1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Израиль - Хамас

Тема в разделе "Политика", создана пользователем mark goldshtein, 28.12.08.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Пожалуй, всё сразу. Выражаясь Вашим языком, хитрый комплекс из всего вот этого вместе взятого. Только не надо говорить, что государство Вам ничего не дало. Скорее всего, много меньше, чем хотелось бы и могло бы дать. Тем не менее, оно дало Вам образование, защищало, насколько могло и хотело Ваш покой, обороняло от внешней угрозы.
    Тоже оно дало (наверное всё же в бОльшей степени и Вашим родителям).
    Касательно:
    А вот тут, сударь, Вы ошибаетесь! Цитирую Конституцию РФ:
     
  2. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ты нечего ни кому не должен, не нужен, не важен...
    Не повезло, бывает.
    А сего ты взял что все такие, и твоя личная патология должна приниматься как норма?
     
  3. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0

    Нас потрут за оффтоп, но:
    я не хочу в сомали, я хочу жить в стране, управляемой государством, таков на данный момент мой выбор, мне проще платить государству за то, чтобы оно решало такие мои проблемы как преступность, поддержание коммунальной инфраструктуры и т.д. и т.п., чем заниматься этим лично. За это я плачу налоги и соглашаюсь с определенным ограничением своей свободы. Если кого-то не устраивают условия, на которых государство, управляющее его Родиной, предоставляет свои услуги, человек либо меняет государство либо терпит. Есть два варианта сменить государство: либо сменить место жительства либо способствовать изменению/созданию нового государства на Родине (это для тех, кто так или иначе сильно привязан к месту жительства, не мыслит себя без родной природы и родной речи, либо еще чего...).
    Я по сумме ощущений никуда пока уехать не стремлюсь, кто-то имеет другой характер и в итоге стремится (или уже уехал), это вовсе не означает, что этот кто-то хуже меня.

    ///Только не надо говорить, что государство Вам ничего не дало. Скорее всего, много меньше, чем хотелось бы и могло бы дать. Тем не менее, оно дало Вам образование, защищало, насколько могло и хотело Ваш покой, обороняло от внешней угрозы.////

    От об этом я и говорю, государству платят - государство делает, для этого оно и создано, а насчет отсыла к конституции - мой косяк, принимаю :).
     
    Последнее редактирование: 31.12.08
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Westfalen,
    Комильфо в Европе так называется?:d
     
  5. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Gilsulion,
    Вот из-за таких как Вы - у нас даже сами управляющие государства рассматривают это самое государство всего лишь как корпорацию. Из-за того и все проблемы в социальной сфере.
     
  6. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Коль Родина удар наносит сзади,
    Да так, что аж в глазах потом круги,
    То лучше, дорогие, не влезайте
    Вы к этой страшной Родине в долги!
    (Л.Филатов)
     
  7. микото

    микото Гость

    Хм... Родиной может зваться любая земля где тебе хорошо, и ты ей ниче не должен. Но так, как в нашем мире за все надо платить, то рано или поздно хорошая родина станет плохой и предъявит счета и тогда можно снова ее поменять. Я правильно многих тут понял?

    добавлено через 4 минуты
    panda-34, как Родина может нанести удар сзади? Государство это не Родина, это элемент управления на нашей земле. Плохое или хорошее, оно наше. Мы меняем его, иногда вырываем с кровью, выбираем и т.д.. И долг наш не перед ним, а перед родиной. Даже когда уезжаешь на ПМЖ в другою страну, ты все равно думаешь, что это временно, даже перед смертью от старости на чужбине.
     
    Последнее редактирование модератором: 31.12.08
  8. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Государство
    Я термин государство использовал в его первом (по Ожегову) значении. Как оно дается в политологии. Государство - это товарищи Путин, Медведев, какой-нить судья Иванов и т.д., объединенные в одну структуру, т.е., мягко говоря далеко не вся Россия. Все эти люди являются наделенными большими полномочиями и огромной ответственностью наемными работниками. Проблемы начинаются, когда государство внушает людям, что это они ему должны а не наоборот, тогда оно может позволить себе собирать дорожный налог с автомобилистов и не ремонтировать дороги, включать в налоги расходы на армию и хз сколько уже лет бороться с дедовщиной, про работу МВД можно и не поминать...
    Вы же не рассматриваете плату водителю маршрутки, как священный долг, а то, что он остановил на нужной остановке, как повод для вечной верности и благодарности?
    Поспрашайте, если есть у кого, в том же Израиле, в котором про упомянутые выше проблемы давно забыли, как они относятся к своей РОДИНЕ, и как к ГОСУДАРСТВУ, смешивать эти понятия довольно опасно.
     
