свадьбы редко и с неохотой. А то что фотограф на свадьбе должен быть психологом это точно. У меня вот с этим проблемы.
     
  27. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Anton-34,
    особенно порадовал молоденький пацанчик, которому штаны доверху порвали. Вот я ржал. Слава Богу, у меня до такого пока не доходило. Хотя бухие гости бывало махали кулаком с возгласами (читать от лица бухого мужика): да ты .....задолбал со своим фотиком у меня тут под носом =):d :d
     
  28. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Roman-web,
    да вообще урод, исподтешка только может, а как один на один, так бежать... :frustrate
     
  29. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я все ждал, когда же обсуждение перейдет на подробности драки )))))
     
  30. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Akvilon,
    я честно сказать действительно потрясен, вот народ, врагу не пожелал бы оказаться на месте жениха и невесты