1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самый-самый препод Волгограда

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Milorad, 30.03.04.

  1. Mamontenok

    Mamontenok Участник

    149
    0
    Самый лучший преподаватель - Швечикова Валентина Александровна (РГТЭУ). И не только лучший преподаватель, но и замечательный человек!!! Я счастлива, что ин. яз. у меня вела именно она. И что я училась именно в годы её работы в этом самом РГТЭУ...:buket:
     
  2. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    За все мое обучение в ВАГСе благодарна только Агибаловой Е.Н (гражданское право), респект ей! До сих пор помню предмет как будто сегодня сдавала экзамен:writer:
     
  3. His Imperial Majesty

    His Imperial Majesty Новичок

    41
    0
    Саые два лучших преподавателя на ФИМО это Шевченко В.В. и Кузнецов О.В.:pok: :pok:
    А самый злобый - Иванова Ирина Викторовна - просто АДСКАЯ Тетка, кто знает тот поймет. Это англичанка.
    А еще не очень хорошое впечатление оставили о себе многие аспиранты на ФИМО - тоже ехидные личности. Не понятно чем горядятся и так нос задирают!!! ФУ им! и как говориться земля прахом будет...:d
     
  4. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    His Imperial Majesty,
    Да уж... на кафедре регионоведения и МО по особому кастингу вредности в аспиранты только и берут:verymad:
    p.s. Нелин Тимур - исключение ;)
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Угу.
    Вообще-то изначально фраза звучала:
    "В здоровом теле здоровый дух - редкая удача!"
     
  6. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Физики, ВГПУ, не спите!!!
    Харькин Валерий Сергеевич - вот препод с большой быквы П! до сих пор оптику и атомную физику помню!
    А еще все физики просто обожали Ходыкина - очччень веселый и компанейский препод. астрономию и тервер преподавал!
    Ну и отдельный разговор это Коробов (коробок) и Крючков (карлсон) - перлы сыпали без остановки, хоть сборник издавай!;)
    также не могу не упомянуть Лецко с матфака с его коронной фразой "Понятно, да?!" - с одной стороны доводил всех до бешенства, отправляя на пересдачу до 35 раз, но с другой стороны мы его уважали за знания, которые у нас появлялись после такого количества пересдач!:)
     
  7. yulka1983

    yulka1983 Новичок

    7
    0
    Заканчивала ВГПУ 2005г,с лучшей стороны запомнился Лободин Павел Васильевич,и Тажибов Тажиб Гаджимагомедович,хорошие дяденьки.Весилил нас Бельских
     
  8. Гость

    Гость Гость

    ВолгГАСУ

    Вот это да! Никого из ВолгГАСУ!
    А ведь и у нас есть преподы прикольные, классные и во всех отношениях замечательные...
    1. Лукьяница. Кто учился-тот знает.


    Лукьяница-супер, на лекциях и практике сплошные приколы:d , зачет легко здала, до сих пор при встрече на улице разговариваем и прикалываемся
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Жуков Борис Александрович! Он - математический гений! Его лекции по матанализу были просто исключительны! Искусство! Грандреспект! :) Далеко не каждый способен ТАК ПРЕПОДАВАТЬ!!! :pok:

    добавлено через 59 секунд
    Out Of My Mind,
    у вас жуков вел матан? :)

    добавлено через 3 минуты
    За два с половиной года я не пропустил ни одну лекцию и ни один семинар по матану у Жукова!:coolz:
     
  10. Гость

    Гость Гость



    подтверждаю. Тажибов Тажиб Гаджимагомедович - класс!!! реально получала удовольствие на лекциях
     
  11. Юле4ка

    Юле4ка Новичок

    17
    0
    А у нас была Юрченко Юлия Юрьевна
     
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Жаль, что не Юрия:d
     
  13. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Если говорить о тех, кто прочно вбивает в голову знания,то это Марушкин Дмитрий Владимирович (Неврология).
     
  14. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240

    Лецко - молодец!!! Моя знакомая 19 раз к нему ходила. НО, насколько я знаю, никого из-за него не отчисляли. Мне удавалось сдавать с первого раза. Харькин - да!!!! Ходыкин - очень хороший человек и друг. А Крючков, не в обиду будет сказано, но действительно очень похож на карлсона.:)
     
    Последнее редактирование: 01.01.09
  15. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0

    +1
    А еще Бощенко Андрей Петрович и Бузулина Татьяна Ивановна, у нее вообще одно удовольствие было на лекциях сидеть.
     