  9. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    а противопоставлять, стало быть полезно....
     
  10. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0

    Нет, Родина - это место, к которому человек эмоционально привязан и считает его таковым, как правило Родиной человек считает страну, в которой он рос.
    А счета предъявляет именно государство, причем предъявляет оно их сразу, а не после того, как ты им попользовался, так что остаться должным государству достаточно затруднительно, зато потом придется всю жизнь от него скрываться. На это идет не так много народу :).
    Если увязать Родину и государство вместе, то получается, что государство изначально было создано людми, как средство защиты Родины. Как-то так.
    Вот у евреев есть сильное государство и поэтому они могут и защищать то, что считают своей Родиной, и хлеб с маслом есть.
    добавлено через 13 минут

    Не противопоставлять, это просто разные понятия. Любить родину это хорошо, а любить государство - это нездорово.
     
    Последнее редактирование: 31.12.08
  11. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :) стало быть еврейское государство тебе нравится а российское нет...
     
  12. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0

    Еврейское доказало свою эффективность. А российское пока оставляет двойственное впечатление: оценить деятельность его верхушки я объективно не могу, большинство его структур, с которыми я непосредственно сталкиваюсь, работают так себе либо отвратительно, одно легендарное бандито-МВД и суды чего стоят. С другой стороны, определенных успехов правительство за восемь лет очевидно добилось, причем в довольно сложных условиях. Так что да, в целом со стороны еврейское государство сейчас выглядит гораздо лучше. Но кое-какие надежды на наше пока есть. Посмотрим как 2009 год разрулят :).
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Не спорю. Хотя, это самое еврейское государство хрен бы обошлось без помощи Дяди Сэма.
    А вообще,Gilsulion и тебе сочувствующие, скажи, когда в 40-х годах евреи ехали в Палестину они тоже смотрели, ЧТО даст ИМ новый Израиль? Хрен вы угадали! ОНИ сами созидали страну! Да, с помощью заграницы. Но это были настоящие патриоты. И вы им - не чета. Вы не нужны ИМ. По поводу НАС - Бород@ уже всё сказал.
     
  14. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Продолжаем исследовать клиническую картину...
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Господа-товарищи!
    Кончайте гнилой базар, будьте патриотами!
    Скоро воттку с шампанским пить пора! Новый год ведь!
    А то 1-го января Нового года нам предстоит быть трезвыми и забаненными! Оно нам надо? ;)
     
  16. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0

    Да, они сами для себя (с помощью этой самой заграницы) создали свое государство, кто там кому чего был должен? Окромя долга уехавших на новую родину евреев перед своими детьми, которым они хотели обеспечить нормальную жизнь? Средством достижения этой цели и было созданное ими на новой Родине государство. Для себя и для потомков они созидали, а не для того, чтобы отдать государству какой-то там долг. И патриотизм он вовсе не в преклонении перед властью.
     
    Последнее редактирование: 31.12.08
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А наши предки - для себя и своих потомков. Этим всё сказано.
     
  18. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0

    :) От желание таки доказать миру, что наши предки круче всех и русская культура, не смотря ни на что, самая лучшая меня и удерживает. Просто я это рассматриваю как свой личный загреб, а не как некий долг. И не требую от окружающих того же. Но в целом мы, думаю, друг друга поняли. С Новым Годом! ;).
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    С новым счастьем!
    Да пребудет с нами антикризисное настроение!
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Господа Патриоты и непатриоты! Вы сегодня бокалы шампанского/вина/рюмку водки опрокинете или будете доказывать свою исключительность в любви/нелюбви к родине/израилю и пр.??:d
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Westfalen, Зря ты так. Мы - россияне, вне зависимости от национальности. И питейные традиции уважаем. Скоро начнём!
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Плус,
    Русская германия вас поддержит!! С наступаюсчим 2009-м всех!!! Пусть етот год будет не так сложен и труден, как его прогнозируют аналитеги!!

    добавлено через 9 часов 27 минут
    С новым годом годом!!! ;)
     
  23. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    C Новым годом! Продолжаем разговор?)))
     
