1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет от двух провайдеров сразу

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Serg21220, 27.01.09.

  1. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Интересует возможность подключения к двум провайдерам сразу.

    Сейчас в квартире есть коммуникатор D-Link DIR-615, который подключен к Дом.РУ и от которого подключены два стационарных компа, плюс по wi-fi часто два ноутбука.

    Хотелось бы узнать, что еще нужно приобрести, чтобы кроме ДОМ.РУ имелось постоянное подключение к, например, Билайну? И скорость была бы соответствующая: дом+билайн?

    Или такое принципиально невозможно?
     
  2. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Возможно, DI-LB604 2 wan порта, балансировка нагрузки но снят с производства найти трудно
     
  3. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    В том то и дело.

    Можно, возможно, глупый вопрос? А что, если купить еще один такой же DIR-615 (или любой другой коммуникатор), в его wan-порт воткнуть провод от Билайна (или другого 2го провайдера) и этот второй коммуникатор соеденить с первым через lan-порты?

    Что будет?
     
  4. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    1. Это не коммуникатор!!!
    2. Будет очень много вариантов, в зависимости от настройки роутеров и их локальных адресов. Но того варианта что вы хотите, не будет.
    3. Проще взять например 2,5 Мбит у билайн, разве вам не достаточно?
     
    Последнее редактирование: 27.01.09
  5. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Serg21220, ставьте линукс или юникс какой нибудь, лучше дистр специально заточеные под роутер ( есть даже весом 1,4 метра но не знаю будет ли держать 2 соски). втыкайте 3 сетевухи, настраивайте и наслаждайтесь. потянет машина от первого пентиума (можно всяких сервисов насажать типа прокси при оплате за метр будет экономить деньги, при анлимах увеличивать скорость)
     
  6. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    x25, он хочет суммирование скорости, при таком подключении он получит преимущество только при загрузке одного из каналов и то отдельной сессией.
    При одной сесии и двух каналах по 2 Мбит, 4 он не получит. А только 2.

    Хотя для меня установка ёщё одного компа это слишком, только если полностью его лишить вентиляторов и сделать пассивное охлаждение и супер малый корпус.
     
  7. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Z@@, ну суммирование он в любом случае не получит это не так просто посылать пакеты от одной сессии через разные каналы. Но к примеру пустить web трафик через один канал, а качалки через другой запросто. или при падении весь нат трафик пускать по одному из каналов.
     
  8. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    x25, а вопрос был
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    аналогично - а нафига замут с 2 провами?
     
  10. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    academic,
    сумммирование скорости к примеру дом.ру 1 мб + билайн 2 мб = итого 3 мбита
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    LAN54,
    резонный вопрос КУДА 3мегабита?
     
  12. liks

    liks Новичок

    40
    0
    Я сейчас перешёл на безлимит 3 мб с 19 часов скорость в два раза увеличивают и того 6 мб и всё равно хочется больше
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    liks,
    согласен, всё зависит от необходимости и цены вопроса в реализации техзадания.
     
  14. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    автору: объединить по скорости 2х разных провайдеров нереально
    можно попробовать часть оборудования пустить по 2му каналу
    можно сделать резервный канал

    PS есть железки которые позволяют объединить 2 канала и сделать из него 1, но тут возникает вопрос в настройках инета от разных провов и цена железки + настройка
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    qwertEHOK,
    ну почему же не реально. я знаю факт балансировки 3 провов одновременно на базе центосовской машины.
     
  16. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
  17. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    LAN54,
    да Вы ему только цену такой железки озвучьте, я думаю после этого желание упадёт у топикастера :)
     
  18. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    LAN54,
    это немного не то. автор хочет объеденить скорости.
    цитаты из ссылки
    academic
    от трех разных провайдеров? без доп. железа?
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    qwertEHOK,
    3 провода от провов. через свич по вланам (даже дир100 от длинка такое умеет) в машину с 1 сетевой и центосом на борту.
     
  20. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Коммутатор с load balancing. У асуса есть, у трикома видел. Да их полно впринципе разных, только надо смотреть по возможностям (балансинг по разному балансирует :)).

    добавлено через 1 минуту
    academic,
    Одновременно или всё таки "по очереди" ?