  16. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Это не лекции.. Это салат оливье под шубой :-)
    ----------------------
    Горяйнов Виктор Владимирович (Матфак ВГИ ВолГУ).
    Испытывала к нему смесь глубокого уважения с благовейным ужасом. Наверное, поэтому ни одной тройки в дипломе нет(кому бы он еще был нужен этот диплом, ни разу нигде не показывала, но "чиста" принцип был).
    Эх, прав был, Горяйнов, когда на госах сказал про меня - вот сильный студент ВВ, а как в коммерцию пойдет, а ну потом как замуж выйдет, детей рОдит, и забудет она о тервере, матане, тфкп.. Стыдно, но это правда. Провидец, ёпрст. Анеки какие про ослика Иа рассказывал. Математические. :-)
     
  17. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240

    Бощенко - это вообще отдельный экземпляр. Про четвертое измерение - мечту обувщиков, это на всю жисть память будет. Бузулину не знаю, я с физики. Субъективно - лучшие лекторы - Шмелев, Маглеванный. Про остальных сказала. Также мне всегда помогали по различным вопросам - Сыродоев и Завьялов, за это им отдельное спасибо.
     
  18. Манагерр

    Манагерр Новичок

    1
    0
    ВГАФК- С.С.Билда:coolz:
     
  19. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Out Of My Mind, в целом характеристики правильные, согласен. Единственное, что могу дополнить про Крючкова - он любой предмет может преподавать так, что его поймет всякий, кто захочет. Из теоретической физики он у нас вел КлассМех, Статистическую и Атомную. И всегда у меня по этим предметам было 5 автоматом. Зато между КлассМехом и Статистической была Электродинамика у Шмелёва и Кванты у Вязовского. Еле-еле выскребался на трояки, ибо нихера не рубил.
    Редкий Гость, БорисСаныч - наше всё! Приходил к нам на пары ммм... невыспавшийся, скажем так, брал у какой-нить отличницы с первой парты тетрадь: "На чем мы там закончили? Ага! Поехали! Пишем:..." Никогда не пользовался никакими бумажками, все диктовал из головы. И, чтобы после его лекций ничего на экзамене не знать - надо было быть полным дубом.

    добавлено через 1 минуту
    ЗЫ. ЭДМ у Лецко я сдал с первого раза.:coolz:
     
  20. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0

    круто
    А я у него курсовую писала:shuffle:
     
  21. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    А никто не знает, она сейчас в ВолГТУ преподает или нет?
     
  22. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    Деев Александр Васильевич, работал в МГУСе, щас кажись в ВИБе..
     
  23. number48

    number48 Участник

    167
    2
    Хейфец Владимир Идельевич - ВолгГТУ, АУ, Проектирование агрегатов у меня вёл. 87 лет, а лучше препода поискать! 40 лет опыта на "Баррикадах", главным конструктором направления в том числе.

    Кучеров Виктор Григорьевич - ВолгГТУ, АУ, Основы устройства и функционирования импульсных тепловых машин (кажись таг). - Супер препод. Одно время в учебном отделе политеха работал.

    Фитилёв Борис Николаевич - ВолгГТУ, АУ, Системы автоматического регулирования.

    Когда вспоминаю универ - вспоминаю этих трёх людей, которые дали мне больше чем просто знания по их предметам.
     
    saleksval и Bor нравится это.
  24. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    У моих раздолбаев знания даже после энного количества пересдач не появляются. Почему-то все считают, что придти на пересдачу уже достаточно, чтобы отработать.
     
  25. Ирочка

    Ирочка Новичок

    17
    0
    Я тоже училась на АУ и диплом делала у Фитилева, самые хорошие воспоминания, и защитилась отлично. На кафедре самый страшный зверь Карлов. Ну и конечно Тарабрин, который вел высшую математику. До сих пор делаю курсовые всем знакомым без всякой подготовки, на всю жизнь научил!!
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Тарабрин вообще интересный мужик. Большим разочарованием для меня было узнать, что диссертацию свою докторскую он купил.

    добавлено через 5 минут
     
  27. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    А Порхун - замечательный человек! А Федянов (не все правда со мной согласятся, но он оч.справедливый), а Москвичев, Австрийсков такой был...... Можно перечислять, и перечислять, и перечислять...
    А Шишкин (старший) - вообще таких добрых и человечных людей сейчас не встретишь.
    Люди, а помните - "Соответственно как сказать" - Павлючко! Один раз наши студенты считали, он за лекцию 100 с чем-то раз произнес эту фразу!!!
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Smile))),
    ну не надо "как сказать есессьна" упоминать в теме о лучших преподах....:frustrate
     
  29. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    Черная злобная зверюга,
    эт нечайна про Павлюкена вырвалось, не к теме, но он первый приходит на ум, когда всплывает тема про преподавателей!
    Незабываемая личность!
     
  30. StvoL

    StvoL Новичок

    96
    0
    Декан физфака в волгу Яцышен Валерий Васильевич
    ваще рульный мужик:)