  24. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    С Новым Гадом всех вас, дорогие мои!! И пусть к владениям Русской Миссии в палестине не только вернутся ее былые владения, но и добавятся другие - еще более обширные!!!:d
     
  25. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Всех с Новым годом.
    А теперь вести с полей.

    "Литой свинец" в Газе: седьмой день операции

    время публикации: 00:10
    последнее обновление: 12:07




    Продолжается масштабная антитеррористическая операция Армии обороны Израиля "Литой свинец" в секторе Газы. Уничтожен "третий номер" в иерархии террористической организации ХАМАС шейх Низар Райан. В результате взрыва его дома погибли все четыре жены лидера террористов и 9 его детей. Количество погибших в ходе операции палестинцев приближается к 450. Террористы продолжают ракетные обстрелы израильских городов.

    ХАМАС угрожает Израилю пропорциональным ответом на действия ЦАХАЛа на территории сектора. Армия обороны Израиля, в свою очередь, продолжает наносить удары по целям в секторе Газы, уничтожая инфраструктуру террора.

    ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ В ЗОНЕ КОНФЛИКТА

    00:00. Количество погибших в результате точечной ликвидации шейха Низара Райана выросло до 19 человек. Убит сам 49-летний лидер террористов, все четыре его жены и 9 из 12 детей.

    00:30. ВВС Израиля нанесли удар по мечети в лагере палестинских беженцев Джебалия. По информации ЦАХАЛа, мечеть использовалась террористами в качестве склада оружия и боеприпасов. Подробности.

    01:30. В пятницу утром начнется операция по эвакуации иностранцев из сектора Газы. В списки внесены около 160 граждан России и десятки граждан СНГ. Подробности.

    02:00. По данным палестинских источников, количество погибших палестинцев за шесть дней операции "Литой свинец" составило 418 человек, около 2100 ранены.

    03:00. Махмуд Аббас выехал в Нью-Йорк для участия в заседании Совета безопасности ООН по ситуации в секторе Газы. Ливийский проект резолюции США и Великобритания считают "несбалансированным". Подробности.

    08:00. Террористы возобновили обстрелы израильской территории. Подробности

    Военные уничтожили пусковые установки, использовавшиеся для обстрела Ашкелона.

    09:30. Палестинские террористы обстреляли Сдерот, данные о пострадавших и причиненном ущербе не поступали.

    10:30. ВВС Израиля нанесли удары по домам террористов в Джебалии, Нусейрате и Аль-Бурейдже. О пострадавших не сообщается.

    Сдерот подвергся еще одному ракетному обстрелу, пострадавших нет.

    11:00. Очередной ракетный обстрел района Эшколь. Пострадавших нет.

    11:30. ВВС Израиля уничтожили туннель, прорытый террористами под Филадельфийским коридором, и дом Атафа Радуана, бывшего министра по делам заключенных в правительстве ХАМАС.

    12:00. Около 300 иностранных граждан начали покидать сектор Газы. Они будут доставлены на автобусах в Иорданию.

    http://newsru.co.il/mideast/02jan2009/gaza506.html
     
  26. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    mark goldshtein,
    Ну и чем тут можно гордиться?
     
  27. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24


    Их предупредили по телефону о предстоящей бомбежке.Но этот кекс думал что дети в доме его защитят. По-этому они не вышли.Или любимый папа их не пустил. В подвале дома были боеприпасы.

    Любопытная ссылка о подрыве машины с грузом градов.
    http://israelmatzav.blogspot.com/2008/12/great-balls-of-fire.html
     
  28. микото

    микото Гость


    San" ka, тем, что они показывают, что перед достижением своей цели не перед чем не остановятся. Лучше мертвый шейх с детишками, чем еврей, а mark goldshtein.:coolz: Вам следовало убить их всех, а так ожидайте пополнение в рядах камикадзе.
     
  29. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Абсолютно НЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ логика.

    Всё больше убеждаюсь в том, что бедняги евреи МНОГОМУ научились у своих палачей - немцев.

    И ещё ахерительная приписочка в конце - "В подвале дома были боеприпасы". - это перл среди отмазок маньяков.

    Скоро евреев начнут, как обычно это бывало, убивать по всему миру.

    Я раньше недоумевал, чем это евреи настраивают против себя людей.

    Теперь начинаю понимать.
     
  30. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ненависть к врагу -понимаю
    ярость боя - поддерживаю
    радость от трофеев - соглашусь.
    Но...осознано готовить убийство детей, радоваться сему действу, хвастать результатом...
    мля, уродство духа.